Дети, заблокированные в горящем кемеровском ТЦ, звонили родным

Школьники, оказавшиеся запертыми в кинотеатре кемеровского ТЦ «Зимняя вишня», во время пожара звонили родным, чтобы попрощаться. Последними словами одной из жертв трагедии стала фраза: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила».

Дети, заблокированные в горящем кемеровском ТЦ, звонили родным

Дети, заблокированные в горящем кемеровском ТЦ, звонили родным

2018-03-26T12:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Родственница 12-летней школьницы рассказала журналистам, что девочка позвонила ей в тот момент, когда кинозал уже был окутан дымом. Она сообщила, что двери кинотеатра заблокированы и выйти из помещения невозможно. «Я не могу выйти, дышать не могу», — приводит слова школьницы «Комсомольская правда».

По словам родственницы пропавшей школьницы, группа детей прибыла в Кемерово из поселка Трещевский. Классный руководитель решила вывезти детей в торговый центр, чтобы отпраздновать начало весенних каникул. Во время сеанса педагог и двое родителей, сопровождавших группу школьников в поездке, не остались в кинозале, отправившись гулять по магазинам. Позже выяснилось, что им удалось спастись.

Выжившие посетители «Зимней вишни» утверждают, что в момент возгорания в помещении не сработала сигнализация.

Источник: ura.news
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1084 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Valkyrie 26 марта 2018 года в 12:54
Какая трагедия… Соболезнования родным!
4
Marek 26 марта 2018 года в 12:59
Позже выяснилось, что им удалось спастись.

Ну сейчас на них всех собак и повесят.
3
Valkyrie 26 марта 2018 года в 13:05
Цитата
Marek:


Ну сейчас на них всех собак и повесят.


А они-то тут при чем? Сейчас им и без обвинений тошно, а родителям и вовсе …даже думать страшно…
Вопрос- почему двери были заперты и никто не открыл их, когда задымилось помещение!
5
chupik 26 марта 2018 года в 13:30
Тулеев должен подать в отставку.
1
beztormozov. 26 марта 2018 года в 13:31
На эмоции давить стали…фу(

Цитата
chupik:

Тулеев должен подать в отставку.

С чего ради?
0
PAULENOCK 26 марта 2018 года в 14:01
Малооплачиваемые училки совместили приятное с полезным. Вероятно, чтоб дети не разбежались, и не потерялись в ТЦ, их заперли в кинозале.
0
chupik 26 марта 2018 года в 14:53
Цитата
beztormozov.:

С чего ради?

После такого адища-это самый логичный вариант.
0
chupik 26 марта 2018 года в 16:30
Начальник отдела по связям с общественностью кемеровской администрации Лариса Деменева пояснила радиостанции «Говорит Москва», что Тулеев не приехал на место пожара в Кемерове, чтобы кортеж не мешал проезду.
1
beztormozov. 26 марта 2018 года в 17:00
Цитата
chupik:

кортеж не мешал проезду.

Пешком к точке дойти религия не позволяет? Лужков доходил
4
PAULENOCK 26 марта 2018 года в 23:56
Его бы толпа разорвала как Тузик грелку
2
Marek 27 марта 2018 года в 10:15
Цитата
chupik:

чтобы кортеж не мешал проезду.

Цитата
beztormozov.:

Пешком к точке дойти религия не позволяет?

"Успокойтесь!" (C) Тулеев

Цитата
PAULENOCK:

Его бы толпа разорвала как Тузик грелку

Та не, вряд ли.
1
Doctor_RU 27 марта 2018 года в 12:56
покричали бы позор как обычно
1
beztormozov. 27 марта 2018 года в 13:34
Какая прелесть

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев: «вы пиаритесь на трагедии»
Игорь Востриков: «я потерял в пожаре 5 человек, из них трое дети»
1
PAULENOCK 27 марта 2018 года в 17:56
Потери у всех, в том числе и у руководства области. Но жертв по-прежнему 64.
0