Клиент «Яндекс.Такси» открыл стрельбу из-за угроз опоздавшего таксиста

В Москве клиент «Яндекс.Такси» открыл стрельбу из травматического пистолета, после того как опоздавший на вызов водитель стал угрожать ему «физической расправой», сообщили РБК в пресс-службе главного управления МВД по столице.

Клиент «Яндекс.Такси» открыл стрельбу из-за угроз опоздавшего таксиста

Клиент «Яндекс.Такси» открыл стрельбу из-за угроз опоздавшего таксиста

2017-11-13T15:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел примерно в 01:00 мск 12 ноября во дворе дома по адресу: улица Бакунинская, дом 26, строение 1. В ведомстве рассказали, что 57-летний гражданин вызвал такси, но после того как машина не прибыла в срок, отменил вызов.

Водитель такси все равно приехал вместе с двумя знакомыми. Между ними и клиентом произошел словесный конфликт.

«Со слов заявителя, мужчины угрожали ему физической расправой», — рассказали в МВД. После этого, как отметили в пресс-службе, клиент «Яндекс.Такси» выстрелил в землю «из своего травматического пистолета, зарегистрированного в положенном порядке». Пуля отрикошетила одному из мужчин в ногу, оставив ссадину. От медицинской помощи пострадавший отказался, отметили в ведомстве. По факту случившегося полиция начала проверку.

Как рассказали РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси», сервис узнал об инциденте из сообщений СМИ. «Ни таксопарк, ни водитель пока не обращались в службу поддержки „Яндекс.Такси“. Сейчас мы выясняем их контакты, а также контакты человека, который, по информации СМИ, вызвал машину через приложение», — сказали в пресс-службе. «Мы готовы работать с правоохранительными органами и по запросу предоставить всю имеющуюся у нас информацию», — отметили в сервисе.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
586 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
beztormozov. 13 ноября 2017 года в 20:06
Заголовки в СМИ в своём стиле - манипуляшка. Фактически таксист с "группой поддержки" приехал на разборки после отмены заказа, скорее всего, угрожали жизни и здоровью героя. Тот применил имеющееся у него оружие.
Таксисты по трое вроде не ездят.
1
termist 13 ноября 2017 года в 23:55
Цитата
beztormozov.:

скорее всего, угрожали жизни и здоровью героя. Тот применил имеющееся у него оружие.

Возле дома моего. Автомобилист чуть не сбил пацана на ругулируемом переходе. Под присмотром отца, мальчик переходил дорогу, а тот летит и сигналит не сбрасывая скорость. Отец с гореча конечно через окно в хлебало залез водиле, а их в машине четверо оказалось, и до того смелые, что хозяин залез в багажник за серебрянным револьвермом. Отец уже не в состоянии был, а вот сын Герой, себя подставлял под удары предназназначенные отцу. Так что пошли Вы в задницу со всеобщим разрешением КС. Его не применили тольео из-за того, что у нас пацаны(35-40лет) воспитаны не все так, и я своих немцев из квартиры неглядя выпуспил, зная что сын стоит на выходе.
А если бы, по Вашему, пацан бы пострадал от КС. Чисто ГЕРОЙ, как он отца защищал.
ВАШЕ мнениео КС - чисто индивидуальное. Хочу! Кстати, Новиков говорят их ружья застрелился, а не из пистолета.
Я поражаюсь терпению тов. Сталина, который с Вами ведёт диспут,___. Мой лозунг: не использовал оружие, молчи о его характеристиках. Следующее: были проведены эксперименты, которые показали на 80%, что чел. обладающий лружием самообороны напрочь забывает про него и оно уходит в криминалитет.
Я знаю только одно про тов. Сталина - он работал в органах. А у меня, пять братовьёв там сейчас работают, двое нач. рай отд., Я уж милостиво Вас прошу, прекратите мозги пудрить за КС(который у меня вроде с 96-го года, и нося его с собой, ни разу ползовать не пришлось.
А вот за блоги, тут да спасибо Вам. Всё чисто без нажима. Только не хватает одного: взял оружие в руки - стреляй. А у нас, или не готов, или наоборот- палю куда хочу. Пример выше - четверо против одного.
1
beztormozov. 14 ноября 2017 года в 00:22
Тут все мнения индивидуальные) В том числе за КС и против оного.
О Новикове - я писал не про КС, а про оружие в целом. Читайте внимательно.


Цитата
termist:

Всё чисто без нажима

Цель блога - показать, что "не так страшен черт, как его малюют". Повышение оружейно-правовой культуры.
0
termist 14 ноября 2017 года в 00:42
Цитата
beztormozov.:

Тут все мнения индивидуальные)

Если бы речь шла только о мнениях. Я ведь Вам не зря указал, в одном из блогов ВАших, как к Вам отнёсся представитель за свинцовую пулю. Это из тех, кто будет ствол вытаскивать, даже если его толкнут нечаянно.
Хотелось бы Ваше мнение по поводу реальног случая приведенного мной выше. Вы опять не берете факторы во внимание.
Вы - да! Вы знаете, все делаете правильно, но Вам надо для себя, я это понимаю, а дураков то больше, и хрен их обойдёшь.
Я уже не однократно писал, уважаю Ваше отношение к оружию, но Вы это Вы.
Есть просьба. Про леворульные Мосинки есть информация? Пару снимков видел в Яндексе. Сам леворульный, но там специзделие. Знаю что леворуких мног было, но информации мало. Буду признаьелен. Интернет мало данных даёт, а старики ушли почти все.
1
beztormozov. 14 ноября 2017 года в 01:15
Цитата
termist:

бы Ваше мнение по поводу реальног случая приведенного мной выше

Неправы оба. Интересно - знай Ваш знакомый, что в авто 4 рыла и КС - он бы полез морду бить?
Про Мосинки постараюсь узнать. Но и сам видел их только на редких фото.
0
beztormozov. 14 ноября 2017 года в 01:34
Цитата
termist:

леворуких мног было

Много знаете массового леворукого армейского оружия?
Вот самое внятное, что нашёл из обсуждений. Даже фото под сомнением https://www.nakop.ru/topic/36295-vintovka-mosina-dlya-levshi/
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях