Суд арестовал экс-директора фабрики «Меньшевик» по обвинению в убийстве

Пресненский суд Москвы заключил под стражу на два месяца экс-директора фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова по обвинению в убийстве.

Суд арестовал экс-директора фабрики «Меньшевик» по обвинению в убийстве

Суд арестовал экс-директора фабрики «Меньшевик» по обвинению в убийстве

2017-12-29T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Аверьянова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 февраля 2018 года», — приводит слова судьи Елены Абрамовой РИА Новости.

По информации следствия, утром в среду бывший хозяин фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов, «вступив в словесный конфликт» с нынешним руководством, устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся. По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Юрия Титова, подозреваемый был задержан полицейскими на территории организации, расположенной на улице Правды в столице.

Сам Аверьянов заявлял в суде, что случайно совершил убийство.

«Я не собирался совершать никаких противоправных деяний, тем более убийства, либо причинять тяжкий вред здоровью кого-либо. В тот момент, когда я увидел надвигающихся на меня вооруженных людей, то произвел предупредительный выстрел в плитку, после чего один из захватчиков попытался вырвать у меня из рук оружие. Далее произошли два выстрела: первый выстрел угодил в землю, а вторая пуля вылетела в район грудной клетки. Я сожалею о том, что произошло, никого убивать я не хотел», — цитирует Аверьянова «Интерфакс».

Он также просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, мотивируя это тем, что ему необходимо подготовиться «к дальнейшей борьбе за свою собственность».

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
85 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 29 декабря 2017 года в 09:37
Он также просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, мотивируя это тем, что ему необходимо подготовиться «к дальнейшей борьбе за свою собственность».

А вот тут вы зря надеятесь на помощь возбужденных органов - если они вмешались в конфликт хозяйствующих субъектов, то уже на стороне одной из сторон и явно не на вашей. Сейчас упекут на 7-10 лет и еще добавят к фиктивным долгам гражданский иск на 10 млн., чтобы даже до конца жизни не встал с колен.
1
beztormozov. 29 декабря 2017 года в 09:59
История очень мутная. Убитого охранника взяли на работу в день смерти. То есть, имхуется мне. что это был "бык поддержки" из какого-то левого ЧОП-а. А когда его убили - устроили задним числом на работу и поставили подпись-закорючку в договоре за него".
Плюс из чего стрелял директор? Говорят про Сайгу, но с места утекли фото гильз 10х28 мм. Фото гильз Сайги не было. Сайгу под 10х28 к счастью у нас не выпускают)))) То есть, или СМИ как обычно все напутали, или в мужика стреляли из пистолета под калибр 10х28 мм и тот реально оборонялся.


история тянется аж с 2013 года, когда деловой партнёр Аверьянова Шамсутдин Р. выдал тому заём в 90 миллионов. Фабрика так и не рассчиталась по долгам, несмотря на многочисленные отсрочки, и у Р. лопнуло терпение. Он пошёл в суд, и там постановили в счёт оплаты долга отобрать у А. оба здания фабрики.
В 2013 году владелец брокерской компании "Дэнем холл" Шамсутдин Р. выдал двум фирмам, которыми руководил А., заём в 90 миллионов. Залогом стали два здания на улице Иловайской в Москве общей стоимостью 180 миллионов.


В Москве два пятиэтажных здания оценили в 180 миллионов? Рублей? Вы серьезно?

Сам директор типок ОЧЕНЬ мутный (нормальные и честные люди долго фабриками не рулят), но есть такое чувство, что у мужика реально бизнес отнимают и его слова о поддельных документах - это правда. Особенно учитывая фамилии сотрудников прокуратуры (все "южные"), "займодателя" (тоже "южная"), "охрану", принятую тем же самым днем на работу и некоторые особенности ведения "бизнесов" в России… Плюс в его пользу играет то, что он многократно обращался в органы на тему "у меня бизнес отнимают" и в 8 утра (примерно час до стрельбы) позвонил в полицию с этим же.
Ну и очень порадовала реакция населения на этот случай. 8 из 10 мнений выглядит примерно так "довели мужика". Некоторые даже вспомнили из "Ворошиловского стрелка" диалог:

— Сильно достали?
— Да…
— А законная власть?
— А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете — хмырь…


Будем наблюдать. Случай то очень интересный и вызывает дофига вопросов. Как со стороны матчасти (почему возбудились еще и по "незаконному обороту оружия"), так и со стороны "кто более прав".
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях