Житель Подмосковья погиб, спасши незнакомую девушку от бродячих собак

Российский певец Юрий Лоза рассказал на своей странице в Facebook о загрызенном собаками в Подмосковье юноше, который оказался его родственником.

Житель Подмосковья погиб, спасши незнакомую девушку от бродячих собак

Житель Подмосковья погиб, спасши незнакомую девушку от бродячих собак

2018-03-12T15:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьей», — написал он.

По словам Лозы, молодой человек погиб, спасая жизнь незнакомой девушки. «Хочется верить, что этот дикий случай не будет спущен на тормозах, что кто-то будет справедливо наказан, и ничего подобного больше не произойдет», — добавил музыкант.

В минувшее воскресенье, 11 марта, 19-летний житель поселка Курсаково городского округа Истра Олег Шушунов с палкой в руках отбил девушку от стаи бродячих псов, которую они уже повалили на землю, пишет «МК».Парень в одиночку сражался с собаками, пока они не повалили его и не загрызли насмерть. Прогнали свору пятеро подбежавших на место происшествия взрослых мужчин. Пострадавшую доставили в больницу.

«Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии. Собаки отловлены специальной организацией», — рассказал газете руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
764 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
beztormozov. 12 марта 2018 года в 16:11
В убежище Мурзача выложили фотки без цензуры . Капитально собачки пообедали. И видео слили с камер наблюдения. Мощненькое нападение было, стайное.

Ах да - в этой ситуации с высокой долей вероятности спас бы даже банальный многозарядный травматический пистолет. Историю уже во всех околооружейных сообществах обсасывают.
2
termist 12 марта 2018 года в 16:53
Это ещё один случай, или как? В новостях, сегодня, говорили о двух случаях: свора погрызла парня в хлам, и парень отбил девушку от своры. Журналисты, похоже опять торопятся.
А есть ещё такое:
"Житель подмосковного поселка Курсаково, где в ночь на 11 марта стая бродячих собак растерзала молодого парня, рассказал, как встретился с разъяренными животными лицом к лицу в ту же ночь.
Инцидент произошел у жилых домов на улице Железнодорожной: началось все с нападения на девушку, которая поздно возвращалась домой. На нее напала стая бродячих собак. Они повалили ее на землю, в то время как к ней на помощь поспешил 19-летний местный житель. Животные терзали его до смерти. Оказалось, что через некоторое время свора оттащила тело убитого в сторону.
Крики услышал один из местных жителей. Петр Трифонов рассказал, что выбежал на улицу и увидел, как псы опять набросились на девушку. Он пытался отбить животных шваброй, однако она сломалась, и остановить стаю таким способом ему не удалось. Тогда он прибежал на место нападения с лопатой.
"Одной рукой ее тащил, другой — отбивался. Дотащил до подъезда, вызвал скорую и милицию. Потом уже заметил повреждения: у нее вся одежда была искусана, клочки волос валялись, волос практически на половине головы нет. Дома я уже заметил, она была в тяжелом состоянии. Я начал ее тормошить, чтобы она была в сознании. Но она молодцом держалась, если бы она мне не помогла, я бы тоже рядом лежал", — рассказал мужчина.
По словам местного жителя, агрессивные животные — не бродячие псы. Он предположил, что собаки могли принадлежать одному из местных жителей."(с.)
0
termist 12 марта 2018 года в 17:16
Цитата
beztormozov.:

И видео слили с камер наблюдения.

А камера случайно не двигалась по движению жертвы? А то я такое видео нашёл:
Видео не проходит, даю скрин места
0
beztormozov. 12 марта 2018 года в 17:53
Цитата
termist:

, даю скрин места

Оно самое. Вот анализ неплохой


Цитата
:

В интернетах сейчас люто форсится новость, что в Подмосковье стая бродячих собак загрызла насмерть паренька.

Там есть разные версии и что начали они есть какую-то деваху, а он героически пал смертью обглоданных ее спасая, и что схарчили его до того как напали на даму, а спас ее вовсе иной господин, который сам жив и здоров. И глядя на видео ниже, а это видео с тем как погибший юноша 18(19?) лет повстречал шавок, вторая версия мне кажется правдивее.

Не станем тут рассираться, что бродячие собаки это опасность, не станем опускаться до зоозащитных воплей о виноватых хозяевах и государстве, впрочем как не станем и влажно стонать о том, что догхантеров на них нету.

Лучше сконцентрируемся на видео:

Молодой человек идёт один и видит стаю собак. Что он делает? Ничего))))) идёт прям в ее центр, руки держит в карманах, регулярно поворачивается спиной к агрессивной стае. Не надо так. Банально носил бы газовый баллон - был бы жив с большой долей вероятности.

Впрочем он бы ему мог и не помочь, ибо в данном примере мы видим как человек последовательно провалил 2 основных пункта в базисе своей безопасности:

1) Полное отсутсвие бдительности. Или алертности, как вам больше нравится.

Угроза либо не была замечена, либо была проигнорирована, что ещё хуже.

2) Сам сократил дистанцию с потенциальными неприятностями до критической. Впрочем этот пункт вытекает из первого.

По итогу. Собак уже отловили и будут усыплять, это понятно. Но они-то просто голодные животные, которые живут инстинктом и съедают слабого, когда хотят жрать. И как не крути, что не говори, а виноват в своей смерти все равно мертвец. Ибо это его прерогатива думать головой, просчитывать варианты и сохранять себе жизнь.

Родителей парня жалка, совсем малой еще(

0
nickan 12 марта 2018 года в 17:55
Сейчас сбегутся зоофилы и начнут верещать про добреньких бедных собачек, которых злые люди обижают. Считаю, что нужно всех таких защитников обязать платить за содержание отловленных собак, раз они против отстрела или другого уничтожения этого зла на улицах населенных пунктов.
6
termist 12 марта 2018 года в 18:20
Цитата
beztormozov.:

Молодой человек идёт один и видит стаю собак. Что он делает?

В новостях, я видел кусок записи: парень не защищал ни кого - собаки напали сзади.
По поводу девахи: судя по записи(скрин), она шла справа экрана, собаки бросились, она остановилась, собаки убежали. Если была возможность обойти - стоило бы это сделать. А она пошла дальше. Но ведь снимал кто то? Камера двигалась по курсу её движения.
Ещё и такое есть, но видео не подтверждает:
"Ранее местные СМИ сообщили, что 24-летняя девушка попала после нападения в реанимацию, ее парень 1999 года рождения скончался."(с.)
Цитата
beztormozov.:

Банально носил бы газовый баллон - был бы жив с большой долей вероятности.

Сомневаюсь, но мизерный шанс реален.
В общем, ситуёвина ещё та, что не понятно ничего. Но,
Цитата
beztormozov.:

вторая версия мне кажется правдивее.
0
beztormozov. 12 марта 2018 года в 18:31
Цитата
termist:

мизерный шанс реален.

Про ГБ тоже не уверен. А вот оружие против собак применять доводилось, хоть и не на поражение. Выстрела они боятся очень сильно. Стая в несколько псов просто драпанула сразу. Но и такого сближения как на видео не было. Патрон дослал уже на дистанции "метров 20 до меня". Ночь, помойка рядом и дружный лай псов, бегущих на меня, сомнений в их намерениях не вызвал.
И это даже не окраина города, не глушь. Впрочем, как и в новости.


Цитата
termist:

видео не подтверждает

На видео его просто сожрали. Без героизма.
Цитата
termist:

Камера двигалась по курсу её движения.

Скорее всего снимали запись камеры на телефон с экрана. Вот и движения. Не удивлюсь, если дамочка вообще "другая". То есть, ее пожрали не на камеру.
2
termist 12 марта 2018 года в 18:45
Цитата
nickan:

Сейчас сбегутся зоофилы и начнут верещать про добреньких бедных собачек

А они на Европу кивают, насмотревшись видео о их гуманизме в отношении бродяжек. Только в суть вопроса не вникают.
0
beztormozov. 12 марта 2018 года в 19:06
Цитата
termist:

видео о их гуманизме в отношении бродяжек.

Хз как в Европе, а в США потерять пса и за пару дней не найти его в приюте = потерять пса. Просто усыпят, если не успеть. Так или иначе показано в куче фильмов.
1
termist 12 марта 2018 года в 19:11
Цитата
beztormozov.:

Просто усыпят, если не успеть.

Я про это самое и имею ввиду.
1
termist 12 марта 2018 года в 19:15
Цитата
beztormozov.:

Не удивлюсь, если дамочка вообще "другая". То есть, ее пожрали не на камеру.

Сравнению не поддаётся
0
beztormozov. 12 марта 2018 года в 19:40
Цитата
termist:

Сравнению не поддаётся

Это вторая часть песьего обеда?
0
termist 12 марта 2018 года в 21:41
Цитата
beztormozov.:

Это вторая часть песьего обеда?

Она самая.
0
termist 12 марта 2018 года в 22:21
Сейчас в новостях сообщили, что два разных нападения. Поторопился Лоза с выводами. Как и говорилось, сперва разодрали парня(родственника Лозы), потом было нападение на деваху.
0
prostobu 12 марта 2018 года в 23:29
Цитата
termist:

в новостях сообщили

Ещё сказали, что собаки жили на промзоне, на каком-то дровяном складе. А ещё сказали, что и ранее эти собаки нападали . У одного мужика они сожрали индоуток, так тот взял воздушку и пошел стрелять этих собак. Так на него завели уголовное дело по заявлению того самого директора дровяного склада.
1
beztormozov. 12 марта 2018 года в 23:40
Цитата
prostobu:

что собаки жили на промзоне, на каком-то дровяном складе

Цитата
prostobu:

того самого директора дровяного склада.

типичная история


Цитата
termist:

что два разных нападения

Ожидаемо. По видео парень никак не тянет на смелого спасителя
Цитата
termist:

Поторопился Лоза с выводами

и кучу лирики развел, что для него типично
0
nickan 13 марта 2018 года в 07:06
Цитата
prostobu:

Так на него завели уголовное дело по заявлению того самого директора дровяного склада.


Что-то ублюдочная полиция и прокуратура не возбуждаются на директора этого говнозавода. Ведь очевидно, раз он за шавок вступился, то шавки его, и теперь его нужно срочно арестовать, чтобы не сбежал. Ну и срок влупить для профилактики всех зоофилов.
3
termist 13 марта 2018 года в 08:40
Цитата
nickan:

Что-то ублюдочная полиция и прокуратура не возбуждаются на директора этого говнозавода

Как я понял из новостных роликов на You Tube, они собак то решили отлавливать только тогда, когда парня разделанного нашли. Похоже на то, что про первое нападение, вообще не в курсе были.
0
termist 13 марта 2018 года в 08:54
Цитата
beztormozov.:

По видео парень никак не тянет на смелого спасителя

Цитата
beztormozov.:

Поторопился Лоза с выводами
и кучу лирики развел, что для него типично

А пафосу за-то сколько.
Как сейчас сообщили, на парня, вообще на другом конце улицы напали. После того, как Трифонов отбил деваху, свора туда переместилась.
0
beztormozov. 13 марта 2018 года в 16:17
Цитата
termist:

А пафосу за-то сколько.

Лоза не разобрался, а СМИ нужны такие истории)))


Цитата
termist:

Похоже на то, что про первое нападение, вообще не в курсе были.

такое же впечатление сложилось
1
termist 13 марта 2018 года в 16:37
Цитата
beztormozov.:

Лоза не разобрался, а СМИ нужны такие истории)))

Как сейчас "отмываться"? Хотя, о чём я говорю.
0
beztormozov. 13 марта 2018 года в 17:16
Цитата
termist:

Как сейчас "отмываться"? Хотя, о чём я говорю.

Да никак. Уже сегодня все забыли. Погибшего похоронить, псов утилизировать, раненую вылечить. Для себя из ситуации сделать оргвыводы. И все.
1
Jozeffina 16 марта 2018 года в 10:48
Все собаки должны быть либо с хозяином, либо на привязи. Бездомные дикие стаи собак необходимо уничтожать. Если "добрячок" кормит собаку, значит он ее хозяин и отвечает за ее действия тоже он. Выяснить кто кормил - и всех под суд
1
Jozeffina 16 марта 2018 года в 10:50
Цитата
beztormozov.:

Погибшего похоронить, псов утилизировать, раненую вылечить. Для себя из ситуации сделать оргвыводы. И все.

как у вас все просто Люди гибнут не на войне, не в катастрофе, а потому что кто то "добренький" собаченек прикармливал-прикармливал и вдруг не покормил.

требую суда над теми кто прикармливал этих собак.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях