«За Матильду»: около адвокатской коллегии, которая защищает Учителя, сожгли авто

В Москве трое неизвестных подожгли два машины, припаркованные у офиса адвокатской коллегии Pen & Paper, одним из клиентов которого является режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель. Об этом сегодня сообщил адвокат режиссера Константин Добрынин.

«За Матильду»: около адвокатской коллегии, которая защищает Учителя, сожгли авто

«За Матильду»: около адвокатской коллегии, которая защищает Учителя, сожгли авто

2017-09-11T15:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Пока Поклонская рассказывает всем о каких то исках родственников святого царя и пытается запретить фильм, её сторонники продолжают кидать коктейли Молотова и жечь. Причём происходит все это синхронно. Сегодня они показали Москве и москвичам свое лицо и пришли к нашему офису. В 5 30 утра. С добрым утром, страна»? — отметил Добрынин на свой странице в «Фейсбуке» и опубликовал фото сгоревших машин.

Как уточняет РБК, у адвокатской конторы в связи с инцидентом будет «огромное количество вопросов» к депутату Государственной думы Наталье Поклонской, которая обрушилась с ярой критикой на фильм «Матильда» за то, что он якобы порочит память последнего российского императора Николая II, канонизированного РПЦ.

«Мы хотим понимать, какое она имеет отношение к своим сторонникам и имеет ли она какое-либо отношение к подобным сторонникам, поддерживает ли она их. Это касается вопросов морали. Что касается скучных правовых вопросов, то мы обязательно зададим их ей в ближайшее время. Мы бы не хотели заранее раскрывать нашим оппонентам наш юридический план, они будут о нем узнавать по мере его реализации», — подчеркнул Добрынин.

Между тем, сама Поклонская, комментируя ЧП, обвинила Алексея Учителя и его сторонников в попытках «выставить себя на всеобщее обозрение жертвой неких мифических православных радикалов».

«Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом тщательнейшим образом расследовать случившийся инцидент с прожогом машины у офиса г-на Добрынина. Оценить всю совокупность ситуации с учётом простого правила: кому это выгодно? Кто является главным бенефициаром от такой провокации? Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок? Кто на самом деле все это планировал и осуществлял? Не слишком ли прямолинейными и навязчивыми становятся попытки выставить себя на всеобщее обозрение жертвой неких мифических православных радикалов?», — прокомментировала ситуацию парламентарий в социальных сетях.

По мнению депутата, «единственной формой протеста против совершающегося осквернения нашей исторической памяти и Святынь православные видят только в молитве, что и показали состоявшиеся вчера крестные ходы и молитвенные стояния».

«Любая провокация всегда направлена на то, чтобы получить от провоцируемого какую-либо ожидаемую реакцию. Очень надеюсь, что те, у кого есть совесть и разум — прекрасно видят это», — подчеркнула Поклонская.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», более 100 организаций, связанных с прокатом «Матильды», получили угрозы. При этом 31 августа неизвестные забросали студию режиссера в Санкт-Петербурге коктейлями Молотова. 4 сентября в Екатеринбурге 39-летний царебожник Денис Мурашов поджег ККТ «Космос». Мужчина на «УАЗе» с газовыми баллонами и полупустыми бочками с бензином врезался в здание ККТ и бросил во входную группу коктейль Молотова, после чего скрылся. После инцидента он самостоятельно обратился в больницу в связи с ожогами, где его задержали полицейские.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
nickan 11 сентября 2017 года в 15:36
Вот очередное доказательство шизанутости мракобесов.
3
beztormozov. 11 сентября 2017 года в 15:38
Новый вид террора? Опять же частогно и самодельного?
0
yurchik_u 11 сентября 2017 года в 15:41
я тут уже писал про фанатов поклонской - проверить бы их на запасы баллонов с газом и бутылок с молотовым. как в воду глядел. процесс пошел. дурдом набирает обороты. хотя может и не столько поклонская виновата - просто есть люди которые хотят обострить ситуацию и им пофиг какой повод будет - они любому рады.
"нас невозможно сбить с пути. нам просто пофигу куда идти!"
2
beztormozov. 11 сентября 2017 года в 15:51
Цитата
yurchik_u:

хотя может и не столько поклонская виновата

Шизикам нужен повод - она его дала. Сейчас, скорее всего, сама не рада - вон как резко стихла.

Анекдот вспомнился:
Дерется толпа. Выходит батюшка:
-Дети мои. Что вы делаете? Господь с Вами
Кто то из толпы:
-Ребята, вы слышали что батюшка сказал? Господь с нами. Лупи сильнее
4
Киану08 11 сентября 2017 года в 17:44
Вчера на "Эхе" сказали, что Юлия Латынина после поджога ее машины вместе с родителями уехала из России, будет уже "оттуда" по скайпу программу вести. Потому что боится, что убьют как Немцова. В целом о "Эха" уши вянут, от их предвзятости и односторонности, в одном я с ними согласна - в России появилась неясная, неизвестная сила, которая устраняет неугодных. "Серая зона", кажется, так вчера ее назвали. То есть людям угрожают, но кто - никто не знает.
0
beztormozov. 11 сентября 2017 года в 18:12
Цитата
Киану08:

В целом о "Эха" уши вянут, от их предвзятости и односторонности

Там то ее как раз нет. Там есть и лютые "ватники" типа Максима Шевченко, и лютые "леваки" типа Шендеровича. Просто в остальных СМИ представлена только одна сторона - вот и непривычно. Лет 15 назад на ТВ было это же - больше мнений и мнений разных и Эхо ничем не выделялось. А у сейчас даже Соловьев, который по идее должен быть арбитром, явно "играет" на одном поле.
0
Киану08 11 сентября 2017 года в 20:19
Я слушала Эхо в 2011-12 годах,потом перестала вообще,сейчас снова как тот ёжик - колюсь,но слушаю. Просто чтобы знать. Про все программы не скажу,но "Ганапольское" - очень предвзяоык ведущие. У них власти виноваты во всем,даже в том,что москвичи не пошли на выборы. Боже,да что мешало? Оказывается,мало было агитации,и муниципальные депутаты ничего не решают типа. Ведущий их называл исключительно "мундепы". Ганапольское который вещал как я поняла из Киева,был вообще не в курсе,кого выбирали в Москве,думал что в МГД. Но вещал и мнение высказывал,не имея понятия о чем говорит вообще. Зато в Киеве все хорошо,и Саака исключительно имеет зуб на Авакова,а Пете никакой угрозы,кроме имиджевых потерь в глазах Европы. А то что вместе с Сааклй задержали простых пасаажиров - Уй,фигня. В Украине все зашибись. Буа.
1
beztormozov. 11 сентября 2017 года в 20:27
Цитата
Киану08:

но "Ганапольское" - очень предвзяоык ведущие

А что вы хотели от украинского журналиста? Но он имеет мнение и его выражает. Я его всегда выключаю, ибо не интересно. Пользуюсь советом Венедиктова: "не нравится - щелкните тумблером". Передача "шо там у них" вообще тоска. Но кому то нравится. Иногда Один интересный, если случайно натыкаюсь. но специально - никогда.

Лично я слушаю ААВ, Латынину - целенаправленно. И развороты, когда попадаю. Либо когда музыка надоедает - включаю "шо идет". Но ААВ и Латынина - всегда. Плюс отдельные интервью интересные. С Шуваловым очень понравилось, например. С Ходором ничего так - человека реально в своем мире живет и оторван от страны, о чем ему ААВ сразу и сказал.
Короче, там можно найти для себя эфиры.

Цитата
Киану08:

Просто чтобы знать

Знать что? Иную точку зрения? За этим они и нужны.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях