Эксперты разобрали видео, из-за которого уральского тренера обвинили в педофилии

www.e1.ru
Эксперты разобрали видео, из-за которого уральского тренера обвинили в педофилии

Эксперты разобрали видео, из-за которого уральского тренера обвинили в педофилии

2018-04-17T10:04:00+0500
Uralweb

Верх-Исетский суд Екатеринбурга сегодня решит вопрос о продлении ареста тренеру фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на одном диване с девочкой. Инструктор уже полгода находится за решеткой — все это время идет расследование уголовного дела. Заседание пройдет в закрытом режиме.

История, после которой тренер попал за решетку, произошла 18 ноября 2017 года. Мужчина 20 минут посидел на диванчике в фитнес-клубе рядом с семилетней девочкой, и в этот же вечер его задержала полиция. Девочка, которая прогуляла занятия в школе моделей, сказала маме, что инструктор трогал ее, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган.

Мама девочки написала заявление в полицию. Полицейские, которые изучили записи с камер наблюдения, разглядели на видео непристойные действия в отношении ребенка. По словам адвоката тренера, сотрудники СК пришли к выводу, что мужчина мастурбировал при девочке.

Портал Е1.RU показал 20-минутное видео с тренером и девочкой трем независимым экспертам и публикует их комментарии полностью.

Елена Горина, психолог-эксперт амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы при Областной психиатрической больнице № 1:

— Мужчина в спортивной форме атлетического телосложения сидит на диване. В правой руке держит ручку, левой поддерживает журнал. На 25 секунд к нему на диван подсаживается девочка. Мужчина, не обращая внимания на девочку, продолжает делать записи в журнале. Взгляд мужчины большую часть времени направлен в журнал или телефон. Зрительного контакта с девочкой мужчина установить не пытается.

Жесты мужчины и его невербальные знаки (несколько раз касается лба, не смотрит по сторонам, сосредоточенно заполняет журнал) говорят об интенсивной мыслительной деятельности, а также некоторой усталости (потирает плечо). Мужчина в целом выглядит спокойным, расслабленным, сосредоточенным на заполнении журнала. Поведение можно охарактеризовать как целенаправленно, опосредованно адекватное ситуации.

В то же время девочка выглядит скучающей, видно, что определенного занятия у нее нет. Она то садится на диван, то встает и начинает рассматривать витрину с товаром, то снова садится, откинувшись на спинку дивана. Девочка периодически смотрит в сторону тренера, поворачивается к нему корпусом тела. Признаков испуга, стресса, тревоги не демонстрирует. По поведению девочки нельзя сказать, что ситуация, в которой она находится, ей неприятна или пугает ее.

Таким образом, с учетом тяжести предъявляемого обвинения и достаточно нейтральным содержанием видеозаписи считаю необходимым проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы потерпевшей. Экспертиза необходима для определения принципиальной способности несовершеннолетней давать показания, отсутствия повышенной склонности к фантазированию, а также отсутствия индивидуально-психологических особенностей, лишающих ее способности давать показания в суде.

Галина Маленьких, врач-психиатр, сексолог, кандидат медицинских наук:

— Посмотрев видеозапись, как врач-сексолог хочу сказать, что однозначные выводы по поведению мужчины сделать трудно. В поведении мужчины и рядом сидящей девочки на протяжении всей видеозаписи имеются изменения в психологическом, визуальном контакте, которые указывают на некоторую невербальную заинтересованность.

С начала записи мужчина находился в заинтересованности материалами своей папки, периодически что-то в ней смотрел, писал и помечал, отвлекался на телефон, поведение было не настораживающее, достаточно спокойное, рабочее. В рабочем состоянии и видимом для окружающих были обе руки мужчины, но через некоторое время мужчина меняется в поведении: длительное время не визуализируется левая рука (кисть и предплечье) мужчины. Он перестает смотреть в телефон (телефон лежит рядом), брать его в руки, листы папки перелистывает правой рукой.

Перелистывание листов папки происходит как бы хаотично, перелистнул, не смотрит, не читает (при этом чаще смотрит по сторонам, вперед и на девочку) и снова перелистывает. По этой видеозаписи можно еще много сделать выводов и заключений. Поэтому хочу сказать, что, если ситуацию оценивать только по видеозаписи, это будет неполноценная и малообъективная оценка.

Здесь нужно оценивать видеозапись и показания девочки, их соответствие со всех сторон психологии и физиологии человека. Эту задачу можно разрешить в рамках комплексного исследования специалистами и экспертами. В данной ситуации нужно оценивать психологию ребенка, мужчины, ситуации, а также физиологию и даже сексологические особенности мужчины. Поэтому нужен комплексный профессиональный подход.

Глеб Кудрявцев, врач-психотерапевт:

— Я внимательно посмотрел 20-минутное видео, на котором подозреваемый сидит рядом с девочкой, изучил материалы статей по поводу этого дела. На мой взгляд, как врача-психотерапевта с 14-летним стажем, невербальных признаков (поза, жесты) заинтересованности этого мужчины в этой девочке нет: нейтральная поза уверенного в себе мужчины, занят заполнением журнала.

Невербальных признаков психологической травмы у девочки тоже нет: девочка сидит в позе скучающей, вертит головой по сторонам, глядя на проходящих людей, встает и смотрит на аппарат со снеками. Удивительно, как вообще можно было возбудить уголовное дело на основании этого видео!

Я допускаю, что какой-то мужчина мог показать свой половой орган и трогать эту девочку. Но точно не этот мужчина и точно не в это время!

Ранее на защиту тренера фитнес-клуба встали бодибилдеры Екатеринбурга и мэр Евгений Ройзман. Глава города даже отправил обращение генпрокурору Юрию Чайке, руководителю СК Александру Бастрыкину и омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой разобраться с историей.

2266 просмотров
1
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 55)
Ladse 17 апреля 2018 года в 10:30
Придется родителям оплатить весь моральный ущерб . и все издержки , это как пить дать ,родителям надо сейчас квартиру продавать. А девочку на 9 км, и маму за одно !
7
Tim_On 17 апреля 2018 года в 10:35
Посмотрев видеозапись, как врач-сексолог хочу сказать, что однозначные выводы по поведению мужчины сделать трудно.


Нашли, кого спрашивать! Нужно интересоваться мнением пользователей в Интернете, они мигом пояснят, кто виноват, а кто нет.
5
ORLIK09 17 апреля 2018 года в 10:41
У девочки в голове, наверняка сплошной ютуб и вк, походу ее реально лечить надо.
Неужели взрослый состоявшийся мужчина, зная, что в помещении камеры будет делать, что-то такое?
Это же бред. Либо что-то было за камерами, либо девочка бредит.
Обоих на тестирование и очную ставку.
10
HotAndFun 17 апреля 2018 года в 11:43
Это жесть, так можно кого угодно подставить. А куда смотрят наши стражи порядка, это верх дебилизма
-2
Pro_Men 17 апреля 2018 года в 12:09
Могу допустить, что мама с дочкой насмотрелись по всем каналам, как старые перечницы вспоминают, что им приснилось 50-100 лет назад приставание к ним какой-либо знаменитости (почему-то избирательно вспоминают, кого попроще в списках нет). Решили воспользоваться подобным методом. Но похоже, не проканало.
0
termist 17 апреля 2018 года в 13:01
Вот именно, после этого случая, я заказал ребятам… Они вчера смонтировали… А нафиг мне это надо, если у внучи, до 10-ти подружек иногда собирается.
А что будем делать с тренерами? Иногда за ногу нужно взяться, а чтоб не упала поддержать.
А в иногда и под джоп надо дать. У меня в айкидо занимается, в восточниках - подчинение сенсею, а какова молодь сейчас, готовы на предков стучать.
1
termist 17 апреля 2018 года в 13:02
Цитата
HotAndFun:

Это жесть, так можно кого угодно подставить

Самое трудно доказуемое преступление. Со школьной скамьи порой девки пацанов полставляют.
3
nickan 17 апреля 2018 года в 13:12
Цитата
termisttermisttermist:

А в иногда и под джоп надо дать


Воспитание без этого не может быть полноценным.
3
termist 17 апреля 2018 года в 13:26
Цитата
nickan:

Воспитание без этого не может быть полноценным.

Воспитание - насилие над личностью. Тут не поспоришь.
3
АнтонМ 17 апреля 2018 года в 15:53
Цитата
Tim_On:

Нашли, кого спрашивать!
Лжете как обычно. спросили экспертов. сталинисты, само собой , против экспертов, решения должны принимать только следаки. без мозгов и без знаний психологии.
-4
Tim_On 17 апреля 2018 года в 16:21
Цитата
АнтонМ:

Лжете как обычно. спросили экспертов. сталинисты, само собой , против экспертов


"Совсем недавно ученые отметили, что человек, который не может отличить правду ото лжи или искренность от сарказма, в наибольшей вероятность подвержены риску потерять рассудок".

http://newsland.com/user/4297727372/content/ne-ponimaesh-sarkazma-znachit-slaboumen/4251159
3
АнтонМ 17 апреля 2018 года в 16:25
Цитата
Tim_On:

подвержены риску потерять рассудок

когда с человеком это уже произошло, его разглагольствования кроме как бред воспринимать нельзя.
так что лучше помолчите
-3
Tim_On 17 апреля 2018 года в 16:46
Цитата
АнтонМ:

когда с человеком это уже произошло, его разглагольствования кроме как бред воспринимать нельзя.


Сурово вы все-таки к себе относитесь. Хорошо хоть сами про себя все понимаете.

Цитата
АнтонМ:

так что лучше помолчите


Мне приятно, что вы пытаетесь оградить окружающих от вашего недуга. И мне очень жаль, что мои комментарии провоцируют обострение вашего заболевания. Может, это вы попробуете мне ничего не писать? Или вы совсем свой разум не контролируете?
3
termist 17 апреля 2018 года в 17:09
Цитата
АнтонМ:

подвержены риску потерять рассудок
когда с человеком это уже произошло, его разглагольствования кроме как бред воспринимать нельзя.
так что лучше помолчите

Я тут с Вами не соглашусь(пусть не по теме, но мы обычно быстро с неё сходим), подрабатывал в 90-е санитаром на Калинина, многие высказывания у "дураков" умнее чем у наших чиновников.
1
Tim_On 17 апреля 2018 года в 18:01
Верх-Исетский суд Екатеринбурга продлил арест тренеру фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на одном диване с девочкой.
— Суд продлил меру пресечения на два месяца, до 18 июня, — уточнили E1.RU в суде.

https://m.e1.ru/news/54320031

Рекомендую обратить внимание, что решение о продлении срока содержания под стражей принимает суд, а не следователь. Видимо, судья тоже без мозгов и в юриспруденции ничего не понимает. Не то что «эксперты» из комментариев.
2
termist 17 апреля 2018 года в 18:12
Цитата
Tim_On:

Верх-Исетский суд Екатеринбурга

О и есть, много наложений на него есть. Но суд действует по результатом расследования.
1
Мечта поэта 17 апреля 2018 года в 20:53
Помнится, ещё после первых новостей потратила своё время на то, чтоб посмотреть эту запись камеры. Все ждала, когда же мерзкий тренер начнёт гнусно приставать к беззащитной девочке, трогать ее и показывать свои причиндалы. Не дождалась. Девочка маялась от безделья, мужчина заполнял журнал, периодически пялясь в телефон. Да, сидит широко раздвинув ноги, это ужасно, особенно, когда ты пытаешься ютиться рядом с таким на соседнем месте в общественном транспорте. Но ни административной, ни уголовной ответственности за это пока не вводили. Да, есть фрагмент видео, где он весьма странно и хаотично листает журнал, но это вполне объяснимо, если у него при заполнении что-то в записях не стыкуется. Очень сомневаюсь, что зная о камерах наблюдения взрослый мужчина стал бы сознательно подставляться, да и при этом потом ещё настаивал на прохождении проверки на полиграфе, в чем, как помню, ему отказали.
А уж про наш объективный суд можно вообще не вспоминать. Не раз на моей памяти, имея противоречивые показания, решения судья выносил на основании своих внутренних убеждений или под лозунгом "Нет основания не доверять сотруднику…"
1
Buug 17 апреля 2018 года в 21:01
Дело высасонное из чего не понятно, не убедились в подлинности показаний от потерпевших, а назначили подозреваемого. По таким признакам можно любого закрыть.
2
uthjby 18 апреля 2018 года в 00:16
Эта пресловутая запись главная линия защиты адвоката. Журналисты дают новость так как она лучше продастся. Вы и вправду считаете, что судья принимает решение на основании этой видео записи?
Дождитесь суда. Ребёнок оговаривает дядьку с подачи мамы? Зачем? Срубить с него денег? Следователи верят, зная что адвокат разобъёт это враньё и делают заключение и надзирающий прокурор тоже лох педальный хочет заработать на горячей теме? Где логика? Судья выслушав факты и мнения, показания и заключения продлевает арест на основании "хайли лайкли"? Все знают, что вина должна быть доказана, значит они на что то опираются раз закрыли тренера?
Уверен на 100%, если бы журналюги подали новость о педофиле по другому, без этого видио, мы бы тут говорили не о продажной судебной системе и сговоре следаков и прокуроров, не о сумасшедшей мамаше и фантазёрке дочке. Мы бы гневно говорили о смертной казни и принудительной кастрации. Чё та вспомнились высказывания медийных о злобности наших людей.
2
АнтонМ 18 апреля 2018 года в 07:35
Цитата
uthjby:

Где логика?

героинов, забудьте это слова. вам не доступно
-5
Tim_On 18 апреля 2018 года в 07:51
Цитата
termist:

Но суд действует по результатом расследования.


Само собой. Но суд не станет продлевать арест, если в деле нет ничего, кроме показаний девочки и видеозаписи. Тем более в таком резонансном деле. Кроме того, обратите внимание, что мы знаем о ситуации исключительно со слов адвоката. Ни версию и аргументы следствия, ни версию и аргументы девочки, мы не слышали. Как на основании точки зрения одной стороны можно делать выводы о виновности/ невиновности лица, для меня загадка.
3
Tim_On 18 апреля 2018 года в 08:25
Цитата
Мечта поэта:

посмотреть эту запись камеры


Я разговаривал со знакомыми из прокуратуры. Они говорят, что у следствия эта же видеозапись более высокого качества (видимо, из-за того что YouTube сжимает разрешение). Плюс на "нормальной" видеозаписи лица не замылены и видно, что у девочки в определенный момент меняется лицо при взгляде на "тренера".

Цитата
Мечта поэта:

когда же мерзкий тренер начнёт гнусно приставать к беззащитной девочке, трогать ее


Опять же знакомые из прокуратуры сообщили, что девочка ничего не говорила про "приставания". Речь в ее показаниях была исключительно про то, что "тренер" занимался самоудовлетворением на ее глазах.

Цитата
Мечта поэта:

зная о камерах наблюдения


С чего вы взяли, что он о них знал? На моей работе, например, тоже имеются камеры наблюдения, но сколько их и где они расположены, мне неизвестно.

Цитата
Мечта поэта:

ещё настаивал на прохождении проверки на полиграфе, в чем, как помню, ему отказали


Опять же знакомые из прокуратуры сказали, что все наоборот и это "тренер" отказался от прохождения полиграфа, а не ему отказали.

Повторюсь: нельзя делать выводы на основании слов одной ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны. А количество известных данных не позволяет даже просто предположить, что произошло на самом деле. Может быть так, что тренер на самом деле виновен? Да, такое возможно. Может быть так, что девочка его просто оговорила? Да, такое тоже возможно. Но мы это сидя в интернете выяснить не сможем. Лично я предпочитаю дождаться результатов следствия.
4
Мечта поэта 18 апреля 2018 года в 10:31
Цитата
Tim_On:

С чего вы взяли, что он о них знал? На моей работе, например, тоже имеются камеры наблюдения, но сколько их и где они расположены, мне неизвестно.


Обычно камеры видно невооруженным взглядом.

Цитата
Tim_On:

Речь в ее показаниях была исключительно про то, что "тренер" занимался самоудовлетворением на ее глазах.


Если предположить, что тренер таки извращенец-затейник, то вряд ли бы речь шла о единичном случае. Наверняка после ареста посыпалась бы информация об аналогичных ситуациях.
Раз этого не происходит, я все же склонна сомневаться в обвинениях.

Цитата
Tim_On:

Как на основании точки зрения одной стороны можно делать выводы о виновности/ невиновности лица, для меня загадка.


Отсутствие попыток другой стороны обозначить свою позицию праведного гнева публично тоже, кстати, весьма смущает и заставляет думать о том, что обвинение шито белыми нитками.
0
АнтонМ 18 апреля 2018 года в 10:38
"Как на основании точки зрения одной стороны можно делать выводы о виновности/ невиновности лица, для меня загадка"
но ведь можно держать человека в сизо полгода при не доказанной вине, на основании "точки зрения одной стороны" !
-1
Tim_On 18 апреля 2018 года в 11:39
Цитата
Мечта поэта:

Обычно камеры видно невооруженным взглядом.


Это же не значит, что "тренер" гарантированно знал о наличии камеры. Может, камера сливалась с потолком и ее было плохо видно. Может, "тренер" по жизни невнимательный человек или просто никогда на камеры не обращает внимания. Может, "тренер" за два года работы вообще ни разу не заходил в кабинет, где висела эта камера. То есть, все наши с вами рассуждения лежат в плоскости домыслов, а не фактов. Мог знать? Мог. Мог не знать? Тоже мог.

Цитата
Мечта поэта:

вряд ли бы речь шла о единичном случае


Опять же все в области домыслов. Может, "тренер" всю жизнь себя сдерживал, а вот именно в этот момент не стерпел. Может, у него давно половых актов не было, а тут одинокая девочка. Может, за 2 года его работы он ни разу не сталкивался с одиноким ребенком, а тут все совпало. Это первое. Второе. Почему вы считаете, что речь идет о единичном случае? Мы ведь с вами материалы уголовного дела не читали. Может, в ходе расследования допросили других детей и выяснили, что есть другие потерпевшие. Может, он дома своих детей "трогал", а тут на чужих потянуло. Повторюсь: все это в плоскости домыслов и предположений, реальных фактов мы с вами не знаем.

Цитата
Мечта поэта:

Отсутствие попыток другой стороны обозначить свою позицию праведного гнева публично тоже, кстати, весьма смущает


Вот представьте, что вашему ребенку чужой дядя показал половой орган. Вы захотите это афишировать перед всем миром? Чтоб все за спиной шептались? Зайдите на Е1 и почитайте комментарии. Там столько ненависти к ребенку: и что ее отчим насилует, и что мать ее подговорила, чтобы их по телевизору показали, и что она новая Шурыгина, и что раз она ходит в школу моделей, то 100% шлюха, и что она сама задницей перед "тренером" вертела. Вы б хотели, чтоб вашему малолетнему ребенку все это прилетело в лицо?

Кстати, обратите внимание, что адвокат как-то тоже не спешит представлять публике документы. Адвокат утверждает, что "тренеру" отказали в проведении полиграфа. Где копия ходатайства следователю о проведении полиграфа с подписью последнего? Где ответ на ходатайство, где следователь мотивирует причину отказа? Где копия жалобы на действия следователя? Нет, почему-то есть только слова.
2
Tim_On 18 апреля 2018 года в 11:42
Цитата
АнтонМ:

но ведь можно держать человека в сизо полгода при не доказанной вине


Неоднократно спрашивал, повторюсь еще раз: на каком основании вы полагаете, что в уголовном деле нет доказательств вины "тренера"? Ответьте, пожалуйста на вопрос.
1
termist 18 апреля 2018 года в 11:52
Цитата
Tim_On:

Кроме того, обратите внимание, что мы знаем о ситуации исключительно со слов адвоката.

Но видео то мы видим.
0
АнтонМ 18 апреля 2018 года в 11:56
Цитата
Tim_On:

на каком основании вы полагаете, что в уголовном деле нет доказательств вины "тренера"?

читайте процессуальный кодекс, сталинист. 2 месяца -срок содержания под стражей. не закончили - следствие ОБЯЗАНО ОБОСНОВАТЬ необходимость продления содержания под стражей. обоснований нет и не было. поэтому я уверен, что доказательств вины тоже нет.
-3
Tim_On 18 апреля 2018 года в 12:03
Цитата
termist:

Но видео то мы видим.


Оно крайне низкого качества. Вы можете со 100% гарантией утверждать, что "тренер" не мог достать половой орган и начать мастурбировать? Я не могу такое утверждать. Обратите внимание, что врач-сексолог указывает на "особенности" поведения "тренера".
1
Tim_On 18 апреля 2018 года в 12:05
Цитата
АнтонМ:

следствие ОБЯЗАНО ОБОСНОВАТЬ необходимость продления содержания под стражей


Обосновать перед кем? Перед вами, что ли? Или обосновывать необходимо перед судом?

Цитата
АнтонМ:

обоснований нет и не было


На каком основании вы утверждаете, что ходатайство о продлении срока содержания под стражей необоснованно? Или, если вам его не показали, то его не существует?
2
Мечта поэта 18 апреля 2018 года в 12:10
Цитата
Tim_On:

Зайдите на Е1 и почитайте комментарии.


То, что публика, тусующаяся в комментариях на новостных ресурсах, достаточно агрессивная, и так понятно. Никто же не заставляет их читать и тем более показывать ребенку.
Так вот, опять же про девочку: можно говорить о том, что видео хренового качества и не передает заинтересованного взгляда тренера или изменения выражения лица у девочки. Одно точно - сама в детстве в возрасте 5-6 лет оказалась в подобной ситуации. Гуляла во дворе рядом с домом, рядом с травмопунктом ко мне подошел мужчина в возрасте, вывалил свое хозяйство и предложил потрогать. Во-первых, меня тут же как ветром оттуда сдуло, а загадочная девочка на видео продолжает сидеть на диване как ни в чем не бывало. Во-вторых, я тут же обратилась за помощью к первым попавшимся взрослым, таких попыток я у нашей жертвы тоже не заметила.
Так что уж, простите, но я в справедливость обвинений не верю. Несмотря на рациональность некоторых Ваших замечаний.
0
termist 18 апреля 2018 года в 12:10
Цитата
Tim_On:

Вы можете со 100% гарантией утверждать, что "тренер" не мог достать половой орган и начать мастурбировать? Я не могу. Обратите внимание

Нет. Потому и по сути молчу. Такие преступления доказуемы очень сложно. Вот я бояться стал, что одной из внучкиных одноклассниц, не придёт в ум меня обвивить в чём подобном.
0
Tim_On 18 апреля 2018 года в 12:29
Цитата
Мечта поэта:

Никто же не заставляет их читать и тем более показывать ребенку.


Оно ж выплеснется за пределы интернета: соседи могут узнать, учителя, знакомые, одноклассники, коллеги. Среди них найдется масса дегенератов, которые начнут самоутверждаться за счет травли ребенка. Или даже родителей. Поэтому молчанию со стороны девочки и ее родителей я вообще не удивляюсь.

Цитата
Мечта поэта:

сама в детстве в возрасте 5-6 лет оказалась в подобной ситуации


Дети они разные. И реагируют на окружающий мир они по-разному. Личный опыт полезен, но распространять его на всех несколько неверно.

Цитата
Мечта поэта:

я в справедливость обвинений не верю


При всем уважении, речь идет о человеческих судьбах. Поэтому оценивать произошедшее с точки зрения верю\не верю не вполне верно. Я призываю дождаться результатов расследования.
2
Tim_On 18 апреля 2018 года в 12:40
Цитата
termist:

Такие преступления доказуемы очень сложно.


По-разному бывает. Конкретно по этому делу я со следователем не общался, но прокуроские говорят, что доказательств вины хватает и следствие сейчас ждет результаты психолого-психиатрических экспертиз (они долго проводятся). Как там на самом деле, судить не берусь.
2
Мечта поэта 18 апреля 2018 года в 13:36
Цитата
Tim_On:

Дети они разные. И реагируют на окружающий мир они по-разному.


Да, реагировать можно было по-разному, но в части обращения за помощью. А вот избегать источника опасности - это уже реакция на уровне базовых инстинктов. Отсутствие такой реакции я бы приняла, если б речь шла о ребенке с отклонениями в развитии. Либо если ребенок регулярно наблюдал такое поведение мужчин и привык считать подобное нормой.

Цитата
Tim_On:

речь идет о человеческих судьбах.


В том-то и дело. Даже если для тренера все закончится благополучно, то может получиться как в анекдоте: то ли он украл, то ли у него украли. Да и сейчас ему не позавидуешь - уже не месяц-два человек вырван из привычной жизни, на горизонте маячит приличный срок, разлучен с женой и ребенком, которым грозит клеймо семьи педофила и извращенца.

Цитата
Tim_On:

Я призываю дождаться результатов расследования


Можно подумать, что есть альтернативные варианты.
0
Tim_On 18 апреля 2018 года в 14:02
Цитата
Мечта поэта:

избегать источника опасности


Может, она не считала "тренера" источником опасности. Может, она знакома с ним была ранее. Может, видела много раз и привыкла к нему, не считала опасным незнакомцем. Может, он с ней на диване ласково разговаривал (у "тренера" же есть дети, он умеет с ними общаться) и девочка расслабилась. Может, наличие других людей вокруг ее успокоило.

Цитата
Мечта поэта:

Либо если ребенок регулярно наблюдал такое поведение мужчин и привык считать подобное нормой.


Полностью согласен. Может, видела отчима голым. Может, порно в интернете посмотрела. Может, подружки рассказали. Дети сейчас растут гораздо быстрее.

Цитата
Мечта поэта:

Даже если для тренера все закончится благополучно


Увы, жизнь устроена вот так. Возможно, у следствия, прокуратуры и суда были основания для помещения "тренера" под стражу. Если же он невиновен, то нам остается ему только посочувствовать. Сможет потребовать материальную компенсацию от государства.

Цитата
Мечта поэта:

Можно подумать, что есть альтернативные варианты.


Нет, я к тому, что окончательные выводы делать рано.
2
foxbat777 18 апреля 2018 года в 15:47
Лучше все детей стороной обходить.
-3
Мечта поэта 18 апреля 2018 года в 16:05
Цитата
Tim_On:

Может, она не считала "тренера" источником опасности. Может, она знакома с ним была ранее. Может, видела много раз и привыкла к нему, не считала опасным незнакомцем. Может, он с ней на диване ласково разговаривал (у "тренера" же есть дети, он умеет с ними общаться) и девочка расслабилась. Может, наличие других людей вокруг ее успокоило.


давайте еще раз: я говорю не о том, что для ребенка потенциально опасно находиться рядом с любым мужчиной, я относительно того, что девочка продолжала находиться рядом с этим человеком после предполагаемого инцидента как ни в чем не бывало.

Цитата
Tim_On:

Нет, я к тому, что окончательные выводы делать рано.


А я и не делаю окончательных выводов. Я просто рассуждаю, опираясь на собственный опыт, данное видео и то как освещена позиция одной стороны просто потому, что другая предпочитает оставаться в тени, рассчитывая на следователей и суд.
0
Tim_On 18 апреля 2018 года в 17:50
Цитата
Мечта поэта:

я говорю не о том, что для ребенка потенциально опасно находиться рядом с любым мужчиной


Я это понял. Я в свою очередь пояснил, что в силу различных обстоятельств девочка могла не воспринимать действия тренера как потенциально опасные. В подтверждение своих слов приведу примечание к ст. 131 УК РФ:

К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

То есть, законодатель считает, что для ребенка до 12 вполне нормально не считать действия сексуального характера опасными в силу непонимания их значения.

Цитата
Мечта поэта:

Я просто рассуждаю


На мой взгляд, нет никакого смысла рассуждать, поскольку просто недостаточно данных. Но это ваше право, я никому рот не затыкаю.

Цитата
Мечта поэта:

рассчитывая на следователей и суд


Да им больше не на кого рассчитывать. Не самим же им справедливость наводить. А от пользователей в интернете нет никакого толка.
2
АнтонМ 18 апреля 2018 года в 18:46
сталинист тим-он исходит из железебетонной презумпции виновности. нынешняя правоприменительная практика дает для это основание, к сожалению. тут и тупое "дыма без огня не бывает", и холуйское отношение к ментам которые всегда правы априорно, чего бы ни делали. поэтому втолковать ему что люди-то (нормальные) хотят презумпции НЕвиновности, практически невозможно. для таких презумпция невиновности (неподсудности) распространяется только на власть, силовиков и их холуев.
-2
Tim_On 18 апреля 2018 года в 19:24
Цитата
АнтонМ:

талинист тим-он исходит из железебетонной презумпции виновности


1. Где я писал, что свою невиновность "тренер" должен доказывать сам? Где я писал, что против презумпции невиновности? Где я писал, что презумпция невиновности должна распространяться исключительно на представителей власти? Если нигде не писал, поясните, зачем вы свои больные фантазии на меня проецируете?

2. Вам неоднократно был задан вопрос: на основании чего вы считаете, что в уголовном деле нет доказательств вины "тренера". До сих пор с вашей стороны ответ дан не был. Вы отвечать собираетесь или вам отвечать просто нечего?
1
VeraAK 18 апреля 2018 года в 21:03
тут пишут, что люди,дети разные и реакция и поведение на все у всех отличается-так это нормально, так и есть..но реакция у ребенка должна быть! на мужика который себя удовлетворяет в людном месте, на ее глазах..должен быть как минимум испуг и желание соскочить и убежать (встать и уйти), как максимум убежать и пожаловаться прямо сейчас.. и если он сидит и мастурбирует , и она при этом сидит- до, во время и после сидит-вопрос к маме, да в первую очередь к маме, почему ребенок относится к этой ситуации так как она? она не боится? она не считает такое поведение мужчины опасным? пусть даже он ей знакомый, очень вежливый и ласковый..такое поведение же не норма и реакция у ребенка на него быть должна..
0
termist 19 апреля 2018 года в 07:29
Цитата
Мечта поэта:

А вот избегать источника опасности - это уже реакция на уровне базовых инстинктов.

А ещё в ступор при опасности порой впадают.
1
termist 19 апреля 2018 года в 07:35
Цитата
VeraAK:

такое поведение же не норма и реакция у ребенка на него быть должна..

А что есть норма? Как и кто её будет определять?
В 2016г. Зашёл в журнал посещений, а там порно, да не один сайт был открыт … А внучке девять лет всего. Может случайно попала, потом любопытно стало…
1
VeraAK 20 апреля 2018 года в 01:04
Норма поведения определена давно..для здоровых,нормальных людей,ими же..под нормой здесь имелось в виду-это когда ребёнок в обычной,обыденной жизни видит папу,других мужчин и людей вне дома,одетыми и неделающими те действия,которые сейчас вменяют тренеру..и если это так,то видя другое реакция у ребёнка должна быть,ибо мужик с членом в руке для ребёнка в обычной жизни не норма…все же,нормальные люди,как-то среагируют на раздетого человека зимой на улице..а почему? а потому,что зимой норма носить пальто..Имхо,поведение ребёнка не походит на поведение ребёнка в ступоре..
0
VeraAK 20 апреля 2018 года в 01:13
Ну, а так да,неизвестно как поведешь себя в непривычной ситуации,а тут ребёнок.. Всего нам не известно
3
АнтонМ 20 апреля 2018 года в 06:04
Цитата
VeraAK:

Норма поведения определена давно

чушь. когда то нормой было бить детей в воспитательных целях. предлагаете вернуться к этим нормам ?
"нормы" меняются, это нормально. в данном конкретном случае что происходит ? ложь ребенка, инспирированная неадекватными родителями, тяжесть последствий которой он сам не осознает, стала достаточным основанием для заключения человека в тюрьму, что искалечит его на всю жизнь.
вот это -нормально ? мракобесные сталинисты типа тимона убеждены -да,это нормально.
0
termist 20 апреля 2018 года в 07:51
Цитата
VeraAK:

когда ребёнок в обычной,обыденной жизни видит папу,других мужчин и людей вне дома,одетыми и неделающими

А в баню ещё можно пока с однополыми ходить?
0
termist 20 апреля 2018 года в 08:00
Цитата
VeraAK:

поведение ребёнка не походит на поведение ребёнка в ступоре..

Вы психолог? Не стоит воспринимать
Цитата
termist:

А ещё в ступор при опасности порой впадают.

В буквальном смысле, тем паче у ступора много разновидностей.
2
termist 20 апреля 2018 года в 08:02
Цитата
АнтонМ:

чушь. когда то нормой было бить детей в воспитательных целях. предлагаете вернуться к этим нормам ?

А оно не куда не девалось. Лично моё мнение, местами, такое воспитание ещё в более агрессивной форме.
1
Tim_On 20 апреля 2018 года в 09:52
Цитата
АнтонМ:

ложь ребенка, инспирированная неадекватными родителями, тяжесть последствий которой он сам не осознает, стала достаточным основанием для заключения человека в тюрьму


1. На каком основании вы считаете, что ребенок лжет? Вы присутствовали при происходивших событиях? Вы общались с девочкой и имеете специальные познания и достаточно компетентны, чтобы определить, лжет ребенок или нет? Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

2. На каком основании вы считаете, что родители девочки "неадекватны"? У вас на руках имеются соответствующие документы, которые способны это подтвердить? Вы общались с родителями и имеете специальные познания и достаточно компетентны, чтобы определить, являются ли их поступки адекватными или нет? Известно ли вам, что в России за распространение ложных слухов, порочащих честь и достоинство лица, предусмотрена уголовная ответственность? Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

3. Что позволяет вам считать, что суд принял решении об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу исключительно на основании слов девочки? Вы ознакомились с материалами уголовного дела? Вы присутствовали на заседании суда, где избиралась мера пресечения? Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Цитата
АнтонМ:

мракобесные сталинисты типа тимона убеждены -да,это нормально.


4. Где я писал, что подобное "нормально"? Если нигде не писал, поясните, зачем вы свои больные фантазии на меня проецируете?
2
uthjby 20 апреля 2018 года в 11:04
Это бессмысленно. Никогда не ответит, потому что его мало интересует суть проблемы, он просто
сказочный…

Люди, которые могут признать свою неправоту и включить заднюю - это личности. Это не тот случай. Просто сказочный…
1
АнтонМ 20 апреля 2018 года в 11:35
Цитата
uthjby:

Никогда не ответит
лжете, как обычно. много раз отвечал, пока не понял что это как метать бисер перед свиньями. действительно, бессмысленно
-2
uthjby 20 апреля 2018 года в 11:44
Сказочный…
1
Tim_On 20 апреля 2018 года в 13:23
Цитата
uthjby:

много раз отвечал


И где ответы? В вашей голове самому себе?
0