В Лондоне поймали детей, плескавших людям кислотой в лицо

Сотрудники Скотленд-Ярда задержали двух подростков, которые грабили людей, выплескивая им в лицо кислоту.

В Лондоне поймали детей, плескавших людям кислотой в лицо

В Лондоне поймали детей, плескавших людям кислотой в лицо

2017-11-06T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным пресс-службы полиции британской столицы, расследование проводилось в отношении двух различных инцидентов, произошедших в четверг и пятницу на востоке и севере Лондона.

Юноши 14 и 16 лет нападали на курьеров сетевых кафе и ресторанов быстрого питания, чтобы отобрать у них скутеры. Один из развозчиков получил серьезные ожоги и может ослепнуть.

МВД Великобритании в октябре разработало комплекс превентивных мер из-за несовершенства законодательства. Неоднократное появление в общественных местах с едкими веществами карается 6 месяцами тюрьмы. Также власти намерены ввести возрастные ограничения на продажу кислоты, сообщает The Guardian.

В Лондоне участились случаи нападений с применением кислоты — 455 инцидентов в 2016 году (в 2 раза больше, если сравнить со статистикой последних 6 лет).

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Alex676 6 ноября 2017 года в 09:28
Вот никогда не хотел бы жить в Лондоне. Конституции нет, какая-то бабайка управляет страной, моются из тазиков, своей экономики нету, островной фольклор, которого даже по местному телевидению не показывают, ездят по встречке, разжигают во всему миру войны и конфликты, сеют раздор в "дружественных" странах, из местной фауны только кузнечики, и вот теперь плещут мирным жителям кислотой в лицо и грабят их.
0
Чехонте 6 ноября 2017 года в 09:33
Вот зачем печатают такие новости - это же инструкция к применению! Что, у нас таких же придурков мало?
2
termist 6 ноября 2017 года в 10:05
Цитата
Чехонте:

Что, у нас таких же придурков мало?

Хватает. Только кто кому даёт инструкции, это вопрос:
"Моей однокласснице 7 лет назад изуродовали лицо - плеснули кислотой"(с.)
1
COOL 6 ноября 2017 года в 19:38
Цитата
Alex676:

Вот никогда не хотел бы жить в Лондоне. Конституции нет, какая-то бабайка управляет страной, моются из тазиков, своей экономики нету, островной фольклор, которого даже по местному телевидению не показывают, ездят по встречке, разжигают во всему миру войны и конфликты, сеют раздор в "дружественных" странах, из местной фауны только кузнечики, и вот теперь плещут мирным жителям кислотой в лицо и грабят их.
угу.только хер бы англичанин в рашке захотел бы жить.
0
termist 6 ноября 2017 года в 22:46
"5 причин не уезжать на ПМЖ в Великобританию"
"Причина первая. Холод.
Я выросла во Владивостоке, где зимой на сопках гуляет штормовой ветер, а зайти в свой подъезд можно, только если тебя туда затянут за шарф. Но так холодно как в Англии мне никогда не было. Это трудно объяснить. .____. мне английские -2 С даются куда труднее, чем русские -20 С.
Там батареи включаются два раза в сутки: перед подъемом на работу и вечером по возвращению с оной. В окне XIX века щель в палец. Поменять его нельзя (историческая ценность под охраной государства). Постель холодна, как снежная могила. Хочется залезть в душ прям в свитере, но тут заканчивается горячая вода в котле, а он в каждом жилище свой. Или еще хуже: у вас электрический (!) душ, у которого имеется свое мнение о приятной человеку температуре.
В Англии есть шутка: «Где у англичанина холоднее, чем в ванной комнате? В его спальне».
Причина вторая. Дороговизна.
За жизнь в Великой Британии приходится платить нехилый премиум. Дорого всё! Тут надо серьёзно уметь экономить. .____. Кроме этого, лет с 16-ти их вполне могут попросить платить за аренду комнаты в родительском доме. И это — не удел бедных. Умеют экономить даже владельцы домов стоимостью выше миллиона. В зажиточных районах мамочки на детских площадках обсуждают недельное меню для всей семьи и другие аспекты домоводческой экономики. .____. о пенсии они думают с 20 лет.
Причина третья. Еда.
Что касается еды, то Лондон здесь в высшей лиге. Но если отъехать в какой-нибудь Грейт-Ярмут на побережье Северного моря, то найти дружественную поджелудочной железе пищу очень трудно. Картошка, рыба, курица и даже батончики Марс — всё во фритюре. А если и повезет увидеть на тарелке что-то свежее, то это скорее всего «английский коммерческий помидор», выведенный селекционерами сорт для выращивания в холодном климате. Запашистый, но совершенно лишенный вкуса продукт. Огурцы тут не хрустят, клубника твёрдая как репка, хлеб липнет к нёбу. .____.
В школах — то же самое. Селебрити шеф-повар Джейми Оливер уже не первый год борется за введение здорового меню в школах: хотя кое-какой сдвиг в сторону витамин и наблюдается, но путь этот долог и труден.
Причина четвертая. Язык.
В Англии мало кто говорит на том английском языке, который вы себе представляете. .____. Добавьте к местным особенностям произношения лингвистические классовые коды, и вот вы очернили себя навсегда, сказав pardon в приличной компании или назвав салфетку serviette вместо napkin. О произношении иммигрантов, приехавших сюда со всех концов света, я промолчу. Сами такие.
Причина пятая. Два крана.
Уинстон Черчилль открыл для себя смеситель, когда он посетил Москву в 1942 году во время Второй Мировой Войны. Но вот уже более чем семьдесят лет прошло, а в Англии по-прежнему устанавливают два отдельных крана для горячей и холодной воды. Не везде, но отовсюду.
Технология такая: затыкаешь пробкой раковину, смешиваешь в ней воду и моешь руки. В общественных местах в общественных раковинах этого не случается никогда. И по причинам британского пуританизма, традиционализма и экономии ты либо обжигаешь руки под кипятком из крана с горячей водой, либо смиряешься и моешь их под ледяной струёй из крана с холодной водой, что приводит нас к первому пункту в этом списке. Здесь холодно."(с.)
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях