Строители «Синары» оставили екатеринбурженке в квартире вонючий сюрприз

Жительница Екатеринбурга Эллада Гасанова приобрела квартиру в новом ЖК «Свой круг», застройщиком которого являлась компания «Синара-Девелопмент». Однако радость от покупки собственного жилья была омрачена неприятным сюрпризом, который строители оставили в квартире Эллады. Девушка, желая проштробить стену под проводку, обнаружила куриное яйцо, замурованное в стене.

Строители «Синары» оставили екатеринбурженке в квартире вонючий сюрприз

Строители «Синары» оставили екатеринбурженке в квартире вонючий сюрприз

2018-04-20T09:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Как же я рада, что захотела розетку именно в этом месте! Это чудесное яичко чаще всего кладут строители, которым недоплатили или каким -то образом обидели. Для того, чтобы через некоторое время оно начало разлагаться и проявлять свой „чудесный“ аромат. Строители таким образом уверенны в том, что отомстили застройщику, но конечно в первую очередь приходится терпеть или съезжать собственнику, который так долго мечтал о своих квадратах! Когда я узнала, что застройщик моего дома является „Синара“, а подрядчик „Стройтек“, то доверилась на все 100, так как проверенные ребята, но не тут — то было! В стене меня ждал сюрприз в виде яйца», — пишет девушка в своем Instagram.

В беседе с журналистом портала Uralweb.ru Эллада рассказала, что дом был сдан в январе нынешнего года. После того, как девушка заехала в свою новую квартиру, она решила сделать розетку под батареей. Но когда рабочие начали штробить стену, в ней обнаружилось яйцо.

Дорогие друзья и просто хорошие люди) Обращаюсь ко всем, так как это «чудо» может «порадовать» любого человека, который собрался приобретать жильё в новом доме и от этого никто не застрахован! И как же Я рада, что захотела розетку именно в этом месте! Кто не в курсе, расскажу) Это чудесное яичко чаще всего кладут строители, которым недоплатили или каким то образом обидели???‍♀️ Для того, чтобы через некоторое время оно начало разлагаться и проявлять свой «чудесный» аромат. Строители таким образом уверенны в том, что отомстили застройщику, но конечно в первую очередь приходится терпеть или съезжать собственнику, который так долго мечтал о своих квадратах! Когда Я узнала, что застройщик моего дома является Синара, а подрядчик Стройтек, То доверилась на все 100, так как проверенные ребята, ноооооо не тут то было! В стене меня ждал сюрприз в виде яйца??? Друзья мои, когда будете покупать Квартиру у СИНАРЫ ИЛИ СТРОЙТЕКА, обязательно уточните, чем они платят зарплату строителям, деньгами или яйцами!?!

Публикация от ЭЛЛАДА (@ladushkaxxx)


В компании «Синара-Девелопмент» нам пояснили, что они впервые столкнулись с таким возмутительным инцидентом.

«Мы, как заказчики строительства, начали проверку по данному случаю, в рамках которой будут выявлены недобросовестные строители, работавшие на объекте. Затем мы сформулируем претензии подрядчику», — комментирует ситуацию коммерческий директор «Синара-Девелопмент» Юрий Старков.

Компания «Синара-Девелопмент» появилась в 2009 году. Компанией реализовано более 25 проектов общей площадью более 687 тыс. кв. м. в Екатеринбурге, Волгограде и в Карачаево-Черкесии. Среди самых значимых проектов в уральской столицы компании «Синара-Девелопмент» можно выделить такие объекты, как международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и «Екатеринбург-Арена».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
nickan 20 апреля 2018 года в 10:08
розетку под батареей


Оригинальное место для розетки. Выключатели она сделает за батареей.
9
Serg_kch 20 апреля 2018 года в 10:18
она решила сделать розетку под батареей

Не от большого ума.
6
termist 20 апреля 2018 года в 10:38
Цитата
Serg_kch:

Не от большого ума.

Строители видимо этого не ожидали. Место то для нычки лучшее нашли.
6
senegal 20 апреля 2018 года в 10:45
чото на лажу смахивает, стекловата даже как новая
2
termist 20 апреля 2018 года в 11:12
Цитата
senegal:

чото на лажу смахивает, стекловата даже как новая

А какая должна быть?
дом был сдан в январе нынешнего года.
4
Pro_Men 20 апреля 2018 года в 11:15
Цитата
Serg_kch:

она решила сделать розетку под батареей
Не от большого ума.

Судя по фото, батарея тоже поставлена на балконе, сомневаюсь, что она такие действия согласовала. Про розетку - отдельный вопрос. То, что наворочено не от великого ума - однозначно. У рабочих, которые согласились это воплотить в жизнь, ума не больше.
5
Atika 20 апреля 2018 года в 11:27
Ну там не показано, что розетка именно под батареей, на фото видно лишь что провод под батареей проложен и когда штрабили наткнулись на яйцо.
Да и новость не о том кто где розетки делает, а о дичайшем поступке строителей. Считаю надо найти ответственного за отделку этой квартиры и это яйцо засунуть в одно место да поглубже.
10
senegal 20 апреля 2018 года в 11:40
Цитата
termist:

А какая должна быть?

ну стекловату шпаклевать, она впитает раствор. а отодрать - так будет не ровненькая стекловата же а клочьями выдранная из куска
3
termist 20 апреля 2018 года в 11:57
Цитата
senegal:

ну стекловату шпаклевать

Тут вообще не разбери чего и где? Наверное и впрямь
Цитата
Pro_Men:

на балконе

А вата разная есть: минвата (шлаковая, базальтовая), целлюлозная.
Зависит от плотности.
0
prostobu 20 апреля 2018 года в 13:16
штробили, штробили и яйцо не разбили?.. Фантастика..
5
senegal 20 апреля 2018 года в 13:48
Цитата
prostobu:

Фантастика

яйцо то пади гипсовое было полностью
0
PAULENOCK 20 апреля 2018 года в 13:53
Земляки и подсказали где подляна зарыта
3
Pro_Men 20 апреля 2018 года в 15:02
Цитата
termist:

Тут вообще не разбери чего и где? Наверное и впрямь
Цитата Pro_Men:
на балконе

Я смотрю на фото и вижу слой краски, штукатурки, под ними сетка и утеплитель. Такую структуру применяют при утеплении фасадов зданий снаружи. И достаточно давно. Маловероятно, что хозяйка решила отапливать всю улицу, а вот балкон - запросто. Отсюда такой вывод.
1
cntgfirf 20 апреля 2018 года в 15:31
Синара обманывает гастарбайтеров, те мстят всем россиянам.
2
yurchik_u 20 апреля 2018 года в 16:44
Цитата
nickan:

Выключатели она сделает за батареей.
или в шкафу
1
Аноним 20 апреля 2018 года в 16:56
Как-то мне не вполне верится в историю сей дамы…
1
Alex V. 20 апреля 2018 года в 20:29
Постановочка-дешевая! имхо
0
Professsor L. 20 апреля 2018 года в 23:19
Цитата
Pro_Men:

Я смотрю на фото и вижу слой краски, штукатурки, под ними сетка и утеплитель. Такую структуру применяют при утеплении фасадов зданий снаружи. И достаточно давно.

а также затыкают все нестыковки в кладках из газоблоков… например внутренних стен, где проектировщик сделал специальные каналы для коммуникаций, а строители из южного университета прокладывают трубы и провода по диагонали, а потом красиво заштукатуривают, и через 3-4 года начнут трещать по швам эти закладки и можно снова капитальный ремонт проводить… Так что простучите свои стены, если строили их по современным технологиям… синара или атомбомбастрой…
2
Professsor L. 21 апреля 2018 года в 10:53
Цитата
ZigmytF:

Мне ещё вот что интересно, какие-такие спецы тянут напругу под батареей, да ещё и на уровне крепления плинтуса ?

Это в СССР сначала думали о безопасности людей и требовали провода проводить по потолку со штроблением стен, а теперь главное извлечь прибыль и потому коекакерам разрешили провода прокладывать по низу, что несомненно требует дополнительных мер безопасности… Но вот чудо, провод протянут по низу, а мер безопасности в виде гофры "забыли" протянуть… Какая такая безопасность…
Вот еще бы опубликовали список проектировщиков по этому дому, чтобы сразу знать коекакеров по фамильно…
2
yurchik_u 21 апреля 2018 года в 10:58
Цитата
Professsor L.:

список проектировщиков по этому дому
это походу кое-какеры уже хозяйские - она ремонт после заселения затеяла. так что проектировщики в этом ну никак не виноваты.
1
Professsor L. 21 апреля 2018 года в 11:10
Цитата
yurchik_u:

это походу кое-какеры уже хозяйские - она ремонт после заселения затеяла. так что проектировщики в этом ну никак не виноваты.

сомневаюсь , что для подключения дополнительной розетки будут штробить до пола, потом под батареей и снова пойдут вверх… Логика отсутствует полностью или всё таки исходная точка находилась внизу… Сейчас в большинстве случаев провода по диагонали протянуты в том числе и очень экономно, когда заливаются в пол… привет укладчикам настоящих полов, а не этих пластиковых покрытий.
1
Pro_Men 21 апреля 2018 года в 12:14
Цитата
Professsor L.:

для подключения дополнительной розетки будут штробить до пола, потом под батареей и снова пойдут вверх

Так сейчас и делают все розетки почти на уровне плинтуса, ради этой-же капиталистической экономии. И у того-же чайника провод сантиметров 60, и как его подключить, поставив на стол в розетку у пола, никого не интересует. Многое другое в современном строительстве делается так-же, через одно место. Главное сделать практически даром, завернув цены по максимуму. Сравниваю несколько домов. Есть подземные паркинги, большие автостоянки в описании проекта. Вот только в реальности их нет. Не сомневаюсь, что деньги за строительство этих объектов с будущих жильцов взяли сполна. Так-же оборудование, обещанное на каждую квартиру может стоять на группу квартир или на этаж. Насосы, вентиляторы, сигнализацию часто проверить нет возможности, нет доступа и т.д. и т.п.
3