Пассажиров нелегально возили из Верхней Пышмы в Екатеринбург

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД ловили водителей, которые незаконно возят за деньги пассажиров из Верхней Пышмы. Рейд прошёл совместно с сотрудниками Ространснадзора, миграционной и налоговой служб.

Пассажиров нелегально возили из Верхней Пышмы в Екатеринбург

2017-10-20T14:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В ходе мероприятия был установлен факт незаконной передачи денег от пассажиров водителю автобуса Peugeot, транспортное средство и водитель были задержаны. Видеосъёмкой зафиксирован момент договорённости водителя с пассажирами о том, что они якобы являются его знакомыми и что деньги за проезд у них он не брал. По данному факту возбуждены сразу несколько производств», — сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сейчас водителя хотят привлечь к ответственности, в том числе к уголовной, за незаконную предпринимательскую деятельность.

Всего во время рейда инспекторы остановили трёх водителей, которые незаконно возят пассажиров. «Возбуждено 12 административных материалов за нарушение правил использования тахографов, нарушения оформления путевой документации, нарушение требований по организации безопасности пассажирских перевозок», — добавили в ГИБДД.

Источник: www.e1.ru

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1060 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Котов87 20 октября 2017 года в 15:35
ого сенсация, взяли главу криминального трансатлантического синдиката!
4
Василий Экономов 20 октября 2017 года в 15:59
Показательная порка.
2
Alex676 20 октября 2017 года в 17:09
Если я завтра повезу стиралку на дачу, я что буду занят грузоперевозками, и должен покупать лицензию у государства? Бред какой то. Если у вас нет возможности всех желающих перевозить наземным транспортом и народ лезет в чужой пассажирский транспорт - то нужно пороть тех, кто обязан это делать, а не простых предприимчивых таджиков. Страна баранов!
2
Professsor L. 20 октября 2017 года в 19:58
Цитата
Alex676:

Если у вас нет возможности всех желающих перевозить наземным транспортом и народ лезет в чужой пассажирский транспорт - то нужно пороть тех, кто обязан это делать, а не простых предприимчиевых таджиков. Страна баранов!

Сама администрация города виновата - незачем взвинчивать цены было на порядок по сравнению с городами Урала. А теперь удивляемся, что рынок привлекает "черных" перевозчиков. Это как со сланцевой революцией получилось, а виноваты Россия и Иран потому что у них нефти много.
0
k.25 21 октября 2017 года в 02:05
хотят привлечь к ответственности, в том числе к уголовной
как собираются доказывать "крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере"?
0
Professsor L. 21 октября 2017 года в 11:50
Цитата
k.25:

хотят привлечь к ответственности, в том числе к уголовной как собираются доказывать "крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере"?

Вот в этих вопросах государство поднаторело - сейчас найдут иксперта, который напишет что газель летала между Верхней Пышмой и Екатеринбургом 50-100 раз в день, а значит водитель получал по 1 млн. рублей в день, значит должны оштрафовать на 500 млн. И доказывай потом в суде, что человек-водитель ходит в туалет и кушает, а ночью спит. Увы, но конечно у таких компаний нет ни маршрутного листа, ни тахографов - они ведь наоборот станут доказательством пиратской работы на линии.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях