Водитель Toyota Highlander расстрелял «шестёрку» на Объездной

www.e1.ru
Водитель Toyota Highlander расстрелял «шестёрку» на Объездной

Водитель Toyota Highlander расстрелял «шестёрку» на Объездной

2018-03-13T21:10:00+0500
Uralweb

Полицейские Екатеринбурга установили личность водителя Toyota Highlander, который расстрелял «шестёрку» на Объездной. Сейчас мужчину пытаются поймать. Ориентировку на задержание машины уже передали всем нарядам полиции, сообщает Е1.RU.

— Второй участник конфликта установлен, проводятся мероприятия по его задержанию, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли гильзы, предположительно, от пневматического пистолета. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Дорожная разборка произошла сегодня в третьем часу дня. Автомобилисты не поделили дорогу, в итоге водитель внедорожника несколько раз выстрелил в ВАЗ.

О случившемся Е1.RU сообщила пострадавшая сторона.

— В третьем часу дня я на «шестёрке» ехал по Объездной, — рассказал Е1.RU Эльбир. — Ехал я в средней полосе и решил перестроиться в левую полосу. Во время перестроения я не заметил Toyota Highlander, который ехал в той полосе. Водитель внедорожника посигналил мне, и я вернулся в свою полосу.

Однако на этом история не закончилась.

— Водитель Toyota Highlander поравнялся со мной и начал орать на меня, — говорит Эльбир. — Я опустил окно и спросил: «Что?». Он в ответ достал пистолет и начал им вертеть. После этого он уехал, а я решил его догнать и снять на видео. Когда он увидел камеру, он опустил стекло и 3-4 раза выстрелил по моей машине.

После этого водитель внедорожника уехал. А на крыше «шестёрки» остались следы от пуль.

Водитель «шестёрки» написал в полицию заявление на обидчика. Сейчас полиция ищет водителя внедорожника.

Полиция призывает водителей быть вежливыми друг к другу и не решать конфликты подобным образом.

1166 просмотров
1
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
lucky 13 марта 2018 года в 21:43
А был бы у всех короткоствол, всё сложилось бы иначе (с)
6
Аноним 13 марта 2018 года в 22:08
Отморозков все больше, как страшно жить
5
panacea 13 марта 2018 года в 22:12
Цитата
:

Отморозков все больше

И правда. Вт так захочешь просто перестроиться в другой ряд, а тебя за это расстреляют… И ничего ему за это не будет .потому что не поймают просто-напросто…
3
Аноним 13 марта 2018 года в 22:29
Гильзы от пневматики, серьёзно? уже вижу, как у beztormozov бомбит.))
5
beztormozov. 13 марта 2018 года в 22:47
Цитата
:

уже вижу, как у beztormozov бомбит.))

Журнашлюхи они такие) Не удивлён)
2
prostobu 13 марта 2018 года в 23:53
Вот он, самый безопасный город..
-2
Tim_On 14 марта 2018 года в 02:36
Цитата
:

Гильзы от пневматики, серьёзно?


В данных статьях пишут, что в пневматическом оружии действительно могут использоваться гильзы:

https://dvhard.ru/inzhener/321-ustrojstvo.html

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_29.htm#%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9 %D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
0
beztormozov. 14 марта 2018 года в 02:43
Цитата
Tim_On:

пневматическом оружии действительно могут использоваться гильзы:

Это не совсем гильза, а фальшпатрон (если верить паспорту оружия под него). Применяется обычно в револьверах некоторых как минимум в 2 видах этих самых фальшиков. Имхо - глупо, но некоторым нравится такая имитация патрона. И клипсы есть под такие патроны. Так как это револьвер - экстракции нет.
0
Alex676 14 марта 2018 года в 06:44
Полицейские Екатеринбурга установили личность водителя Toyota Highlander, который расстрелял «шестёрку» на Объездной. Сейчас мужчину пытаются поймать.
огласите ФИО подсудимого, чёт морда знакомого у этого пилота!!!
4
senegal 14 марта 2018 года в 08:50
горец на горце горца пострелял, басня прям.
2
Котов87 14 марта 2018 года в 08:59
надо разрешить ношение оружия, и тогда все будет по другому и на дорогах все станут вежливей депутаты будут работать да и вообще все изменится в лучшую сторону, конечно в начале кто то кого то убьет, но зато позже все будет хорошо. 18 век жизнь висела на острие шпаги, которая всегда была с собой чуть что не так и сразу перчатку в лицо и понеслось. и жизнь была очень вежлива(не будете ли вы так любезны не соблаговолите ли вы и т.д.)
2
Anshe 14 марта 2018 года в 10:33
Цитата
Котов87:

надо разрешить ношение оружия

не надо
0
Ladse 14 марта 2018 года в 12:12
ни начала , ни конца . Чего давай давай .
1
Чёрный 14 марта 2018 года в 14:01
Сам вчера был свидетелем подобного "чуда", при въезде в город, недалеко от Комсомолла, мужик с битой круги нарезал вокруг машины, гоняясь за молодым водителем. Прямо на дороге, перед пешеходным переходом . Очень дико было это видеть. У таких неадекватов с битами надо сразу права забирать навечно.
5
termist 14 марта 2018 года в 14:22
Цитата
Чёрный:

гоняясь за молодым водителем

"А был бы у него КС, уже он бы гонял мужика с битой". Или не гонял …
2
Anshe 14 марта 2018 года в 14:29
Цитата
Чёрный:

мужик с битой круги нарезал вокруг машины, гоняясь за молодым водителем.

видать сильно ему насолил молодой водитель,просто так бы не гонялся,хотя согласен - неадекват,можно ведь и в каталажку определиться запросто
3
termist 14 марта 2018 года в 14:34
Цитата
Anshe:

просто так бы не гонялся

Посмотрите водить по русски, там порой из-за таких мелочей начинается свара, что просто диву даёшься. Самое главное, что именно виновники обычно в бутылку лезть начинают первыми хватаясь за биту.
Давно про нашего отморозка(уж и фамилию забыл) не слышно.
3
senegal 14 марта 2018 года в 16:30
Цитата
termist:

не слышно.

и хорошо же
3
beztormozov. 14 марта 2018 года в 16:54
На тему "а был бы КС", вот видяшка интересная - товарищ помпезно махает ножиком, желая "поучить" другого водителя. Другой в итоге вынимает пистолет. Результат ", словно невидимая стена, лапки кверху, мирно разъехались". Довольно смешно и приятно смотреть, как "спесь" пропала в секунду
Так что "у водителя было нечто с коротким стволом - и все сложилось иначе". Причем в лучших традициях стран с КС - где банальная демонстрация оружия ликвидировала конфликт.




Цитата
termist:

Давно про нашего отморозка(уж и фамилию забыл) не слышно.

Новосельцев. Сидит вроде. Кстати - пример деятеля, которому бы лицензию не выдали, ибо его заслуги уже в "базах". А валить его прямо у машины - святое дело. Тем более он ножом махал. При должном общественном резонанесе был велик шанс не сесть. Это известное видео в свое время неплохо Михаил Барщевский проанализировал

И противникам оружия советую вспомнить недавний случай (2 или 3 дня назад) в Подмосковье, когда песики отлично пообедали парой человек.
"Зачем тебе оружие, говорили они. Кто на тебя нападет, говорили они" (с)
0
termist 14 марта 2018 года в 18:52
Цитата
senegal:

и хорошо же

Разумеется. Но много последователей.
1
panacea 14 марта 2018 года в 18:53
Цитата
Anshe:

просто так бы не гонялся

Ну конечно. Этот с пневматикой тоже ведь не просто так стрелял - чего хрен с горы на "классике" вдруг ни с того ни с сего решил перестраиваться, когда по левому ряду уважаемые люди на хайландерах несутся на бреющем? М?
2
beztormozov. 14 марта 2018 года в 18:59
Цитата
panacea:

чего хрен с горы на "классике" вдруг ни с того ни с сего решил перестраиваться,

Есть такое чувство, что передасты тут оба - водитель "шестерки" , как сам признает "не заметил", а водитель тойоты повел себя тоже некрасиво.
Встретились два идиота. Гнаться за тем, кто тебе демонстрировал оружие - вообще верх разума. Маневры на записи тоже как бэ говорят о высокой культуре вождения водителя ВАз 2106. Имхуется мне, что это "не заметил"="ломанулся в ряд без указателей поворота и оценки ситуации"
0
termist 14 марта 2018 года в 19:06
Цитата
beztormozov.:

Сидит вроде

Именно что вроде. Я не могу утверждать обратного, но - смотря какая лапа. Судя по волоките, лапа не хилая была. Может сидит, но не там где должен.
Цитата
beztormozov.:

Другой в итоге вынимает пистолет

Я ведь уже писал: в случае с моим сыном, было достаточно АКМ-пневмо.
Цитата
beztormozov.:

где банальная демонстрация оружия ликвидировала конфликт.

Можно найти достаточно видео(США), где даже 10-ок вооружённых полицейских не аргумент.
Цитата
beztormozov.:

"Зачем тебе оружие, говорили они. Кто на тебя нападет, говорили они" (с)

Если государство, не может защитить гражданина, законно это или нет, но он берёт правосудие в свои руки.
Я во многом согласен с Вами, но ответьте мне на вопрос: Вы уверены во мне?
1
beztormozov. 14 марта 2018 года в 19:30
Цитата
termist:

Вы уверены во мне?

В Вас - да) Хз почему)
В noname гражданине - нет. Только вопрос в том, что тут уже личная философия. Я действительно не считаю нормальным, когда государство лезет со своей "профилактикой" к людям, которые еще ничего не совершили. Как в анекдоте про йух и изнасилование "но аппарат то есть". Я могу сейчас напиться, сесть в автомобиль и влететь в автобусную остановку. Но это не повод для запрета на продажу алкоголя или автомобилей.

Прозвучит банально, но если "не дать по рукам" в самом начале поползновений на права и свободы - потом их будет больше. И речь не только про оружие. Это просто близкий мне пример. Речь о СМИ, цензуре, книгах и фильмах, концертах, всяких оскорбленных в чувствах, праве на владение личным автомобилем (привет некоторым странам Европы), праве на частную собственность (привет Кубе и СССР), праве на наследование (привет Китаю, где с этим туго), праве на правосудие и защиту, праве на труд и отдых, праве на информацию. Список можно продолжить. Мой любимый пример - Росконмадзор. Начинал с борьбы с педофилами, а сейчас стал инструментов по блокировке любого неугодного интернет-контента.

А свобода это штука такая - всегда найдутся упыри, которые "для общего блага" будут винтить гайки. Иногда портал РОИ открываешь и диву даешься от инициатив из серии "творчество душевнобольных".


Кстати - очень заметно это в армии. Когда иное самодурство "на местах" наказать сложно. На гражданке с этим проще - пачка жалоб и через час или день перезванивают и все решается. Недавно одному товарищу одна неумная сотрудница Росгвардии вписала на портале такую прелесть. Жалоба - звонок от начальства - извинения. Разрешение привезли аж домой, акт составили сами. Впредь просили по таким вопросам звонить напрямую начальству сначала, а не писать сразу жалобы. Типа "все решится быстрее". Были очень вежливы.








Цитата
termist:

Можно найти достаточно видео

всякие случаи бывают. Тут не спорю.
1
panacea 14 марта 2018 года в 19:38
Цитата
beztormozov.:

"не заметил",

Мог. У "шестёрки" боковые зеркала меньше чем в моей пудренице. Чего там увидишь-то? Тем более. что когда перестраиваться начал хайландера могло ещё и не быть. Они же летают как подорванные! Хозяева дороги, мать их!
1
beztormozov. 14 марта 2018 года в 19:43
Цитата
panacea:

Тем более. что когда перестраиваться начал хайландера могло ещё и не быть. Они же летают как подорванные! Хозяева дороги, мать их!

Несущественная причина. Он должен перестроиться так, чтобы не создать помех другим участникам ДД.
0
termist 14 марта 2018 года в 19:53
Цитата
beztormozov.:

В Вас - да) Хз почему)

Спасибо за доверие. В одной теме, тоже написали, что я не такой, типа исключительный. Если конечно (не знаю как сказать. Скажу по жизни с нынешней супругой - 54 года знакомы) судить - тут возможно и да. Вот только опять-взять, какая шлея под хвост под старый джоп ударит.
Я тоже вроде бы в себе уверен. "Учёный" - выдержки хватает и т.д. и т.п. А просто срыв … Лично я его всегда учитываю, и ни когда не исключаю. Это прискорбно, но это может произойти. А если это может произойти с "учёными", что говорить о неучах.
Ещё, когда впервые пошёл об этом разговор, засняли фильм с подставой… У женщины, ствол вместе с сумкой упёрли, хотя она до этого, уже поняла что хвост за ней. Мужик, вообще штаны порвал, но так и не смог вынуть - ремень поясной помешал.
Больше цитировать(ТУТ) Вас даже не буду, во многом потому согласен.
1
panacea 14 марта 2018 года в 19:54
Цитата
beztormozov.:

Он должен перестроиться так, чтобы не создать помех другим участникам ДД.

Тот кто летит сзади должен был видеть, что кто-то перестраивается, даже если он не пользуется поворотником по какой-либо причине. У маня было лампочка поворотника перегорела и не видно, мигает она или нет. И что теперь, не перестраиваться? А на объездной в левом ряду все едут с превышением скорости.
1
beztormozov. 14 марта 2018 года в 20:04
Цитата
termist:

А если это может произойти с "учёными", что говорить о неучах.

риски всегда и везде есть. Такова жизнь.
Цитата
termist:

Мужик, вообще штаны порвал, но так и не смог вынуть - ремень поясной помешал.

Цитата
termist:

ствол вместе с сумкой упёрли

кобуры для лохов.Сумочки"и за ремнем" для реальных чуваков и чувих)))

Цитата
panacea:

Тот кто летит сзади должен был видеть

По правилам - вообще может идти на таран и будет прав.

Отделяйте "правила" и "человеческий фактор". Пустили в ряд - спасибо. Не пустили - да и не обязаны.
1
termist 14 марта 2018 года в 21:51
Цитата
beztormozov.:

риски всегда и везде есть. Такова жизнь.

Когда я, в пятак заехал полкану московскому, тоже рисковал. А перед этим, я жизнями 5-ти пацанов рисковал, один из которых погиб, чтоб этого барана вытащить.
Итог всему: по докладной майора, было отменено представление к Герою СССР, но к чести этого полкана, я получил другую привелегию: пенсия- по линии МО, наградное оружие - по его представлению, разрешение на ношение формы. А пацана то нет. Мне не снятся в тех в кого стрелял, это миф больных(у них крыша и едет), мне вот те снятся, которые из-за небрежения погибли.
А ведь по сути, тут тоже сквозит вопрос:

Цитата
termist:

А просто срыв … Лично я его всегда учитываю, и ни когда не исключаю. Это прискорбно, но это может произойти. А если это может произойти с "учёными", что говорить о неучах.

И какого дерьма я могу наделать?
0
beztormozov. 14 марта 2018 года в 23:38
Цитата
termist:

И какого дерьма я могу наделать?

Такова цена свободы. Дерьма наделать много с чем можно. Вон в Ницце грузовик наделал за несколько минут делов - никакой винтовке такой КПД не снился.

Повторю - это вопрос мировоззрения. Аргументов с каждой стороны может быть миллионы. И единого мнения не будет.
Один готов жить в условиях кучи "свободных" рисков - от продажи алкоголя и некоторых химикатов в магазине "Сад и огород", готов ездить на автомобиле с рисками ДТП и далее по списку. Кто то готов пойти на эти риски для своей личной свободы и комфорта, а кто то нет.
Пример из медицины - убрали из свободной продаж кучу препаратов околонаркотических. Кто то готов сидеть к врачу в очереди, чтобы получить рецепт на хорошие обезболивающие и купить. Тот одобрит такой шаг. А кто то не готов - тот осудит такой шаг. Потому что это тратить время и силы.
Кому свое здоровье и комфорт ближе, а кому "чтобы наркоман не сварил себе крокодил". Я из тех, кому свой комфорт ближе, как можно догадаться. чем тот же мифический наркоман.

А зарегулировать любой пук всегда желающих хватает, к сожалению. Во всем мире.
0
termist 15 марта 2018 года в 00:02
Цитата
beztormozov.:

Такова цена свободы

Понимаете дело в чём. В любой щекотке( не всегда конечно), вы уходите славно.
За что я Вас уважаю: в деле оружия - за преданность теме, за продвижение(я тоже двигаю. Но Вы не предлагаете) ребята бьют за свой счет хоть то что уже разрешено( прошу простить я терминов не запоминаю, мне пофиг как, могу назвать по людски, могу по детски. как говорил: у меня своё.) полигоны открывают, пробивают хоть что. Почему такое паскудство: За гражданскую войну, грош оружия было в именного, в ВОВ выше, а 2018 -слов нет.И по два и по три. Это не обида это факт.
Вам уже скидывали, в одной из тем, что такое цена свободы. В конституции у них прописано… Хрен кто даст штату свободу.
Я не аналитик, мозгов мал-мала не хватает для глобального - но хрен кто даст разрешение выйти из кол-ва, это будет сразу полный швах.
1
beztormozov. 15 марта 2018 года в 00:19
Цитата
termist:

Почему такое паскудство: За гражданскую войну, грош оружия было в именного, в ВОВ выше, а 2018 -слов нет.

Все очень просто - примерно с Хрущева нарезь была признаком элит. Потому что простому смертному получить нарезное оружие было сложновато. Иметь какой либо штучный МЦ или иное "длинное" - было круто. А сейчас нарезное довольно доступно. Так что признак илиты - наградной КС. И на этом делают большие деньги. С этой точки зрения пускать КС "в массы" банально невыгодно - зачем бизнесмену платить большие бабки за наградное, если он получит лицензию и купит так намного дешевле? Кормушка прикроется. Вон как в конце 2017 шустро прикрыли дыру со спортивным КС по коллекционке. Хотя несколько человек из "простых смертных" купить успели.
Цитата
termist:

кто даст разрешение выйти из кол-ва

Тут не спорю. Причем для этого даже ужесточать не нужно. Просто рейды у "типичных_охотников" по хранению. Не тех, кто на сейфе пачку нормативки держит и жалобы строчит, а кто "участковый велел привинтить сейф и я его привинтил". Им проще лапши на уши навесить.
А шваха не будет. Оружие есть много где, залеты в основном в США. Потому что там 2 поправка. Там, где есть хотя бы какая то система лицензирования - ничего особенного. А она много где есть.

З.Ы.
Недавно Концерн Калашников внес пакет предложений. Там была приятность типа "мелкашку - без стажа" (сейчас реально актуально, на фоне гладких 366 и 9,6х53), отменить запрет на рекламу оружия в непрофильных СМИ, лицензию на год (а не пол года, как сейчас) и еще куча всего приятно. Понятно, что не сразу пройдет (как минимум), но то, что крупный концерн стал такие предложения вносить - это радует.
Цитата
termist:

Хрен кто даст штату свободу.

Идеала нет, но нужно стремиться к лучшему.
0