На Уралмаше отравили домашнего пса. Живодер сделал это «просто так»

В одном из частных секторов микрорайона Уралмаш две недели назад была отравлена домашняя собака. Об этом редакции портала Uralweb.ru рассказала хозяйка погибшего пса Бадди Оксана Волченкова.

На Уралмаше отравили домашнего пса. Живодер сделал это «просто так»

На Уралмаше отравили домашнего пса. Живодер сделал это «просто так»

2018-08-14T12:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С ее слов, 3-го августа шестилетний Бадди гулял на улице. И когда 12-летняя дочь Оксаны вышла из дома, чтобы забрать собаку с улицы, соседка накормила пса таблетками от туберкулеза. Из-за сильных лекарственных средств Бадди скончался почти моментально в страшных муках.

Убийца собаки в разговоре с Оксаной признала свою вину, объяснив свой поступок лаконичным «просто так». Однако когда к делу подключилась полиция, женщина начала отрицать свою причастность к смерти пса.

Между тем, полиция не спешит разбираться с этим делом. Со слов Оксаны Волченковой, сотрудники ведомства требуют предоставить свидетелей произошедшего и результаты вскрытия тела пса.

«Свидетели есть: моя дочь и сосед. Экспертиза тоже сделана. Она подтверждает, что моя собака умерла именно из-за этих таблеток. Я на днях отнесу в полицию результаты экспертизы. И если полиция не поможет мне, то я обращусь в прокуратуру. Я это дело просто так не оставлю», — не сдерживая слез говорит Оксана.

Почему жительница частного сектора так жестоко расправилась с чужим псом — до сих пор не понятно. Со слов Волченковой, Бадди был воспитанным псом и никогда не бросался на людей. Также не раскрытым остается вопрос, почему в личной беседе с Оксаной живодерка призналась в содеянном, а в присутствии сотрудников полиции пошла на попятную. Мы продолжим следить за развитием событий.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
607 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
nickan 14 августа 2018 года в 12:23
шестилетний Бадди гулял на улице

вышла из дома, чтобы забрать собаку с улицы


а нефиг отпускать собаку одну бегать по улице.

Бадди был воспитанным псом и никогда не бросался на людей


не имеет значения, поэтому в случившемся виноваты только хозяева и их следует штрафануть за ненадлежащее содержание домашних животных.
-8
Alena3001 14 августа 2018 года в 12:27
Цитата
nickan:

шестилетний Бадди гулял на улице
вышла из дома, чтобы забрать собаку с улицы

а нефиг отпускать собаку одну бегать по улице.

Бадди был воспитанным псом и никогда не бросался на людей

не имеет значения, поэтому в случившемся виноваты только хозяева и их следует штрафануть за ненадлежащее содержание домашних животных.


Пес никому ничего плохого не сделал! А вот штраф (как минимум) следует влепить отравительнице, которая сделала это "просто так". Больная, очевидно.
0
nickan 14 августа 2018 года в 12:41
Цитата
Alena3001:

Пес никому ничего плохого не сделал


Не имеет значения., обязаны выводить в наморднике и на поводке.
-1
Xellos 14 августа 2018 года в 12:52
Обязаны разобраться. У нас по закону одно правонарушение не может оправдать другое (не было всяких исключительных ситуаций вроде угрозы жизни и т.п.).
Это всё равно что шины прокалывать или жечь за парковку в неположенном месте.
0
A-MaR 14 августа 2018 года в 13:23
Тетку нагнуть как минимум за причинение "просто так" моральных страданий 12-летнему ребенку. Специально момент караулила. Бросался или нет - уже другой вопрос.
1
afk3 14 августа 2018 года в 14:03
Цитата
nickan:

Не имеет значения., обязаны выводить в наморднике и на поводке.

Ваш благородие, Вы о чем то о своём бормотаете. Речь о том, что абсолютно ни за что и безнаказанно убито живое существо. Почему двуногая самка решила, что ей дано право лишить жизни божью тварь, которая в этой деревне никому не причинила зла? А Вы намордник, поводок. Да на многих двуногих надо намордники надевать.
4
nickan 14 августа 2018 года в 15:35
Цитата
afk3:

Речь о том, что абсолютно ни за что и безнаказанно убито живое существо.


Это вы бормочете, а я пишу, что собаку надо нормально содержать, тогда и проблем не будет. Большинство собачником вообще с головой не дружат, заведут скотину, а заниматься ей не хотят попросту выгоняя ее на вольные хлеба. Последствия вполне закономерны и справедливы - не хочешь сам убирать свою собаку, ее уберут другие, кому не пофиг на безопасность людей.
1
afk3 14 августа 2018 года в 19:38
Цитата
nickan:

Большинство собачником вообще с головой не дружат, заведут скотину, а заниматься ей не хотят попросту выгоняя ее на вольные хлеба./cit]

Цифры в студию! Конкретно, сколько в процентах выгнали, откуда цифра? Весь инет забит фактами как двуногие издеваются над животными. Вот его в декабре 2015 изрезали ножами, перебили лапы, разбили голову и бросили подыхать. С тех пор он у меня. Посмотри в его глаза и скажи за что его так.
0
nickan 14 августа 2018 года в 21:59
Цитата
afk3:

Весь инет забит фактами как двуногие издеваются над животными.


так собачникам делать нефиг, вместо заботы о собаках они собирают информацию о погибших бродячих собаках.

Зато сколько покусанных собаками людей, о которых собачники предпочитают молчать. А бродячие собаки, которых люди обходят стороной, а кретины подкармливают, способствуя их размножению. Как ни крути, но собака никогда не будет выше человека разумного, это всего лишь собака. А "аргументы" о том что собака никогда не предаст и тому подобное признак ущербности из-за отсутствия реальных аргументов. Собака домашнее животное и точка. Т.е. она должна содержаться так, чтобы не мешать другим, т.к это хищник, соответственно собака без присмотра это опасность для других людей, владельцу такой собаки нет никакого оправдания, а средства борьбы с бродячими собаками могут быть любыми, лишь бы не угрожали людям, что и произошло в данном случае. Вина в гибели собаки лежит полностью на владелице.
0
Киану08 15 августа 2018 года в 00:46
afk3,я случайно нажала на "минус" вам,а на самом деле респект вам и уважение.
0
afk3 15 августа 2018 года в 11:06
Цитата
nickan:

Как ни крути, но собака никогда не будет выше человека разумного, это всего лишь собака.


Человек разумный? Эти двуногие твари, которые возомнили себя вершиной творения и преуспели только в одном - в убийствах, они разумны??? То что мы убиваем друг друга - это безумство нашего вида. Но мы загадили и зас..ли всю планету, уничтожаем на ней всё живое, целыми видами. Так что любое земное существо разумней двуногой твари.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях