Автомобиль Дворковича попал в ДТП, когда ехал по встречке

Заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович попал в ДТП в Москве. В момент аварии автомобиль высокопоставленного чиновника ехал по встречной полосе.

Автомобиль Дворковича попал в ДТП, когда ехал по встречке

Автомобиль Дворковича попал в ДТП, когда ехал по встречке

2018-02-27T18:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Авария произошла 14 февраля, однако известно о ней стало только сейчас. Водитель «Citroen» выезжал на Щелковский проезд, зевнул и не успел пропустить BMW Дворковича, который двигался по встречке, сообщает telegram-канал «Mash».

По информации ресурса, виновником ДТП признали не водителя зампреда правительства.

Высокопоставленный чиновник в аварии не пострадал. К слову, это уже пятая автомобильная авария, в которую попадает Дворкович за последние пять лет.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
824 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Аноним 27 февраля 2018 года в 18:41
Вот это вечно так будет…зато дворкович не опоздал на встречу вот и все оправдание
6
Ёжик_1979 27 февраля 2018 года в 19:32
BMW Дворковича, который двигался по встречке

У нас законы не для всех одинаковы?
6
2023 27 февраля 2018 года в 19:40
Цитата
Ёжик_1979:

BMW Дворковича, который двигался по встречке
У нас законы не для всех одинаковы?


К сожалению за встречку водителя могут только лишить прав, но так как он двигался в прямом направлении а Ситроен совершал маневр, то согласно ПДД РФ он признан виновным.
Но кому нужны права, чтобы возить шишку, а если даже и лишат, то уже завтра их вернут.
5
@ndrushka 27 февраля 2018 года в 19:43
Блиин, я сегодня на встречу опаздал, вот дурень нужно было по встречке ехать. Не подумал.
6
termist 27 февраля 2018 года в 20:30
Цитата
@ndrushka:

нужно было по встречке ехать. Не подумал

Вы родственник его? Или ещё кого из "великих"? Такое только слугам народным позволено, господам - в рамках закона.
6
panacea 27 февраля 2018 года в 21:10
зевнул и не успел пропустить BMW Дворковича, который двигался по встречке,

А он что, на пожар спешил. или пациента спасать умирающего? Или на задержание опасного преступника? Чего так по встречке-то?
5
twista 27 февраля 2018 года в 23:03
Цитата
panacea:

А он что, на пожар спешил. или пациента спасать умирающего
На поезд он спешил
5
nickan 27 февраля 2018 года в 23:10
Цитата
ORLIK09:

Цитата Ёжик_1979:
BMW Дворковича, который двигался по встречке
У нас законы не для всех одинаковы?

К сожалению за встречку водителя могут только лишить прав, но так как он двигался в прямом направлении а Ситроен совершал маневр, то согласно ПДД РФ он признан виновным.
Но кому нужны права, чтобы возить шишку, а если даже и лишат, то уже завтра их вернут.


Вы не правы. Дело не в маневре, а наличии преимущества, которое может быть у Авто с мигалкой. Если козлина ехал по встречка с мигалкой и сиреной, то это единственная ситуация в которой виноват водитель Ситроен, во всех остальных случаях согласно ПДД виновен козел на мерине.
4
sfko 27 февраля 2018 года в 23:58
Жалко мужика на Ситроене, не выспался, еще и виноватым сделают
2
senegal 28 февраля 2018 года в 09:03
Цитата
nickan:

Дело не в маневре, а наличии преимущества, которое может быть у Авто с мигалкой.

но про мигалки и сирены не сказано же, думаю не с проста
2
termist 28 февраля 2018 года в 10:07
Для чиновничьих водил, палка то тоже о двух концах. Не выполнишь команду - вылетишь с работы, выполнишь - можешь потерять права и тоже вылетишь с работы. А у чинаря всегда куча отговорок найдётся. Я не помню случая, чтоб какого чинушу, наказали за действия его водителя. А очень надо бы.
2
Anshe 28 февраля 2018 года в 11:01
Цитата
Ёжик_1979:

У нас законы не для всех одинаковы?

не для всех - факт,дворковичи всякие над законами и ваще они их и принимают))
2
2023 1 марта 2018 года в 10:17
Цитата
nickan:

Вы не правы.


А вы уверены? Откуда мигалки? Или внук патрон нашел?
Повторяю для тех кто в танке. Виноват тот кто совершал маневр! В статье четко написано: "Водитель «Citroen» выезжал на Щелковский проезд", а "автомобиль высокопоставленного чиновника ехал по встречной полосе", значит прямо, по полосе!
Если убрать слово "встречной", то получается явная вина Ситроен.
Еще раз повторяю слово "к сожалению", потому, что в ГИБДД не считают "по встречной" как причино-следственную связь с ДТП, а только "выезжал", а значит обязан был уступить автомобилю двигающемуся прямо. Это сказано в ПДД РФ!
Все, что грозит водителю за движение по встречной это штраф или лишение прав. Угадайте, что ему будет?
-1
nickan 1 марта 2018 года в 17:29
Цитата
ORLIK09:

Цитата nickan:
Вы не правы.

А вы уверены? Откуда мигалки? Или внук патрон нашел?


Вы правило подучите сами. Водитель Ситроен должен уступать только тем у кого есть преимущество, у водителя двигающегося по встречке такого права нет, кроме случая если он с мигалкой и сиреной. Верховный суд уже научил тучней из гибдд ПДД правильно трактовать по делу когда чел поворачивал налево, а в него мудак летящий по обочине въехал. Тупые гайцы повесили вину на поворачивающего, что совершенно противоречит ПДД. ВС это благополучно *тме6ил данное решение ментов. Причина банальна и очевидна — едущий по обочине не имеет права там ехать, соответственно и не имеет преимущества. Со встречной тоже самое. И слове встречной здесь ключевое и снимает вину водителя Ситроена на 1000%
2
2023 2 марта 2018 года в 10:20
Цитата
nickan:

Верховный суд уже научил


Удачи.
0
Anshe 2 марта 2018 года в 10:57
Цитата
nickan:

И слове встречной здесь ключевое и снимает вину водителя Ситроена на 1000%

ага,помню (ш)ишак какой то из лукойла по встречке шпарил и пыжика снёс и там две женщины сразу насмерть. . . чё и кто ему сделал??? резонансное тогда дело было,но бабло решило всё и везде
0
2023 5 марта 2018 года в 10:38
Цитата
nickan:

Вы правило подучите сами. Водитель Ситроен должен уступать только тем у кого есть преимущество,


Преимущество у водителя двигающегося прямо. А водитель совершающий маневр должен убедится в его безопасности.
Так же как и водители машин с проблесковыми маячками, которые имеют преимущество только при соблюдении безопасности.
0
nickan 6 марта 2018 года в 00:03
Цитата
ORLIK09:

Преимущество у водителя двигающегося прямо..


Это с каких пор так стало? Скажите это людям поворачивающим по главной дороге.

Цитата
ORLIK09:

Так же как и водители машин с проблесковыми маячками, которые имеют преимущество только при соблюдении безопасности.


Вот именно. Водила мерса отступая от ПДД обязан убедиться, что его видят и уступают.
3