На туристов из Екатеринбурга напали в Турции

В Турции на отдыхе жестоко избили туристов из Екатеринбурга и Казани. Житель уральской столицы в результате потасовки с местными жителями получил несколько ножевых ранений. Руководство отеля, где проживали российские туристы, вместо помощи попыталось выселить пострадавших постояльцев, так как они «портят их престиж».

На туристов из Екатеринбурга напали в Турции

На туристов из Екатеринбурга напали в Турции

2017-09-25T18:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 сентября в турецком курортном городе Сиде. Как рассказывает пострадавший в драке 31-летний житель Екатеринбурга Павел Терешин, компанией (6 человек) они пошли на прогулку. Отойдя 200 метров от отеля, встретили группу турков.

«Стояло 5 турецких парней, они разговаривали с русскими девушками. Когда мы проходили мимо, услышали русскую речь, поздоровались. Насколько я понял, турки посчитали, что мы хотим увести их девушек. Но это полный бред, мы шли со своими женами, девушками.

Завязался разговор на повышенных тонах. Когда они узнали, что все мы русские, у них в глазах такая агрессия появилась…", — рассказывает «URA.RU» Павел Терешин.

В итоге завязалась драка. У турков оказался нож. «Ножевые получил только я. Приезжала скорая, возила в больницу: 20 швов на руке наложили и 10 на животе. Остальные туристы отделались ушибами: один руку повредил, другой палец. Девушки все, слава Богу, целы», — говорит Терешин.

На место происшествия приезжала полиция, однако, как говорят пострадавшие, им сразу дали понять, что заявление о нападении писать смысла нет. «Сказали, что они все равно будут долго рассматриваться, а нужную для дела справку о нанесенных увечьях можно будет получить только в Екатеринбурге. Какие-то бумаги полицейские заполняли, но все они были на турецком языке, и я не стал ничего подписывать», — рассказывает пострадавший.

Еще один сюрприз ждал российских туристов отеле. Руководство пятизвездочного Grand Prestige вместо того, чтобы попытаться оказать помощь пострадавшим, попыталось выселить гостей. «Наш гид — представитель „Тез тур“ — сказал, что руководство отеля приняло решение о нашем выселении. Я дал понять, что никуда из отеля мы не выйдем. Если хотят решать по-плохому, то пусть вызывают полицию. В итоге пока мы все остались у себя в номерах. Обратный вылет у нас запланирован на 27 сентября», — говорит Терешин.

Руководитель франчайзингового офиса «РоссТур» Лариса Оглашенных, где туристы покупали путевки, сообщила нашему агентству, что это, скорее всего, не страховой случай.

«Такие инциденты страховая компания не покрывает. Пока мы знаем о случившемся только со слов туриста. Вчера он вышел на связь со мной. С нашей стороны делается все возможное, чтобы отдыхающие продолжили отдых. Вся информация уже направлена туроператору (Тез тур) и руководству компании „РоссТур“. Вопрос решается», — объясняет Лариса Оглашенных.

Получить оперативный комментарий в «Тез тур» не удалось.

Фото: Павел Терешин

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 25 сентября 2017 года в 18:21
класс отдохнули. велкам!
1
Alex676 25 сентября 2017 года в 20:48
Какая мерзость.
0
D_Rank 25 сентября 2017 года в 20:51
2
goblan 25 сентября 2017 года в 22:21
Попасть на компанию отморозков можно абсолютно в любой стране мира!
0
PASHAunderground 26 сентября 2017 года в 09:43
8 числа тоже в мармарис лечу, что боевой с собой брать?
0
yurchik_u 26 сентября 2017 года в 10:09
Цитата
PASHAunderground:

что боевой с собой брать?

с собой не дадут в самолете провести. купи там мачете
0
bokacheva 26 сентября 2017 года в 10:23
Насколько я понял, турки посчитали, что мы хотим увести их девушек. Но это полный бред, мы шли со своими женами, девушками.

Завязался разговор на повышенных тонах. Когда они узнали, что все мы русские, у них в глазах такая агрессия появилась…», — рассказывает «URA.RU» Павел Терешин.

Ну это либо отморозки, какие есть и у нас, либо что-то не так рассказано. Мы недавно вернулись из Турции, абсолютно ничего плохого не могу сказать про турков (были первый раз). Муж здоровался просто с местными людьми на улицах по-русски - они улыбались, никакого негатива, агрессии и прочего. первый раз пошли на пляж, немного заплутали, так местный дядечка, увидев нас, издалека бежал, чтобы задать вопрос: "бич?" и показать дорогу. Было очень приятно Также в аптеку заходили, там молодая женщина-фармацевт, в паранже. Мы зашли - она заулыбалась, поздоровалась. Очень симпатичная девушка. Поэтому не нужно брать никаких боевых, а просто ведите себя по-людски, не лезьте на рожон в случае чего, берегитесь отморозков, много не пейте и понимайте, что вы в чужой стране.
2
yurchik_u 26 сентября 2017 года в 10:37
Цитата
bokacheva:

много не пейте и понимайте, что вы в чужой стране.

это точно.
я офигел если честно когда на рынке парень футболки продает - о чем-то трещит на своем с соседом.
мы подошли остановились смотрим футболки а он как давай нам онегина читать вот мы поржали.
а много кто из наших туристов хоть пару слов на турецком знает? жлобья много едет - пожрать-побухать. поэтому и отношение такое. я тоже агрессии там не видел никакой. правда лет 7-8 там уже не были.
1
bokacheva 26 сентября 2017 года в 10:50
Цитата
yurchik_u:

я тоже агрессии там не видел никакой. правда лет 7-8 там уже не были.

Я потому и написала, что мы недавно оттуда и перед поездкой читали отзывы туристов про отели, где тоже писали, что отношение было не очень, типа местные грубили, не здоровались и прочее. Но мое убеждение такое, что как ты относишься - так и к тебе. И даже если с тобой не поздоровался кто-то из персонала - на это вообще не стоит обращать внимания, поскольку там СТОЛЬКО отдыхающих ,что бедный персонал, мне кажется, только и мечтает, чтобы элементарно выспаться. У нас в ресторане и в баре н пляже бегала женщина, официант. Маленькая, в возрасте, но до того шустрая Я за ней наблюдала постоянно, она всегда с улыбкой, подойдет, улыбнется, спросит можно ли забрать тарелку. И к кому бы она ни подходила - всех одаряла своей улыбкой. Причем очень искренней, не похожей на какую-то гримасу улыбки. Меня поражало, как ее на всех хватает!! Глядя на нее у меня даже настроение улучшалось - прямо заряд позитива))
1
Чёрный 26 сентября 2017 года в 12:56
Цитата
yurchik_u:

жлобья много едет - пожрать-побухать.

Неделю как вернулся из Туретчины знакомый. Был в 5*, все включено, было много русских и .турок. Говорит многие наши "бухали как в последний раз" и на этой почве "барагозили". Говорит было стыдно. Так что вполне возможно, что было там еще что то помимо официальной версии нашего интуриста
2
D_Rank 26 сентября 2017 года в 13:54
0