Мать и ребенок госпитализированы в Челябинске после нападения ротвейлера

Полиция проводит проверку по факту нападения на женщину и ее четырехлетнего сына бойцовской собаки породы «ротвейлер», пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу.

Мать и ребенок госпитализированы в Челябинске после нападения ротвейлера

Мать и ребенок госпитализированы в Челябинске после нападения ротвейлера

2018-08-14T09:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В пресс-службе городского управления МВД агентству «Интерфакс-Урал» сообщили, что несчастный случай произошел в минувшее воскресенье на территории садового товарищества.

«Пострадавшие приехали в гости к бабушке, на ее участке в вольере находится несколько ротвейлеров. Один из них вырвался и напал на людей. По данному инциденту проводится проверка», — сказали в полиции.

В свою очередь в пресс-службе горздрава агентству уточнили, что женщина и мальчик получили многочисленные рваные раны.

«В воскресенье они были госпитализированы в тяжелом состоянии, мальчик пострадал больше матери, у него рваные раны лица и головы», — уточнили в горздраве.

Медики рассматривали возможность перевода ребенка для дальнейшего лечения в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ротвейлер
410 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Человяшенька 14 августа 2018 года в 09:55
Неужели, так сложно купить намордник, это самое простое. Сколько уже случаев нападения собак и все равно все продолжают выгуливать без намордников.
3
yurchik_u 14 августа 2018 года в 10:26
фигасе - сьездили к бабушке в гости. добрая бабушка хорошо подготовилась к приезду внука.
6
Xellos 14 августа 2018 года в 11:47
Четырёхлетний - это совсем малыш. Нападение на такого означает, что собака не просто без дрессировки, а именно больная на голову, что проявляется когда она теряет свою роль в стае, то бишь самую низшую роль при жизни в человеческом обществе. Тут только в расход, а по хорошему и остальных её собак туда же.
3
Pro_Men 14 августа 2018 года в 11:52
Цитата
Человяшенька:

Неужели, так сложно купить намордник

Несложно. А Вы пробовали говорить на эту тему с собачниками. Я - неоднократно. Ответы могут быть любые, но что "сложно", не разу не слышал. "Ей не нравится, ей неудобно, она не кусается". И так далее. Ваши здоровье и безопасность им неинтересны. Так же как и тем, кто по долгу службы обязан Вам обеспечивать тоже безопасную жизнь. ППС вполне могут, проходя мимо таких владельцев собак, подойти и "вставить по первое число", выписать чек на "Н-ую" сумму. Был давненько неоднократно в Белоярке, там с этим по другому. Порядка больше. Видел, как владелец собаки, который шёл навстречу мне, переходил на другую сторону улицы. Собака была с ошейником, поводком и намордником. У нас в городе видел только одну реально воспитанную собаку у друзей (конечно таких собак намного больше, как и адекватных владельцев). Телёнок, высотой с обеденный стол. При моём первом визите ей просто сказали "свой", больше никаких проблем в дальнейшем. По команде "гулять" несла поводок, строгий ошейник и намордник. Для всего остального нужна просто реальная ответственность за действия собаки, а не "филькина грамота" в законах.
4
nickan 14 августа 2018 года в 12:26
к бабушке, на ее участке в вольере находится несколько ротвейлеров.


бабушка явно не в себе, ибо держать несколько таких собак нормальный человек тем более в ее возрасте не будет.
3
Unmobil 14 августа 2018 года в 14:35
Цитата
Pro_Men:

ППС вполне могут,ОБЯЗАН проходя мимо таких владельцев собак, подойти и "вставить по первое число", выписать чек на "Н-ую" сумму.

как-то так
1
Pro_Men 14 августа 2018 года в 14:45
Цитата
Unmobil:

Цитата Pro_Men:
ППС ОБЯЗАН проходя мимо таких владельцев собак, подойти и выписать чек на "Н-ую" сумму.
как-то так

Согласен. Вот только лично от начальника милиции слышал по подобному поводу "вот когда убъют, тогда и обращайтесь. У меня вон ещё сколько трупов в делах, не до вас". Почти дословно. То-есть одним трупом больше, одним меньше - не важно, они на мозги не капают. А сделать так, что бы этих трупов было меньше, то-есть заняться профилактикой преступлений - это же надо от кресла … оторвать.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях