Сразу две автоледи «сфолили» на одном автомобиле на улице Малышева

В Екатеринбурге сразу два водителя не предоставили преимущества в движении автомобилю, который двигался по главной дороге. В результате столкновения два человека получили травмы, сообщили в пятницу в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне в 16:35 напротив дома по улице Малышева, 136 в Екатеринбурге водитель автомобиля «Шевроле Ланос», женщина 1981 г. р. и водитель автомобиля «Субару Импреза», девушка 1993 г. р. при выезде со второстепенной дороги — с улицы Коминтерна на главную улицу Малышева — не предоставили преимущества в движении автомобилю УАЗ под управлением молодого человека 1997 г. р., который двигался по главной дороге.

Сразу две автоледи «сфолили» на одном автомобиле на улице Малышева

2017-08-18T12:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Обе женщины пояснили, что водитель автобуса, который двигался по правому ряду, подал им сигнал о том, что дорога свободна и можно ехать.

В результате ДТП травмы получили два пасскажира автомобиля УАЗ — женщина 1969 г. р. и молодой человек 1998 г. р. Женщина была госпитализирована в ГКБ №36 с сотрясением головного мозга, юноше, получившему травму в виде ушиба руки, госпитализация не потребовалась.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место ДТП, установлено, что стаж вождения девушки, которая управляла автомобилем «Субару», составляет всего 10 месяцев. Девушка проходила обучение в автошколе «Экспресс-М», и даже довольно неплохо сдала экзамены. Но в ситуации, которая возникла на дороге, она руководствовалась совсем не требованиями ПДД.

У второй женщины стаж вождения 5 лет и, несмотря на это, она допустила такое грубое нарушение ПДД и невнимательность на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что при выезде со второстепенной дороги водитель транспортного средства должен обязательно убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге, и только тогда совершать маневр.

По причине несоблюдения очередности проезда перекрестков на территории Свердловской области с начала 2017 года произошло уже 229 ДТП, в которых 7 человек погибли и еще 333 получили травмы.


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП
1000 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
fishka 18 августа 2017 года в 12:30
Обе женщины пояснили, что водитель автобуса, который двигался по правому ряду, подал им сигнал о том, что дорога свободна и можно ехать


5
fishka 18 августа 2017 года в 12:36
не верьте мужикам всяким,тем более если они справа и в автобусе
2
senegal 18 августа 2017 года в 12:43
подал им сигнал о том, что дорога свободна и можно ехать.

че это за такой сигнал интересно?
два пасскажира автомобиля УАЗ — женщина 1969 г. р. и молодой человек 1998 г. р. Женщина была госпитализирована в ГКБ № 36 с сотрясением головного мозга

гибдд бы следовало уделить предельное внимание пострадавшим пассажирам батона! там только раме безопасно!
0
Marek 18 августа 2017 года в 13:21
Цитата
senegal:

че это за такой сигнал интересно?

Моргание дальним светом как вариант. Тут может буханка на кочке подскочила и ближним как бы моргнула. Ну хз, "автоледи" (дурацкий термин, почему нет автоджентельменов, постоянно попадающих в дтп?) это от ответственности никак не освобождает. То же моргание дальним светом как правило сопровождается небольшим сбросом скорости. Еще вариант - буханка с включенным поворотником ехала. Так то обычно на такой дороге никто специально пропускать не будет. Надо искать окно.
Зы нет, я ошибся. Невнимательно прочитал про автобус.
Цитата
senegal:

гибдд бы следовало уделить предельное внимание пострадавшим пассажирам батона! там только раме безопасно!

Та это вообще одно сплошное недоразумение. На нем только в лесу по г*внам рассекать.

Субару», составляет всего 10 месяцев. Девушка проходила обучение в автошколе «Экспресс-М», и даже довольно неплохо сдала экзамены. Но в ситуации, которая возникла на дороге, она руководствовалась совсем не требованиями ПДД.

Откуда же такие подробности то? Сама пояснила? Почему про лановодку ничего не написали?
1
senegal 18 августа 2017 года в 14:31
Цитата
Marek:

Моргание дальним светом как вариант.

да там кто угодно мог и пукнуть, но это не значит, что все остальные приготовились синхронно пропускать, кому там пукнул автобус)) но вот 2 автопилота поняли одинаково, а батоновод иначе
0
lucky 18 августа 2017 года в 15:11
и даже довольно неплохо сдала экзамены

Там что, ввели 100 бальную систему по типу ЕГЭ?
Что значит "довольно неплохо"?
2
senegal 18 августа 2017 года в 15:27
Цитата
lucky:

Что значит "довольно неплохо"?

"- для пятого раза - сдала довольно неплохо, удачи на дорогах!"))) наверно как-то так
0
Ladse 18 августа 2017 года в 16:10
лэди от куда приехали ?
0
Marek 18 августа 2017 года в 16:11
Цитата
senegal:

да там кто угодно мог и пукнуть, но это не значит, что все остальные приготовились синхронно пропускать, кому там пукнул автобус)) но вот 2 автопилота поняли одинаково, а батоновод иначе

Так да. Сперва подумал буханка обозначила что пропускает.
0