Мотоциклист погиб в воскресенье вечером на проспекте Космонавтов

E1.ru
Мотоциклист погиб в воскресенье вечером на проспекте Космонавтов

Мотоциклист погиб в воскресенье вечером на проспекте Космонавтов

2018-08-27T17:16:00+0500
Uralweb

Вчера вечером на проспекте Космонавтов, 114 погиб байкер, сообщает Е1.RU.

Как рассказали очевидцы, мотоцикл и автомобиль Toyota столкнулись около 17:30. Судя по повреждениям, столкновение произошло на большой скорости, и мотошлем не спас водителя, который от удара слетел с мотоцикла.

— Врачи пытались оказать помощь мотоциклисту, но было поздно, они достали черный пакет, — говорит очевидец.

— Водитель Toyota Avensis начал разворачиваться и не предоставил преимущества мотоциклисту, в результате произошло столкновение, — сообщили в ГИБДД. — 31-летний мотоциклист погиб.

На месте работали ГИБДД, МЧС, реанимация, следственно-оперативная группа.

668 просмотров
0
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
panacea 27 августа 2018 года в 19:17
Хочется понять, зачем это в новостях. Вроде не какие-то особенные водители, не мажоры, не шишки на ровном месте. И тачки не какие-нибудь пафосные. Подумаешь, один нарушил правила, другой, наверное, летел с превышением скорости (читай, тоже нарушил). Итог понятен. И что? Кто-то сделал выводы? Сомневаюсь.
-1
Киану08 27 августа 2018 года в 21:36
Мне кажется, это латентная форма суицидального поведения. Ну не может человек, дорожащий своей жизнью, на трезвую голову так рисковать. Тот случай, когда говорят "ищет смерти", антоним "береженого Бог бережет".
-1
Аноним 27 августа 2018 года в 22:01
Задолбали хрустики на дорогах, появляются из ниоткуда, грочут как танки, впритирку жмутся к машине, безбашенные…
-1
panacea 27 августа 2018 года в 22:09
Цитата
:

появляются из ниоткуда

Судя по тексту, этот мчался навстречу, вроде был виден.
-1
senegal 28 августа 2018 года в 09:20
Цитата
panacea:

Судя по тексту, этот мчался навстречу, вроде был виден.

судя по фото он мчался попутно, - дверь левая разбита
0
lucky 28 августа 2018 года в 10:48
Пример того, когда грубое нарушение ПДД тойотой повлекло смерть друго участника
3
senegal 28 августа 2018 года в 11:32
Цитата
lucky:

когда грубое нарушение ПДД тойотой

пример того, когда внезапный хруст погиб.

соблюдая ПДД как водитель тойоты, так и управлявший ракетой, такого бы расколбаса не получили.
-1
lucky 28 августа 2018 года в 11:33
Цитата
senegal:

так и управлявший ракетой,

мы не знаем с какой скоростью ехал мотоциклист, поэтому в данном случае это домыслы.
А нарушение тойотой - налице, как говорится
2
senegal 28 августа 2018 года в 11:48
Цитата
lucky:

мы не знаем с какой скоростью ехал велосипедист

судя по двери авенсиса - довольно шустро
0
ORLIK09 28 августа 2018 года в 12:55
А вот и не все тут понятно. Тойота разворачивалась с крайнего левого, удар пришелся в дверь когда машина была уже на встречной полосе, значит изначально водитель мотоцикла планировал или уже ехал по встречке. Да согласно ПДД водителю мотоцикла штраф, а водитель автомобиля совершал маневр и виноват. Но я всегда говорил, надо пересматривать правила, тут как минимум обоюдка должна быть. Еще есть понятие "не имел возможности", то есть водитель авто не видел и не мог видеть снаряд летящий по встречке, а значит при развороте выполнил все требования ПДД!
1
lucky 28 августа 2018 года в 13:02
Цитата
senegal:

судя по двери авенсиса

Сейчас всё из фольги делают, в любом случае это не больше, чем домыслы
0
lucky 28 августа 2018 года в 13:04
Цитата
ORLIK09:

Тойота разворачивалась с крайнего левого

и что дальше? Он маневрирует, он виноват, на 100%.
Практика гибдд подтверждает. Даже если бы он разворачивался в разрыв, а кто-нибудь в этот момент ехал по встречке и влепился в него - всё равно он виноват на 100%
0
lucky 28 августа 2018 года в 13:05
Цитата
ORLIK09:

то есть водитель авто не видел и не мог видеть снаряд летящий по встречке

Ну… есть такая штука у машины… называется - боковое зеркало )
-1
ORLIK09 28 августа 2018 года в 13:23
Цитата
lucky:

Он маневрирует, он виноват, на 100%.

…надо пересматривать правила…
-1
ORLIK09 28 августа 2018 года в 13:28
Цитата
lucky:

Ну… есть такая штука у машины… называется - боковое зеркало )

Вы из далека его видели или машину водите?
Встал на разворот, постоял, убедился в отсутствии помех, начал движение, почти закончил, и тут в дверь влетает снаряд. То есть водитель мотоцикла изначально рассчитывал объехать пробку по встречке, дал 200, но не учел, что на встречке машина может появится с попутного направления и вот результат. Как, ответьте мне как, водитель автомобиля должен был увидеть его, или догадаться, а может еще постоять пару минут, или пару часов? Удар был не по касательной, а четко в дверь, когда машина уже была поперек дороги, скорее всего он просто не мог видеть и предвидеть, что появится мотоцикл. И да практика ПДД сделает его виновным в совершении маневра, но я повторяю, что я считаю это не правильным, не всегда 100% вина!
2
lucky 28 августа 2018 года в 13:33
Цитата
ORLIK09:

Встал на разворот, постоял,

Время офигительных историй.
Никто не будет стоять в левой полосе на разворот через двойную сплошную.
Он просто не ждал его там, поэтому в зеркала не смотрел. А ждать надо везде и всегда. И головой крутить на 360 градусов.
Поди ещё и в телефон пялился, как обычно. Где уж тут увидеть
0
panacea 28 августа 2018 года в 13:34
Цитата
lucky:

есть такая штука у машины… называется - боковое зеркало )

Согласна. Однако когда совершаешь разворот, то зеркало тоже поворачивается и встречку назад не видно. То есть, когда ГОТОВИШЬСЯ развернуться и ещё пока не повернул, то естественно, назад смотришь. Не никого - начинаешь манёвр. Да и смотришь в основном на встречку впереди, не летит ли кто-то в лоб. А если мотоциклист выехал на встречку уже тогда, когда авензис начал свой манёвр? Водитель легковушки реально мог его не видеть.
Печально это всё. Товарищи! Будьте внимательны! Не нарушайте ПДД!
0
senegal 28 августа 2018 года в 17:06
Цитата
lucky:

Сейчас всё из фольги делают

этому авику лет 10 или больше, он еще железный
0