Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

2018-10-19T12:48:00+0500
Uralweb

Следователи выясняют причины поездок керченского убийцы Владислава Рослякова на Украину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Росляков посещал соседнюю страну, не имея там близких родственников. По данным следствия, убийца за последний год дважды был в Харькове на выходных, пишут «Известия».

Также следователи выясняют где Росляков практиковался в стрельбе, и законно ли он получил справки и разрешение на оружие.

На городском кладбище в Керчи сегодня похоронят 16 жертв бойни в политехническом колледже. Похороны начнутся после траурных мероприятий, которые проходят на центральной площади Керчи.

Местом погребения выбрана центральная аллея. Накануне один из погибших по мусульманскому обычаю был похоронен в Ленинском районе.

Между тем, стало известно, что керченского убийцу похоронят отдельно от его жертв — в секторе для безродных.

Напомним, 18-летний Росляков 17 октября устроил бойню в учебном заведении, где учился на четвертом курсе. Подорвал самодельную бомбу в столовой колледжа и открыл стрельбу по учащимся и сотрудникам. Жертвами убийцы стали 21 человек, сам Росляков покончил собой, его тело было найдено в библиотеке.

Сегодня в Керчи пройдет траурная церемония и похороны 16 погибших. Родственники других жертв решили провести церемонии в других регионах, откуда погибшие родом.

816 просмотров
1
3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 19 октября 2018 года в 14:00
И опять это не терракт… НАК как минимум должен расформироваться, если такой сопляк обвёл вокруг пальца многоуровневую систему контразведки… И это в период внедрения уже постфактум тотальной слежки по закону Яровой. К чему тогда все затраты на ФСБ, если отдел К не дружит с соседним отделом…
7
nordwest 19 октября 2018 года в 14:27
Для чего ездил в Украину ёжику понятно. СБУ уже обещало, что будут диверсии если не с мостом, то в самом Крыму обязательно. Самоубийство объясняется или наркота или психика мозгов осознавая, что он уже не жилец, т.к. психам лицензию не дают. Лицензию и весь арсенал предоставило СБУ, ну и денег… Но это лишь лично мои предположения.
1
termist 19 октября 2018 года в 14:28
следователи выясняют где Росляков практиковался в стрельбе

На Украине с этим проблем нет. Даже для детей.
"В британской газете "Daily Mail" вышла статья под заголовком: "Шокирующие кадры из неонацистского военного лагеря выявили новобранцев в возрасте шести, которых обучают, как вести огонь из оружия". Батальон "Азов" "Daily Mail" называет ультранационалистическим и неонацистским. Также сообщается, что "Азов" используют неонацистский Wolfsangel (Волчий крюк) как символ на своем знамени, и среди его членов есть расисты и антисемиты."(с.)
4
АнтонМ 19 октября 2018 года в 19:13
Цитата
termist:

На Украине с этим проблем нет. Даже для детей.
забыли упомянуть, что публикация эта от августа 2015 года. 3 года, вас стало быть, всё устраивало ??
как же хочется найти украинский след !!! но в данном конкретном случае не получится.
второй раз за сегодня -ваш бы пафос и эрудицию да на хорошее дело
Глубочайшие соболезнования семьям жертв
-1
Professsor L. 19 октября 2018 года в 19:34
Цитата
АнтонМ:

как же хочется найти украинский след !!! но в данном конкретном случае не получится.

Видимо поэтому при всех объективных факторах говорящих о проведении реального теракта, государственные деятели хором кричат "что это современный Ромео, воспитанный в Интернете… Мы не виноваты, глобализация…с ".

Как только наши бездарности, обделённые извилинами, потому что фуражка постоянно прикрывает честь и совесть, не могут никак заставить девушку признаться, что за ней ухаживал Росляков… или она даже не заметила его конфеты и подмигивания… или не было Джульетты и вовсе…
2
termist 20 октября 2018 года в 09:32
Цитата
АнтонМ:

3 года, вас стало быть, всё устраивало ??

Я, ещё четыре года назад писал, что на Украине существуют такие лагеря - вот только сомневающихся было много. А упомянул о нём, именно по причине, что заруб. пресса на него обратила внимание. Я Вам даже больше скажу - это первый лагерь такого типа, и появился почти одновременно с формированием самого батальона.
Цитата
АнтонМ:

как же хочется найти украинский след !!!

1. Вообще до фонаря какой там след - люди погибли, вот что важно.
2. Как уже написал Professsor L.
Цитата
Professsor L.:

при всех объективных факторах говорящих о проведении реального теракта,

Вы где слышали что ищут именно этот след.
3. Почему мы должны отметать эту версию?
4. А почему бы и нет, даже если его там нет? Только потому, что мы не такие сволочные как британцы и украинская власть? Почему мы не можем себе позволить такой маразм:
"Минюст США предъявило обвинения 44-летней россиянке Елене Хусьяновой в организации сговора с целью вмешаться в промежуточные выборы в американский Конгресс, которые пройдут в ноябре этого года. Гражданка РФ обвиняется в организации и финансировании сговора."(с.)
4
АнтонМ 20 октября 2018 года в 10:08
Цитата
termist:

Почему мы не можем себе позволить такой маразм

квинтэссенция всего вашего пафоса можете, можете "мы" !!!
-4