В СК России рассказали подробности нападения на ведущую «Эха Москвы»

Следователи допросили 48-летнего Бориса Грица в рамках уголовного дела о покушении на убийство журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В СК России рассказали подробности нападения на ведущую «Эха Москвы»

В СК России рассказали подробности нападения на ведущую «Эха Москвы»

2017-10-23T22:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По ее словам, при задержании у Грица были изъяты права, которые и позволили оперативно установить личность нападавшего. «Со слов задержанного, он родился в Абхазии, учился в Москве, имеет двойное гражданство Израиля и РФ. В 2003 году уехал в Израиль и вернулся в Россию лишь месяц назад, в Москве проживает у своего знакомого. В ходе допроса задержанный пояснил, что он общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления. Претензий к профессиональной деятельности Татьяны Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказывал», — сказала Петренко.

Представитель ведомства также сообщила, что для того, чтобы попасть в редакцию «Эха Москвы», Гриц изготовил некий чертеж-схему, который, по ее словам, в действительности не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений в здании. Предъявив эти бумаги, задержанный воспользовался моментом и распылил в лицо охраннику слезоточивый газ.

«Исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Кроме того, учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения», — добавила Петренко.

Ранее сообщалось, что полиция опубликовала видео допроса мужчины, который ранее сегодня напал на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 23 октября 2017 года в 22:26
Сумасшедший. Девчонку жалко. Симпатичная.
0
beztormozov. 24 октября 2017 года в 07:19
Работа службы безопасности здания на нуле . . .
1
kor23 24 октября 2017 года в 07:58
Цитата
beztormozov.:

Работа службы безопасности здания на нуле . . .


Bозможно, это сознательная позиция охранников. Отвернутся и курят, делая вид что не замечают, как они там в болоте тонут.
Надо заранее думать о таком отношении окружающих, когда начинаешь срать на них.
-1
beztormozov. 24 октября 2017 года в 08:18
Цитата
kor23:

Bозможно, это сознательная позиция охранников.

чтобы их ЧОП получил проблемы и/или вылететь с работы? Вы серьезно?)))
Я конечно понимаю. что вы не в России живете. но для справки сообщу - типичный охранник в нашей стране это смесь спящего вахтера и сторожа на складе старых валенок. Как у Вас в Тае с этим - не знаю. Однажды был свидетелем их сдачи экзамена в ЛРО. Такие мужички и тетки совсем не бравого вида которые МАССОВО забывали НА ЭКЗАМЕНЕ крикнуть "стой. буду применять спецсредства".
Как сказала бы Эллочка Щукина - "мрак" (с)
Никаким "ох рано, встает охрана" и "бравые секьюрити" и не пахнет. Скорее "Александр Родионович Бородач" - ОЧЕНЬ удачный образ типичного российского охранника. Да - есть и профессионалы. Но основная масса - именно спящие Бородачи-пофигисты.
1
kor23 24 октября 2017 года в 08:42
Цитата
beztormozov.:

чтобы их ЧОП получил проблемы и/или вылететь с работы? Вы серьезно?)))


А может руководство ЧОП полностью разделяет отношение 86% населения страны к Эху? Может менты, которые сейчас дело ведут, тоже разделяют это отношение?
0
beztormozov. 24 октября 2017 года в 08:50
Цитата
kor23:

А может руководство ЧО

Разделять или нет можно что угодно. Вопрос в деньгах и безопасности. И если ЧОП не сумел обеспечить безопасность объекта, то значит он не может выполнить свои функции. Лирику откиньте посмотрите с точки зрения предоставления охранных услуг. Платят, а безопасности нет. И зачем такое нужно?
Такая же вонь была бы, если бы порезали журналиста на канале Звезда или Готовим дома - уверяю вас. ЧОП проморгал проникновение на режимный объект и не перехватил нарушителя. В принципе - все. Остальное - лирика и вода.
1
Alex676 24 октября 2017 года в 08:56
ЧОП призван охранять и денег получать, захваты, забеги и террор их не интересуют. Какие вопросы, у них учения или повышение квалификации бывают? Ответ НЕТ. С чего бы это они будут защищать людей, изначально туда тупых и безнадежных берут, они охрана.
0
beztormozov. 24 октября 2017 года в 09:00
Цитата
Alex676:

Ответ НЕТ

ответ неверный
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях