Алексей Беззуб высказался о школьных стадионах после гибели первоклассника

В Екатеринбурге не утихают разговоры о гибели первоклассника из 171-й школы, который напоролся головой на штырь у стадиона, расположенного между двумя школами №№ 171 и 48. Своим мнением на этот счёт поделился известный общественник и бывший главный квартальный Орджоникидзевского района, который был признан виновным в падении футбольных ворот в сентябре 2016 года на одном из кортов на четырёхлетнего мальчика.

Алексей Беззуб высказался о школьных стадионах после гибели первоклассника

Алексей Беззуб высказался о школьных стадионах после гибели первоклассника

2018-04-26T10:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На своей странице в Facebook Алексей Беззуб написал, кто, как ему кажется, останется виноватым и чем всё может закончиться.

«К сожалению, это несчастный случай, но повесят все на директора 48-й школы. По иронии судьбы, сломанная часть забора такая маленькая и стоит рядом с трибунами, что очень трудно издалека заметить, что забор требует ремонта, ну, где-то внизу отломали дети пару прутьев. К тому же забор темно-зеленого цвета, сливается с асфальтом. Если бы забор был желтого, оранжевого или серого цвета, то, возможно, ребенок видел бы прутья и мог как-то среагировать. Более того, этот забор находится ближе к 171-й школе и директор 48-й школы могла просто не знать про дырку в заборе. Более того, это дешевый и хлипкий забор, секции которого крепятся на квадратные шайбы к столбам, из-за температурного расширения какая-то часть секций забора отходит от столбов, дальше их доламывают шаловливые ручки.

Если посмотреть на эти две школы, то они ухоженные, и я верю, что в них нормальные директора. И, к сожалению, против директора школы возбудят уголовное дело, а не факт, что она могла что-то сделать, посмотрите, сколько денег выделяют школам на ремонт и есть ли у них деньги на замену секций забора?", — пишет Алексей Беззуб.

«Отвечая на вопрос Дмитрия Ионина, что нужно сделать, чтобы не допустить в будущем таких трагедий, могу сказать следующее: нужно в разы больше денег выделять на ремонт и содержание спортивных объектов, а если этих денег нет, то снести всё к чертовой матери и сделать газон».

Источник: www.e1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
2023 26 апреля 2018 года в 11:32
Все снести? Лучше бы администрацию разогнать с формулировкой несоответствия занимаемой должности!
4
cntgfirf 26 апреля 2018 года в 12:29
Да нет. Шаловливые ручки в данном случае у зам директора по АХЧ школы 48. Именно эта единица съэкономила средства на заборе. С благословления директора, разумеется. И это далеко не первый случай оптимизации. Поэтому директор заслуженно должна отдохнуть от преподавания лет 5 как минимум. В местах отдалённых от школы. Если муж не отмажет.
1
PAULENOCK 26 апреля 2018 года в 13:13
Галю Валю в психушку, Лариску в тюрьмашку. Хватит им уже воду мутить!
1
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 07:12
Цитата
PAULENOCK:

Галю Валю в психушку, Лариску в тюрьмашку. Хватит им уже воду мутить!

И все заборы сами починятся… увы, но так и будем натыкаттся на следы оптимизации всего и вся Япопом, Куйем, Медведевым… хотя на осмотр своих оград они явно не стесняются выделять средства, при этом делают прутики с руку толщиной…
1
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 07:16
Цитата
cntgfirf:

Шаловливые ручки в данном случае у зам директора по АХЧ школы 48. Именно эта единица съэкономила средства на заборе. С

Почему то уверен, что в массе школ это вакантная должность - потому что с них требуют съекономить то, что в принципе школам не выделяется за исключением избранных… Поверьте это не только трудно, но и опасно - вдруг среди учеников прокурорский затесался или еще какой ушлый, живущий на горбе народа…
В элитных школах с детства обучают жить в роскоши, когда в других маслянная краска на стенах вершина дизайна…
1
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 17:35
Цитата
cntgfirf:

В 48 школе эта должность для приближённой Гали создана. С красивеньким таким окладом. И неписанными задачами. От жадного директора.

Сейчас она освободится на три года - информация на 146% правда… Предлагайте свою кандидатуру, но такого оклада точно не будет… и забор только в том месте заменят на икеевскую сетку…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях