Число пострадавших при столкновениях в Палестине превысило 760 человек

При столкновениях палестинцев с израильской армией в секторе Газа, на Западном берегу реки Иордан и в восточной части Иерусалима пострадали 767 человек. Об этом сообщается на странице организации Красного полумесяца в Facebook.

Число пострадавших при столкновениях в Палестине превысило 760 человек

2017-12-09T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня на Западном берегу [реки Иордан], в Иерусалиме и в секторе Газа пострадали 767 человек, им была оказана медицинская помощь». В сообщении отмечается, что больше всего пострадавших — 479 человек — оказалось в секторе Газа.

Ранее Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что в ходе конфликта пострадали более 240 человек. По данным телеканала Al-Arabiya, в результате столкновений погибли два человека.

​Протесты мусульман, которые были названы «Днем гнева», начались в Палестине и по всему миру 7 декабря. Поводом послужило решение США признать Иерусалим столицей Израиля, а также перенести туда американское посольство.

Израиль официально считает «единый и неделимый» Иерусалим своей столицей с 1980 года. В свою очередь, палестинцы хотят, чтобы восточная часть Иерусалима должна со временем стать столицей независимого палестинского государства.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отмечал, что на открытие американского посольства в И​ерусалиме может уйти несколько лет. Признание Иерусалима столицей Израиля, по его словам, «не указывает на какой-либо окончательный статус Иерусалима». Тиллерсон отметил, что вопрос определения границ оставлен израильтянам и палестинцам для «обсуждения и принятия решения».

Источник: РБК

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 9 декабря 2017 года в 09:50
ну что - исключительные в своем репертуаре как всегда. если управляемый хаос не получается - пусть будет какой получится. главное что бы мира не было. только в сирии успокаиваться начало. они рядом спровоцировали бардак. дождутся - будет и на их улицах "праздник". жду с нетерпением когда и у них "перестройка " начнется с танками на улицах и стрельбой по белому дому. пора начинать демократизацию сшп!
4
Professsor L. 9 декабря 2017 года в 11:18
Цитата
yurchik_u:

ну что - исключительные в своем репертуаре как всегда. если управляемый хаос не получается - пусть будет какой получится. главное что бы мира не было.

Потому, что большая часть мира считает что ими управляет СГА. Источник всех проблем мира надо искать вот в этой гадкой стране, которая наплевав на международные какие-то правила забрала у местного населения земли, привезла туда родственников со всего мира, а теперь и всемирное наследие всех религий, считай Культуры нашей хоть и гнилой цивилизации, но нашей, присвоить решила и продавать билетики всем туристам.
Жаль что мы арабов этих с палками и камнями не можем научить кое-что посерьёзней применять в борьбе с этими гоблинами земли. Местные представители гнилой нации возмутятся и будут отвлекать от проблем страны нашего Президента - спаси, помоги, защити
3
kor23 9 декабря 2017 года в 12:17
Цитата
yurchik_u:

ну что - исключительные в своем репертуаре как всегда. если управляемый хаос не получается - пусть будет какой получится.


Этот хаос намного выгоднее России, чем Штатам.
-1
yurchik_u 9 декабря 2017 года в 12:31
Цитата
kor23:

Этот хаос намного выгоднее России

да кому выгодна нестабильность у своих границ? кто может радоваться когда у соседа дом горит или у соседей сверху потоп? в чем тут наша выгода? от мифического катарского газа не попадающего в европу?
2
uthjby 9 декабря 2017 года в 13:42
Зрите в суть и говорите конкретно - источник всех проблем в сущности западной цивилизации. Она с самого начала своего существования – цивилизация-упырь. Это хищник, паразит, который использует чужие ресурсы для своего процветания.
Элитарии мира еще после фиаско с выращенного ими Адольфа поняли ,что с Россией бороться путем открытой интервенции и насаждение "цивилизованных ценностей" бесполезно, русские против внешней агрессии только сплачиваются и наносят "цивилизатору" поражение от случая к случаю беря его столицу. В условиях наличия ядерного оружия, запад поменял стратегию и воспользовавшись иудой Горбачёвым и алкашом Ельциным успешно развалили СССР. Россия лишилась влияния при иудушке и его остатков при алконавте. "Цивилизаторы" написали нам Конституцию, заложив основы Системы тупого потребления без права на идеологию, при полной зависимости экономики и начали успешно грабить страну. В 2000-м власть бескровно взяли патриоты страны с лидером Путиным. Прекратилась гражданская война на Кавказе, "исламский халифат"который "цивилизаторы" спланировали и активно финансировали, и развал страны. Восстановили боеготовность ВС и преодолевая страшную коррупцию сформированной ельциноидами Системы либерального чистогана, шаг за шагом начали поднимать Россию из ямы. "Партнёры" в это время пошли по цепочке сначала Ливия,потом Египет и Сирия. И вот Россия сломала планы глобализации, Сирия спасена, а значит и Иран, а значит и к нам на Кавказ такой инструмент политики США как ИГИЛ появиться не скоро. Теперь нет перспективы, что у нас начнут сердца вырезать и кушать их под одобрительные аплодисменты Европы и крики про демократию.
Под США зашатался трон их могущества. Восстановить свою непререкаемую власть в мире им необходимо любой ценой!! Если этого не удастся сделать они уходя в преисподню, потащат за собой весь мир, путём развязывания ядерной войны. Тяжёлые нас ждут времена. Пятая колонна у нас, расшатывает страну опираясь на имеющиеся проблемы внутри страны и призывая нас прогнуться и смириться. Их систему сможет победить другая система построенная на других принципах. Время работает на нас, прозревают народы, поэтому торопятся упыри и готовы поджечь где угодно и они обязательно это сделают. У них нет другого выхода, это объективное развитие их цивилизации упырей.
4
Professsor L. 9 декабря 2017 года в 16:23
Цитата
kor23:

Этот хаос намного выгоднее России, чем Штатам.

с чего это вдруг, если начиная с Мойши Давыдовича во главе нашего "Правительства" зависит от мнения этой нации, насаждающей везде вражду и противоречие. Сейчас этот "пожар" не только на территории Иерусалима, а он охватит весь арабский мир - о какой тогда можно будет говорить победе России в Сирии или Иране, потому что арабы обидятся на раз, если мы скажем "нет" при оказании военной помощи в этой священной для арабов войне - они воют за своё существование. Не удивлюсь появление в СБ ООН проекта резолюции по окончательном признании Палестинского государства не существующим объединением народа - нет страны, нет проблем. Можно и так расчищать земли, нужные для развития капитализма.
2
701 9 декабря 2017 года в 21:14
Цитата
yurchik_u:

Этот хаос намного выгоднее России
да кому выгодна нестабильность у своих границ?
Российско-израильская граница ? Не торопите события , мы еще Крым не переварили .
0
twista 9 декабря 2017 года в 21:30
А зачем кипишь? Им чё не насрать на мнение америкосов? Пускай они дальше и делят свой Иерусалим, вот беда-то, другие страны ведь не признают.
0
yurchik_u 10 декабря 2017 года в 08:56
Цитата
701:

Не торопите события , мы еще Крым не переварили .


восток дело тонкое. тут все рядом
2
Professsor L. 10 декабря 2017 года в 17:15
Цитата
701:

Российско-израильская граница ? Не торопите события , мы еще Крым не переварили .

Зря иронизируете:
- она проходит по границам наших федеральных округов, потому что не понятно как делили Россию на части и почему исконно Русские земли Ставрополья теперь отданы южным горцам;
- она проходит по границам наших областей и якобы национальных республик - потому что опять не понятно почему есть Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, а Свердловская, Курганская и Пермская область обязаны поддерживать татарский, башкирский, марийский языки на государственном уровне, причем не дай бог, денег будет больше чем на поддержку Русского языка. Чиновники из Московии приезжают и проверяют постоянно это правило;
- она проходит среди городов и посёлков - потому что не понятно, почему улицы Есенина, Пушкина, Лермонтова, Героев России - это аппендициты и тупиковые улицы; а улица Свердлова, Вайнера, Хохрякова, Урицкого, Ельцына - становятся центральными и самыми благоустроенными.
Вот так как-то странно на нашей Родине творятся дела
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях