Девочка, обвинившая фитнес-тренера в педофилии: «Отгибал штаны и трогал»

E1.ru

В распоряжении E1.RU оказалась запись опроса девочки, чьи родители обвинили тренера фитнес-клуба в педофилии после того, как он посидел на одном диване с ребёнком. Отчим девочки сразу после случившегося заявил с её слов, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган.

Девочка, обвинившая фитнес-тренера в педофилии: «Отгибал штаны и трогал»

Девочка, обвинившая фитнес-тренера в педофилии: «Отгибал штаны и трогал»

2018-08-21T18:24:00+0500
Uralweb

Этот разговор состоялся на следующий день после инцидента в ноябре 2017 года.

На видео опроса семилетняя девочка сидит рядом с мамой, которая иногда подсказывает ей и задаёт уточняющие вопросы. На какие-то вопросы следователя, например, о том, во что был одет тренер, девочка отвечает очень уверенно и подробно. На другие — о том, что она делала на тренировке и когда рассказала маме о случившемся, — неуверенно, запинается, долго думает. В руках девочка вертит какой-то листок, в которой иногда смотрит, видно, что на нем что-то схематично нарисовано.

Портал Е1.RU публикует расшифровку её слов целиком.

Следователь: — Можешь рассказать, куда ты вчера вечером ездила и что там делала?

Девочка: — Я ездила в фитнес.

С: — Что ты там делала?

Д: — Занималась…

С: — Чем ты занималась? Какие-то занятия были?

Мама: — Вас там учили ходить или что? Тянулись вы там, вас гибкости учили или что вы делали? Расскажи.

Д: — Ну… Гибкость…

С: — Ну упражнения, в общем, всякие?

Д: — Угу.

С: — Чем ты занималась после того, как занятия закончились?

Д: — Села на диван.

Мама: — Ты вышла, пошла переодеваться сначала?

Д: — Пошла переодеваться, а потом села на диван.

Мама: — Что ты стала делать? Ждала…

Д: — Ждала маму… И перед этим там ещё сидел дядя.

С: — Перед тем, как мама приехала?

Д: — Да.

С: — Вы сидели с этим мужчиной на одном диване?

Д: — Да.

С: — А что стояло рядом с этим диваном?

Д: — Автомат с едой.

С: — Во что был одет этот мужчина?

Д: — В красную футболку, сзади было написано «Я фитнес» и что-то ещё, не помню. И в черных болоньевых штанах, только они были тонкие.

Мама: — Такие, не зимние, не горнолыжные, а тоненькие, да?

Д: — Да. Спортивные.

С: — Он сидел на диване до того, как ты оделась и пошла на диван? Или пришел уже тогда, когда ты сидела на диване?

Д: — До того.

Мама: — Что до того? Ты уже сидела, и он пришел, или как?

Д: — Я пришла, и он сидел.

С: — В руках у этого мужчины что-то было?

Д: — Тетрадка красная.

Мама: — Не тетрадка, а как она называется?

Д: — Папочка красная. И ручка. И он что-то записывал.

С: — Делал ли этот мужчина что-то странное, когда сидел рядом?

Д: — Делал.

Мама: — Расскажи, как ты это увидела…

Д: — Я посмотрела на него, и у него была пися.

С: — Он штаны снял?

Д: — На неё вот так. (Показывает.)

С: — Приспустил штаны, да, резинку?

М: — То есть ее было видно?

Девочка кивает.

С: — Он ее трогал, делал что-нибудь с ней?

Д: — Трогал.

С: — Чем?

Д: — Рукой.

С: — Одной?

Д: — Одной. Правой.

С: — А другой рукой что делал?

Д: — Держал тетрадку, прикрывался.

С: — Как ты поняла, что он именно прикрывался папкой? Тебе это кто-то объяснил или сама поняла?

Д: — Потому что никто этого больше не видел. Там даже еще люди проходили и ничего не подозревали.

С: — Долго он сидел, отогнув штаны?

Д: — Ну, иногда закрывал…

Д: — Я даже помню, на что она похожа.

С: — На что?

Д: — Вот на это… (Показывает руками.)

Мама: — Она как сосиска, что ли?

Д: — Толще. Толстая сосиска. Но короткая. Как котлета. (Смеется.)

Мама: — Твоя любимая тема еда, да?

С: — Этот мужчина видел, что ты сидишь рядом? Смотрел на тебя?

Д: — Да, иногда смотрел.

С: — Он тебе специально показывал писю или просто было видно ее?

Д: — Просто было видно.

Мама: — То есть ты не думаешь, что он специально хотел показать тебе её?

Девочка кивает.

С: — С твоей стороны папка не закрывала обзор?

Д: — Ммм…

С: — Ну, ты говоришь, что он папкой прикрывался, а с твоей стороны это было видно?

Д: — Да, видно.

С: — То есть это с другой стороны не было видно?

Д: — Спереди.

С: — А ты сбоку была?

Д: — Да.

С: — Этот мужчина просил тебя что-то сделать, говорил с тобой?

Д: — Нет. Он просто что-то сказал, но я не помню что.

С: — Тебе?

Д: — Мне или не мне, не знаю.

Мама: — Ну, ты не расслышала или не поняла?

Д: — Не поняла. Скорее всего, он не мне.

С: — Сколько примерно по времени он сидел с тобой и трогал себя?

Д: — Не знаю.

Мама: — Ну примерно, ты не можешь сказать? Пять, десять минут, пятнадцать? Она не ориентируется во времени.

Д: — Ну, двадцать минут где-то.

С: — Он засовывал руку в штаны или отгибал штаны и трогал себя?

Д: — Отгибал штаны. Ну, у него она была открыта. И он трогал.

С: — А почему ты не захотела пересесть от него в другое место?

Д: — Не знаю…

Мама: — Ты не испугалась, что ли?

Д: — Нет. Не испугалась.

С: — Потому что не понимала, что он делал, да? Или как?

Д: — Да. Думала, что это прекратится.

Мама: — Она просто не знала, куда пойти, мы же в первый раз туда пришли. Она просто села на диван и сидела.

С: — Перед тем как мужчина ушел, что-то еще он трогал, что-то необычное происходило?

Д: — Нет. Когда он ушел, он обратно это заправил, в штаны.

С: — А ты видела, куда он пошел?

Д: — В туалет. И всё. Больше я его не видела.

С: — Ты раньше где-нибудь видела что-нибудь такое?

Д: — Нет.

С: — Что ты делала после того, как ушел мужчина?

Д: — Уснула.

С: — На диване, да?

Д: — Да.

Мама: — Я пришла, а она спит.

С: — Кому и когда ты рассказала о том, что ты видела?

Д: — Маме. Вчера. Когда мы приехали домой, она мне сказала переодеваться. И я маму позвала и сказала вот это.

С: — Ты этому мужчине что-то говорила, пока вы сидели на диване?

Д: — Нет.

С: — Ты этого мужчину до этого видела?

Д: — Нет.

С: — А ты видела, на нем были надеты трусы?

Д: — Нет.

С: — Не видела?

Д: — Не было.

Мама: — То есть ты сами трусы не видела?

Д: — Не видела.

Мама: — А кроме писи, может быть, что-то видела?

Д: — Нет.

С: — Ты когда сидела, все это происходило, вокруг были взрослые люди?

Д: — Кто-то проходил мимо.

С: — Почему ты не подошла к взрослому человеку и не сказала, что там дядя делает?

Молчит.

С: — Ты испугалась?

Мама: — Она, скорее всего, постеснялась с незнакомыми разговаривать.

Д: — Постеснялась.

На одно из последних заседаний в суд приезжали родители девочки, которые рассказали свою версию событий. Но жена тренера продолжает настаивать на том, что её муж невиновен и половой орган девочке не показывал. По видеозаписям с камер наблюдения, установленных в фитнес-центре, этого наверняка нельзя сказать.

С декабря прошлого года тренер сидит в СИЗО. На последнем заседании суда его отказались отпустить под домашний арест. Мужчина останется в СИЗО до 30 ноября. Следующее заседание суда состоится в среду, 22 августа.

3192 просмотра
0
4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
АнтонМ 21 августа 2018 года в 19:12
девочка явно лжет в главном. о том что было на "занятиях" не могла сказать ни слова, и это на следующий день !! мамаша постоянно подсказывает, внушает. все инсинуации инспирированы родителями, это очевидно
10
Турист 21 августа 2018 года в 19:50
судья должен быть идиотом чтобы обвинять мужика .тот сидел спокойно .даже намека никакого на подобные описываемые действия не было .встал -штаны не поправляя пошел .тем более перед видеокамерой сидел .дурдом !!! это точно мамаша придумала чем то он ей досадил видно
14
Киану08 21 августа 2018 года в 20:36
Может я чего не понимаю,но при чем здесь педофилия? Со слов девочки,она ему вообще была по барабану. Даже если была мастурбация,при чем здесь девочка. Почему тогда мужиков,которые по темным местам писюнами своими трясут,в том числе перед детьми,считают эксгибиционистами,а не насильниками? И тренер,и эти "трясунчики" удовлетворяют своим способом сексуальное желание, при этом другого человека они пальцем не трогают. Насчёт тренера я просто предполагаю,раз уж девочка рассказывает,что он "котлету" доставал.
9
nickan 21 августа 2018 года в 20:40
Чет я не понял, нахрена мамаше разрешили реплики свои вставлять? Понятно же, что именно она давит на девку.
11
panacea 21 августа 2018 года в 21:00
Вот тоже непонятно, почему там мамаша реплики вставляет. Вроде в таких ситуациях положен детский психолог.
6
асс 21 августа 2018 года в 21:04
Наше правосудие самое г… в мире!
4
gob81 21 августа 2018 года в 23:14
Дожили, у мужика зачесались яй…а, а ему педофилию приписывают. Видимо есть у кого-то сильный интерес в этом деле. Фактов никаких, а раздули, как громкое криминальное преступление! Очень странно все это!!!
8
termist 21 августа 2018 года в 23:19
Цитата
panacea:

Вроде в таких ситуациях положен детский психолог.

Во время допроса: законный представитель(родители или опекуны), преподаватель или психолог. Психолог должен ещё(если правильно помню) до допроса побеседовать с ребёнком.
"Согласно ч. 1 ст. 191 УПК РФ допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель."(с.)
Цитата
panacea:

почему там мамаша реплики вставляет

Потому, что следак позволяет.
5
termist 21 августа 2018 года в 23:25
"…актуальность своевременного допроса состоит в том, что несовершеннолетние (особенно малолетние) довольно легко поддаются преднамеренному и не преднамеренному внушению, в результате чего могут незаметно для себя подменить собственное восприятие высказываниями других лиц, с которыми они общались до допроса. …"(с.)
6
HotAndFun 21 августа 2018 года в 23:44
Ну все не осталось сомнений, однозначно ВИНОВЕН. 10 лет строгача ему. Или пусть его жена ещё раз путину помолиться, вдруг услышит. И самое смешное любая девочка может придумать такую же ерунду и посадить нас
3
Anshe 22 августа 2018 года в 08:24
Вот это и страшно,что любого вот так,со слов скучающего ребёнка,и пофиг что под камерой просто НИЧЕГО…
9
uthjby 22 августа 2018 года в 14:37
Конечно страшно, если это преднамеренный наговор или фантазия ребёнка, а следствие не может его разоблачить. Значит так можно каждого закрыть.
Конечно страшно, если такие мрази имеют доступ и работают с детьми и это не больные люди, это извращенцы и почему то никто не хочет в это верить, и почему никто не представляет , что это могла быть Ваша дочь или внучка.
Если дело уже в суде, значит следствие не сомневается и прокуратура видит состав. Слово за судьёй.
-8
Киану08 22 августа 2018 года в 14:47
Цитата
uthjby:

это могла быть Ваша дочь или внучка

Ужас какой, девочка случайно увидела "писю"! А то в детском саду мальчики ей не показывали, и она когда вырастет не будет заниматься сексом. А если мальчик будет мимо кустиков проходить и увидит взрослую тетю, которая "отогнула штаны" и решила справить малую нужду и - о, нет! - посмотрела в сторону этого мальчика - она ведь теперь тоже педофилка получается? Как страшно жить.
3
АнтонМ 22 августа 2018 года в 15:46
Цитата
uthjby:

почему то никто не хочет в это верить
потому что это ложь, дураку понятно. нормальный человек не верит в детскую ложь, когда на кону жизнь другого человека

Цитата
uthjby:

значит следствие не сомневается
и это ужасно. ни одного доказательства, но несмотря на презумпцию невиновности, следствие "не сомневается". позор следствию. и позор тем кто ему отлизывает
7
Киану08 22 августа 2018 года в 15:47
Цитата
uthjby:

значит следствие не сомневается

когда следствие людям за репосты и мемы жизнь ломает, оно тоже, вероятно, не сомневается.
А вообще, не понимаю и не пойму, что случилось страшного-ужасного. Что-то не вижу я признаков психической травмы.
5
АнтонМ 22 августа 2018 года в 15:50
Цитата
Киану08:

Что-то не вижу я признаков психической травмы.
ну какая травма, если она никому не пожаловалась, ничего не сказала, не ушла с дивана, а спокойно … уснула !!!
8
uthjby 22 августа 2018 года в 21:51
Пусть при Ваших детях дяди дрочат и писи показывают. Я такое не прощу. Если бы ребёнок зашел в мужскую раздевалку, в мужской туалет или в парке на лавочке увидела такого дядю, понимаю, дядя извращенец, случайный инцидент.
Но если он делает это при ребёнке, с целью возбудиться, в общественном месте - однозначно не просто извращенец, таких нужно лишать доступа к детям. Это не просто извращение и кто это не хочет признавать - откровенно глуп!
Судья определит на сколько это подходит под совращение и растление и на сколько такое деяние доказано. Но главное, что этот добропорядочный мужчина может подать встречный иск за умышленный оговор, это ведь тоже статья.
-5
Турист 22 августа 2018 года в 23:36
Цитата
uthjby:

Но если он делает это при ребёнке, с целью возбудиться, в общественном месте - однозначно не просто извращенец, таких нужно лишать доступа к детям. Это не просто извращение и кто это не хочет признавать - откровенно глуп
а где в ролике вы увидели это ?
5
АнтонМ 23 августа 2018 года в 07:42
Цитата
Турист:

а где в ролике вы увидели это ?
это есть в воспаленном мозгу тех кто считает, что другие дяди-которые с пистолетами и дубинками решают вашу судьбу -всегда правы.
7
uthjby 23 августа 2018 года в 08:10
Есть судебный процесс - состязательный процесс защиты и обвинения. Я материалы дела не читал, нам показывают версию журналистов, которым нужно продать свою инфу. У обвинения есть показания ребёнка и полное видио в нормальном качестве. У защиты есть своя линия - доказать, что ребёнок говорит то, чего не было. Я не возьмусь судить заочно, только потому что имею предубеждение к работе следователей и прокуратуры. У последних тоже есть репутация и процессуальные рамки, но как показывает жизнь, даже ребёнка можно сделать смертельно не трезвым, если у работников прокуратуры есть мотив отмазать преступника, которого они крышуют. Есть такой мотив у нашей прокуратуры? Скажем крышуют этот бизнес и помогают убрать конкурентов, тогда это нужно доказывать - зачем следственному отделу и прокуратуре обвинительный приговор над добропорядочным и законопослушным гражданином. Просто потому что они вынуждены принять заявление от пострадавшей стороны и это модная тема? А весь геморрой с доказухой, даже если судье заносят от этого бизнеса, есть ещё вышестоящий суд, есть СМИ, причём федерального уровня.
-1
ALEX59 23 августа 2018 года в 09:28
Похоже на политический заказ. Так можно любого в педофилы записать, кто ездит в общественном транспорте.
5
uthjby 23 августа 2018 года в 09:38
Политические заказы исполняются очень тонко и безупречно. Здесь есть заявление в полицию от родителей и по нему проведены следственные мероприятия. Следаки и прокуратура видят состав и готовы в суде его доказать. Если мне предъявят педофилию за то что я в троллейбусе поправил хозяйство в присутствии ребёнка, то я буду требовать полиграф, я подам встречный в суд и буду бороться до конца за свою честь. В чём политический мотив в данном случае? Этот отец семейства кандидат в меры города?
-2
Киану08 23 августа 2018 года в 11:03
Цитата
uthjby:

то я буду требовать полиграф, я подам встречный в суд и буду бороться до конца за свою честь

Из СИЗО, куда вас кинут сразу же, моментально, а уже потом будут разбираться,что вы там поправляли? Подростки, прыгавшие на голове парня, видимо, представляют для общества меньшую угрозу, чем фитнес-тренер, только потому, что у них пиписька не выросла. Надо уже вообще на мужиков паранджу пошить и все, чтобы даже не думали что-то из штанов доставать в присутствии детей в радиусе километра.
1
Мечта поэта 23 августа 2018 года в 11:39
Цитата
uthjby:

Есть судебный процесс - состязательный процесс защиты и обвинения.


Одна беда, в этом состязании на кону не спортивная награда, не денежный приз, а жизнь человека. Пусть и не стоит вопрос о смертной казни, но обвинительный приговор может неслабо испортить жизнь человеку. А упомянутая Вами выше история с "пьяным мальчиком" хорошо демонстрирует, что движущими силами зачастую являются отнюдь не органы правосудия, а заинтересованные лица. И, увы, нет гарантии, что подобная подоплека выйдет наружу при ее наличии.
5
uthjby 23 августа 2018 года в 12:47
Нет никакой гарантии ни в чём. Но у нас нет другого пути обрести справедливость кроме как суд. Но судьи - это мы, человеки.
Судья - член чиновничьей пирамиды - Системы власти. Если судья коррупционер, то выковырять его из системы и уличить в заинтересованности в несправедливом приговоре может только другой судья.

В Городе Железнодорожном мусора на уровне начальника МВД города крышевали нарко бизнес и не только, т.е. срастание бандитов и мусоров, что даёт возможность и тем и тем иметь свой гешефт. Случился косяк - наркокурьер, причём дама одного из бандитов, совершила непреднамеренное убийство ребёнка. Запущена обычная система отмаза, которая прокатывала сотни раз: прикормленный эксперт делает нужное заключение и вот пострадавший уже даже сам виноват. Такие схемы работают везде по стране и в мире. С семьёй Шимко произошёл сбой системы, обнаглевшие мусора накосячили по крупному, а отец ребёнка служил в росгвардии и тема быстро была подхвачена в центральных федеральных СМИ. Вскрыт один из тысяч гнойников Системы, где повязаны сговором и коррупцией чиновники разных уровней. Кое кого из пирамиды выковыряли, уволили.

Теперь про нашу девочку. Её подговорили родители, что бы она дала ложные показания на этого дядю. Зачем это родителям? Отчим работает в соседнем фитнес клубе и хотел … т.е. есть мотив. Такое может быть вполне реально. Для этого нужно занести следакам, в прокуратуру и судье. Занести не мало, так как этот процесс будет под контролем СМИ. Ну хорошо, заказчик богат и он подкупил всех этих мусоров. Об этом суде уже давно знают редакторы и Малахова и др. Вы на месте прокурора и судьи решились бы на это всё ради денег и слепили бы заказуху? Вы бы - нет и я нет, а они алчные идиоты? Вот и будет суд, будет состязание защиты и обвинения, будет мотивированный приговор и его обжалование. СМИ подключаться.

В июле в Серпухове упырь надругался и убил ребёнка. Свидетели показывают, что его уже привлекали, он показывал писю детям, но менты простили его, типа что тут такого, он извращенец. В Тагиле судят другого упыря, надругавшегося над собственной дочерью и мама ребёнка молчала всё время, типа не могла поверить, что отец ребёнка не мог так поступить.

У нас нет другого пути обрести справедливость кроме как суд.
-1
Киану08 23 августа 2018 года в 12:53
Цитата
uthjby:

Для этого нужно занести следакам, в прокуратуру и судье


Цитата
uthjby:

У нас нет другого пути обрести справедливость кроме как суд.

Ах-ха-ха! Ой, не могу. Ноу коммент.
Так вы все-таки какого мнения о нашем суде и следствии? Хотя вы же уже не раз обозначили, что своего мнения у вас нет, как суд решит, так и правда.
1
Мечта поэта 23 августа 2018 года в 13:17
Цитата
uthjby:

У нас нет другого пути обрести справедливость кроме как суд.


Извините, но у меня нет оснований верить в разумность и справедливость наших судов. База для этого в моем сознании формировалась постепенно, но основательно. Вот вам один из кирпичиков моего "фундамента":

По решению Тагилостроевского районного суда, осужденный за изнасилование 27 девочек и женщин маньяк-насильник Артур Косицын был отпущен на свободу по условно-досрочному освобождению. Такое решение суд принял в связи с «хорошим поведением» заключенного.

38-летний Артур Косицын в прошлом работал инспектором ДПС в Москве, однако его подпольная жизнь была куда более мрачной. В течение 4 лет он наводил ужас на всю женскую половину города Москвы. Сексуальный маньяк по ночам отлавливал женщин в возрасте 20-25 лет в лифтах и подъездах, а затем насиловал.


И нет у меня желания разбирать, что движет нашим правосудием: алчность, тупость или внутренняя солидарность с преступниками!
4
Киану08 23 августа 2018 года в 13:24
Цитата
Мечта поэта:

Артур Косицын был отпущен на свободу по условно-досрочному освобождению

Так вроде завернули ему УДО, насколько я помню? Сидит дальше. Разве нет?
1
Мечта поэта 23 августа 2018 года в 13:37
Цитата
Киану08:

Так вроде завернули ему УДО, насколько я помню? Сидит дальше. Разве нет?


Тоже помню, что это чудесное решение суда пытались опротестовать. Но это не отменяет факта его вынесения гуманным судом, который решил удовлетворить ходатайство маньяка(((
5
НатЕлизарова 23 августа 2018 года в 14:20
У меня дочь недавно была возраста этой девочки. Помню прекрасно, как ребенок в это время разговаривает и какими категориями мыслит. Сложилось полное впечатление, что разговор либо сфабрикован, либо дополнен взрослыми. Они в 7-8 лет даже право-лево еще путают, не говоря о времени.
8
Van 23 августа 2018 года в 16:13
где-то ведь писали, что мамин сожитель владеет конкурирующим фитнес-клубом
5