Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина

Одного из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» Владимира Углева сбил автомобиль, сообщает местный телеканал «Кубань 24» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эти данные агентству «Интерфакс» подтвердил информированный источник. Cам ученый рассказал о случившемся изданию The Bell.

Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина

Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина

2018-04-25T15:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент, по словам Углева, произошел во вторник, 24 апреля, в одном из поселков под Анапой. Он переходил дорогу на пешеходном переходе рядом со своим домом и заметил, как прямо на него, не сбавляя скорости, едет машина. После этого ученый побежал. В момент наезда он был уже почти на тротуаре. Чтобы не оказаться под колесами, Углев, по его словам, прыгнул на капот и в итоге головой разбил лобовое стекло машины.

В настоящий момент ученый находится в больнице в Анапе и ждет заключения врачей. Свое состояние он оценивает как удовлетворительное. У него, как уточняет The Bell, ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге. Врачи, по данным Углева, сделали ему томографию головы, но результатов пока не сказали.

За рулем в момент аварии​, как уточнил Углев, находился 70-летний житель того же поселка. После ДТП водитель не скрылся с места происшествия и предложил деньги, сообщил ученый, заметив, что они поговорили с водителем и последний заявил, что перед столкновением «задумался». Наезд, как считает Углев, был неспланированным.

Такой же точки зрения придерживаются и в органах правопорядка региона. Как пояснил местному телеканалу источник в правоохранительных органах, «пожилой житель на автомобиле не успел затормозить перед переходившим дорогу Углевым и сбил его». Врачи, как добавил собеседник «Кубани 24», оценивают причиненный химику вред как легкий. Решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности.

Владимир Углев был научным сотрудником Вольского филиала Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ). С 1970-х годов там, по данным ученых, проводились разработка и испытания новых отравляющих веществ. Углев работал в группе химиков, технологов, токсикологов и биохимиков, которая занималась созданием боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия под названием «Новичок». Именно им, как заявила в марте премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, в Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Лондона, и его дочь Юлия.

19 апреля Углев в интервью Би-би-си сообщил о своей уверенности, что Скрипали были отравлены именно этим веществом. Такую позицию он объяснил результатами проведенных исследований. После этого посольство России назвало Углева «самопровозглашенным создателем «Новичка» и обратилось к Лондону с вопросом, передают ли британские власти информацию по «делу Скрипаля» частным лицам.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
465 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
uthjby 25 апреля 2018 года в 23:43
Все либеральные СМИ, как по команде, понесли всю эту хрень. Банальное ДТП в провинциальном городке, коих происходит в стране и мире десятки тысяч в день. НО! Нужно вбросить именно то, что учёный из России разрабатывал ОВ под названием "Новичёк". Углев как учёный химик давал интервью о том, что такое боевое ОВ и как оно действует на человека. Кто, где и когда говорил и том, что этот учёный разрабатывал ОВ "новичёк"? Это версия западных СМИ. Они просто так и писали - интервью российского учёного, принимавшего участие в разработке и бла…бла…бла…
В этой цепи лжи - наш родной УВ.

Вот ссылка на патент США на ОВ "новичёк" поданного в 2008 году и полученного в сентябре 2015 г учёным из США. Кстати ныне патент затёрт на ресурсе патентов в США.
https://colonelcassad.livejournal.com/4106402.html

Вот так СМИ делает политику. Журналюги несут оплаченное враньё.

Помните как выли либерда и их СМИ о том, что Родченков разоблачил организованную государством допинговую программу. Доклад непререкаемого Макларена, которому нас заставляли верить. Тысячи спортсменов были отстранены от участия в летних и зимних ОИ. И вот спортивный суд признал: коктейля «Дюшес» не было, царапины на пробирках не считаются, Родченков — лжец.

Но кого это уже интересует? Вброс и ложь уже отработали своё. Следующая ложь - Россия отравила Скрипаля, поддерживает хим атаки Асада и уверен, уже готова хим провокация на Донбассе.
-1
termist 26 апреля 2018 года в 00:28
Наезд, как считает Углев, был неспланированным.

Весь кайф британцам обломал.
1
nordwest 26 апреля 2018 года в 08:33
Обломал точно
0
termist 26 апреля 2018 года в 09:00
Информаация к размышлению:
"// "Саратовские вести" (г. Саратов). 1994, 02 февраля.
Рубрика: Полигон
* Подготовлено к печати: 09 марта 2015 г. Вячеслав Борисов.
В Москву выехал сопредседатель шиханского бюро регионального отделения союза "За химическую безопасность" В. Углев. Он везет открытое письмо Президенту России в поддержку В. Мирзоянова.
Российские и иностранные журналисты будут ознакомлены 4 февраля с некоторыми сведениями, касающимися нарушений Россией Конвенции по запрещению химического оружия (ХО) и нового российского ХО, а именно – с формулами, названиями и прокурсорами для получения ХО и способами его боевого применения.
Об этом говорится в обращении к Президенту России бывшего старшего научного сотрудника Вольского филиала Государственного института технологии органического синтеза Владимира Углева, одного из соавторов создания бинарного химического оружия. "Я не вижу других способов привлечь ваше внимание к этой проблеме", - пишет в обращении к Президенту России Владимир Углев. Если к сроку – 4 февраля он не будет принят президентом, то многие секреты, известные Углеву, станут известны при помощи средств информации всему миру.
Управлением Министерства безопасности по Саратовской области в прошлом году было возбуждено уголовное дело по факту разглашения государственной тайны через средства массовой информации в газете "Московские новости" и журнале "Новое время", где Владимир Углев приоткрыл завесу секретности о деятельности военно-химического комплекса в военной части, расположенной в Шиханах, где разрабатывалось и испытывалось ХО."(с.)
0
uthjby 26 апреля 2018 года в 09:38
Когда нет фактов. Когда нет доказательств, придумывается атака СМИ и журналюги делают своё дело.
Ведь что проще предоставить факты и доказательства? А если это всё сами придумали, тогда все вбросы будут для обывателя - "информацией для размышления", а для специалистов - доказательством, что всё это информационная война.

Это Грудинину или Зюганову было бы нужно на многое приоткрывать глаза. Путин работал директором ФСБ и сегодня он получает информацию не из СМИ, а от аналитиков, которые собирают её от всех отделов отвечающих за безопасность и контр разведку. Последние собирают её от информаторов на местах. Информация ежедневно ложиться на стол, в том числе от службы собственной безопасности, которая отслеживает, на сколько усердно и профессионально работают все выше перечисленные. И тут какой то пенс собрался приоткрывать глаза Путину. Сплошной Голливуд в расчёте на обывателя.
-1
termist 26 апреля 2018 года в 10:57
Цитата
uthjby:

И тут какой то пенс собрался приоткрывать глаза Путину

Если это Вы по поводу моей ссылки, то пенс этот именно разработчик В. Углев, и совсем не Путину
Цитата
termist:

"// "Саратовские вести" (г. Саратов). 1994, 02 февраля.
Рубрика: Полигон

А это уже перепечатка:
Цитата
termist:

* Подготовлено к печати: 09 марта 2015 г. Вячеслав Борисов.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях