Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева до смерти забили в Хабаровске

Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева убили в Хабаровске. Об этом сообщает AmurMedia.

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева до смерти забили в Хабаровске

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева до смерти забили в Хабаровске

2017-08-20T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации СМИ, спортсмен поддался на провокацию нетрезвого хулигана в одном из кафе города, после чего появилась группа молодых людей, которые жестоко избили Драчева. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу, где он скончался в реанимационном отделении.

Эту информацию подтвердил в своем Facebook шеф-редактор программы «Вести-Хабаровск», ведущий программы «Вести-спорт» Артем Баснин. В полиции отказались комментировать инцидент.

29 июля на побережье Байкала был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. По данным следствия, после борцовского турнира, который проходил в бурятской столице, несколько спортсменов из разных регионов страны решили поехать на машинах к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинск. Ночью завязалась массовая драка, в которой участвовали отдыхающие молодые люди и один из местных жителей. В ходе потасовки Власко ударили ножом в грудь. Нападавший скрылся с места преступления.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1527 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
serg066 20 августа 2017 года в 12:47
Народ от безысходности и безделья звереет. Особенно в глубинке. Страшно куда-либо ехать на отдых (походы, озёра и пр.).
0
beztormozov. 20 августа 2017 года в 14:43
На ленте видео. Интересен момент добивания - ММА-шник явно. Не бокс или подобное. Кому интересно - вот ролик https://m.lenta.ru/news/2017/08/20/drachevvideo/

Вангую, что бил ЛКН и в принципе - ничего удивительного. Фактически борец побил тяжелоатлета. И снёс с "вертушки" - что признак мастерства. Не удивлюсь, если он чемпион своего города/области.
Грустно, конечно(
2
Valkyrie 20 августа 2017 года в 16:49
Надо строго наказывать таких упырей! Ходит, как петух! Важный.- он во какой- человека убил! Бесятся от безнаказанноти и от слишком гуманных законов к таким выродкам! Руки надо обрубать по самые плечи( раз уж смертной казни стесняемся) . Пару тройку наказать тех, у кого кулаки чешутся- другие сто раз подумают, прежде
7
beztormozov. 20 августа 2017 года в 17:54
Цитата
Valkyrie:

другие сто раз подумают

Им думать нечем. Э
5
kor23 20 августа 2017 года в 18:26
Дутые мышцы в драке не помогают, отчего-то. Неужели сложно было кроме тренажорки еще и год-другой походить на что-нибудь боевое?
-2
beztormozov. 20 августа 2017 года в 18:40
Цитата
kor23:

помогают, отчего-то.

Я бы удивился, если бы помогли. Один просто штангу тянет, а к другого прикладной вид спорта.
Цитата
kor23:

кроме тренажорки еще и год-другой походить на что-нибудь боевое?

Он профессиональный спортсмен. Занимался только одним. Скорее всего с тренером.
0
nickan 20 августа 2017 года в 19:51
Цитата
serg066:

Народ от безысходности и безделья звереет.


Хрен знает от чего звереет, но зрительская популярность всяких боксов и т.п. мне не понятна. Народ платит приличные деньги за билеты на бокс, залы полные, а вот на футбол, баскетбол, хоккей и другие виды спорта народа гораздо меньше даже за бесплатно.
2
kor23 20 августа 2017 года в 20:29
Цитата
nickan:

Народ платит приличные деньги за билеты на бокс, залы полные, а вот на футбол, баскетбол, хоккей и другие виды спорта народа гораздо меньше даже за бесплатно.


Лично мне все эти игры с мячом-шайбой вообще не интересны и непонятны. Единоборства - другое дело, мне это близко.
0
beztormozov. 20 августа 2017 года в 22:28
Цитата
nickan:

но зрительская популярность всяких боксов и т.п. мне не понятна

футбол, хоккей и прочее - не прикладные виды спорта. Единоборства - прикладные.

"Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придётся бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? И всё это лишь потому, что на всех нашёлся для игры только один мяч?" (с) Старик Хоттабыч
-2
Anshe 21 августа 2017 года в 08:37
Цитата
beztormozov.:

Им думать нечем. Э

+100500
1
Marek 21 августа 2017 года в 17:51
Цитата
beztormozov.:

футбол, хоккей и прочее - не прикладные виды спорта. Единоборства - прикладные.

Ну хз, футболисты зато бегают, как правило, быстрее. Ну не все, естественно.
Цитата
nickan:

Хрен знает от чего звереет, но зрительская популярность всяких боксов и т.п. мне не понятна. Народ платит приличные деньги за билеты на бокс, залы полные, а вот на футбол, баскетбол, хоккей и другие виды спорта народа гораздо меньше даже за бесплатно.

Не согласен. Футбол - болеее популярный вид спорта. Залы боксерских поединков даже не смогуть вместить столько народу. Ну и не надо смешивать бокс и мма. По мне, так бокс куда зрелищнее. Да и К-1 куда зрелищнее ММА
2
COOL 21 августа 2017 года в 22:07
Цитата
kor23:

Дутые мышцы в драке не помогают, отчего-то. Неужели сложно было кроме тренажорки еще и год-другой походить на что-нибудь боевое?

ох как же я устал таким дебилам как ты говорить- против лома нет приема если нет другоВА лома. да хоть ты узанимайся.найдешь биту о свою голову! и нахер пловцу бои твои?
3
beztormozov. 21 августа 2017 года в 22:47
Цитата
COOL:

и нахер пловцу бои твои

Кор 23 скорее о том, что есть прикладные виды спорта, а есть "спортивные". И что если и занимаешься, то нужно стараться и тем и другим. А не думать, что если ты жмешь 200 кг от груди, что ты неузявим. Любой бицепс сдувается шилом, а любой его диаметр - техникой ведения боя.
3
kor23 22 августа 2017 года в 07:47
Цитата
COOL:

и нахер пловцу бои твои?


Если пловец не собирается ни с кем драться, тогда да, ему и не надо. Просто надо трезво осознавать, что будь ты хоть олимпийский чемпион по плаванию, на ринге тебя уделает любой кмс по боксу, если ты никогда ничем кроме плавания не занимался.
3
nickan 22 августа 2017 года в 09:23
Цитата
Marek:

Футбол - болеее популярный вид спорта.


Футбол один из самых популярных видов, но гляньте на трибуны. Они же полупустые, особенно на матчах уровня области, хотя часто вход свободный. А вот на мордобой даже в нашей деревне самый дешевый билет 500 рублей, на места где что-то видно, уже 1000 рублей, так ведь даже стоя народ смотрел. Вот этот факт меня и поражает. Народ любит мясо, поэтому и популярен НТВ.
1
termist 22 августа 2017 года в 10:38
Цитата
Marek:

По мне, так бокс куда зрелищнее

Раньше был зрелищней, сейчас сплошные обнимашки, особенно у тяжей.
0