Самолет «России» наехал на ногу сотруднику аэропорта в Лондоне

Сотрудник аэропорта Гатвик получил травму ноги во время буксировки самолета авиакомпании «Россия» на летную полосу. Когда его освобождали, был поврежден сам самолет. В «России» объяснили инцидент нарушением техники безопасности.

Самолет «России» наехал на ногу сотруднику аэропорта в Лондоне

Самолет «России» наехал на ногу сотруднику аэропорта в Лондоне

2018-03-29T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал представитель аэропорта изданию Evening Standart, инцидент произошел на аэродроме в 17:10 по местному времени. Мужчина получил «серьезную травму нижней конечности» и был доставлен в госпиталь Святого Георгия в Тотинге, уточнили медики.

Рейс 6620 должен был отправиться из Лондона накануне днем, однако при буксировке самолета на летную полосу под его шасси попала нога сотрудника сервисной компании Dnata (Dubai National Air Transport Association), которая обслуживает Гатвик, сообщала Evening Standart.

«Россия» заменила самолет, который должен был выполнить рейс по маршруту Лондон — Санкт-Петербург 28 марта, на резервный борт, сообщил РБК официальный представитель авиакомпании. По его словам, резервный самолет вылетел из британского аэропорта Гатвик 29 марта в 11:12 мск и сейчас находится в пути.

По словам официального представителя авиакомпании «России», мужчина пострадал «из-за грубого нарушения техники безопасности». Авиакомпания была вынуждена заменить самолет, так как во время освобождения травмированного сотрудника из-за использования «нештатного оборудования» борт был поврежден, рассказал представитель «России» «Интерфаксу». Самолет нуждается в ремонте, его временно вывели из эксплуатации.

По словам представителя авиакомпании, местная инспекция также провела процедуру снятия бортового устройства записи переговоров экипажа и наземных служб без согласования с техническими службами «России».

Пассажиры задержанного рейса дожидались замены борта в гостинице.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
АнтонМ 29 марта 2018 года в 16:31
что это за самолет, если нога человека способна его так повредить
-3
Киану08 29 марта 2018 года в 16:34
Ну все, новых санкций Великобритании нам не избежать! Это ведь однозначно ТИРАКТ!
4
Киану08 29 марта 2018 года в 16:37
Цитата
АнтонМ:

если нога человека способна его так повредить

открутить возможно что-то пришлось. В том плане, что не ногой повреждено, а чтобы ногу сохранить.
3
АнтонМ 29 марта 2018 года в 16:41
Цитата
Киану08:

открутить возможно что-то пришлось

если на ногу наехали, просто отъехать не судьба ?? или он ее в двигатель засунул информация куцая настолько что не воспринимается всерьез
4
senegal 29 марта 2018 года в 17:07
Цитата
АнтонМ:

что это за самолет, если нога человека способна его так повредить

Сотрудник аэропорта Гатвик получил травму ноги во время буксировки самолета авиакомпании «Россия» на летную полосу

а вас не удивляет её сотрудник? который буксировал самолет?))))
2
АнтонМ 29 марта 2018 года в 17:10
Цитата
senegal:

вас не удивляет её сотрудник? который буксировал самолет?))))
вот я и говорю - не воспринимается всерьез )))) просто это тренд -надо гадости про лондон писать почаще
-1
Ladse 29 марта 2018 года в 17:22
Башку надо было подставить .
3
Marek 29 марта 2018 года в 18:10
Самолет на ногу? Это больно
3
termist 29 марта 2018 года в 18:31
Цитата
Киану08:

Это ведь однозначно ТИРАКТ!

Терракт был, но в отношении российского самолёта.
7
termist 29 марта 2018 года в 18:35
Цитата
АнтонМ:

просто это тренд -надо гадости про лондон писать почаще

Гадости, это то, что они вытворяют:
" Чтобы высвободить из-под колеса российского самолета ногу сотрудника лондонского аэропорта, спасатели применили нештатное оборудование. Теперь восстановления требует и самолет.
Также без согласования с техническими службами авиакомпании местная инспекция провела процедуру снятия бортового устройства записи переговоров экипажа и наземных служб"(с.)
7
termist 29 марта 2018 года в 18:59
Цитата
АнтонМ:

если на ногу наехали, просто отъехать не судьба ??

Это вопрос к англичанам, самолёт, не своим ходом идёт, его машина тянет. И какого шута, ему под самолёт приспичило лезть -вопрос к сотруднику.
3
TheIGOR177 29 марта 2018 года в 19:45
Я вообще его не заметил. Он резко подлетел и раздовил мне ногу. Короче я думаю это специально запланировано было Российскими спец службами
8
termist 29 марта 2018 года в 19:59
Цитата
TheIGOR177:

Короче я думаю это специально запланировано было Российскими спец службами

А пострадавший, это законспирированный агент Кремля, героически пожертвовавший своей ногой.
2
Киану08 29 марта 2018 года в 20:17
Цитата
termist:

Терракт был, но в отношении российского самолёта.

Сегодня с утра где-то видела новость, что Великобританию сильно напугала некая российская "Мертвая рука" (как-то так), типа новый вид вооружения. Они, наверное, быстренько разработали антидот "Живую ногу". Даже не наверно, а я в этом точно уверена.
3
701 29 марта 2018 года в 20:38
Цитата
Киану08:

типа новый вид вооружения.
Автоматический комплекс управления ядерным ударом " Периметр " - разработка СССР времён холодной войны .
2
termist 29 марта 2018 года в 20:39
Цитата
Киану08:

некая российская "Мертвая рука" (как-то так), типа новый вид вооружения.

Такой прям новый, новый. Система "Периметр" - разработана и создана еще в СССР, "машина судного дня" используется до сей поры.
2
senegal 30 марта 2018 года в 08:40
Цитата
Киану08:

Сегодня с утра где-то видела новость, что Великобританию сильно напугала некая российская

в тагиле вроде идут мегастрашные мегаучения… вот и завыли они
2
termist 30 марта 2018 года в 08:46
Цитата
senegal:

в тагиле вроде идут мегастрашные мегаучения

Главное, чтоб без жертв среди своих.
"В десятках квартир выбило стекла после подрыва льда на реке Иртыш."(с.)
3
senegal 30 марта 2018 года в 08:58
Цитата
termist:

В десятках квартир выбило стекла после подрыва льда на реке Иртыш."(с.)

хоть не в тагиле надеюсь?))
3
termist 30 марта 2018 года в 10:21
Цитата
senegal:

хоть не в тагиле надеюсь?))

Шутить изволите.
Казахстан, город Семей.
2
Gallka 30 марта 2018 года в 11:34
Цитата
termist:

Чтобы высвободить из-под колеса российского самолета ногу сотрудника

Ээээээ… самолет наехал ему на ногу и остался на ней стоять?
Форменный наезд!!!
1