Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

Следователи выясняют причины поездок керченского убийцы Владислава Рослякова на Украину.

Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

Керченский убийца посещал Украину — следствие выясняет причины поездок

2018-10-19T12:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Росляков посещал соседнюю страну, не имея там близких родственников. По данным следствия, убийца за последний год дважды был в Харькове на выходных, пишут «Известия».

Также следователи выясняют где Росляков практиковался в стрельбе, и законно ли он получил справки и разрешение на оружие.

На городском кладбище в Керчи сегодня похоронят 16 жертв бойни в политехническом колледже. Похороны начнутся после траурных мероприятий, которые проходят на центральной площади Керчи.

Местом погребения выбрана центральная аллея. Накануне один из погибших по мусульманскому обычаю был похоронен в Ленинском районе.

Между тем, стало известно, что керченского убийцу похоронят отдельно от его жертв — в секторе для безродных.

Напомним, 18-летний Росляков 17 октября устроил бойню в учебном заведении, где учился на четвертом курсе. Подорвал самодельную бомбу в столовой колледжа и открыл стрельбу по учащимся и сотрудникам. Жертвами убийцы стали 21 человек, сам Росляков покончил собой, его тело было найдено в библиотеке.

Сегодня в Керчи пройдет траурная церемония и похороны 16 погибших. Родственники других жертв решили провести церемонии в других регионах, откуда погибшие родом.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 19 октября 2018 года в 14:00
И опять это не терракт… НАК как минимум должен расформироваться, если такой сопляк обвёл вокруг пальца многоуровневую систему контразведки… И это в период внедрения уже постфактум тотальной слежки по закону Яровой. К чему тогда все затраты на ФСБ, если отдел К не дружит с соседним отделом…
7
nordwest 19 октября 2018 года в 14:27
Для чего ездил в Украину ёжику понятно. СБУ уже обещало, что будут диверсии если не с мостом, то в самом Крыму обязательно. Самоубийство объясняется или наркота или психика мозгов осознавая, что он уже не жилец, т.к. психам лицензию не дают. Лицензию и весь арсенал предоставило СБУ, ну и денег… Но это лишь лично мои предположения.
1
termist 19 октября 2018 года в 14:28
следователи выясняют где Росляков практиковался в стрельбе

На Украине с этим проблем нет. Даже для детей.
"В британской газете "Daily Mail" вышла статья под заголовком: "Шокирующие кадры из неонацистского военного лагеря выявили новобранцев в возрасте шести, которых обучают, как вести огонь из оружия". Батальон "Азов" "Daily Mail" называет ультранационалистическим и неонацистским. Также сообщается, что "Азов" используют неонацистский Wolfsangel (Волчий крюк) как символ на своем знамени, и среди его членов есть расисты и антисемиты."(с.)
4
АнтонМ 19 октября 2018 года в 19:13
Цитата
termist:

На Украине с этим проблем нет. Даже для детей.
забыли упомянуть, что публикация эта от августа 2015 года. 3 года, вас стало быть, всё устраивало ??
как же хочется найти украинский след !!! но в данном конкретном случае не получится.
второй раз за сегодня -ваш бы пафос и эрудицию да на хорошее дело
Глубочайшие соболезнования семьям жертв
-1
Professsor L. 19 октября 2018 года в 19:34
Цитата
АнтонМ:

как же хочется найти украинский след !!! но в данном конкретном случае не получится.

Видимо поэтому при всех объективных факторах говорящих о проведении реального теракта, государственные деятели хором кричат "что это современный Ромео, воспитанный в Интернете… Мы не виноваты, глобализация…с ".

Как только наши бездарности, обделённые извилинами, потому что фуражка постоянно прикрывает честь и совесть, не могут никак заставить девушку признаться, что за ней ухаживал Росляков… или она даже не заметила его конфеты и подмигивания… или не было Джульетты и вовсе…
2
termist 20 октября 2018 года в 09:32
Цитата
АнтонМ:

3 года, вас стало быть, всё устраивало ??

Я, ещё четыре года назад писал, что на Украине существуют такие лагеря - вот только сомневающихся было много. А упомянул о нём, именно по причине, что заруб. пресса на него обратила внимание. Я Вам даже больше скажу - это первый лагерь такого типа, и появился почти одновременно с формированием самого батальона.
Цитата
АнтонМ:

как же хочется найти украинский след !!!

1. Вообще до фонаря какой там след - люди погибли, вот что важно.
2. Как уже написал Professsor L.
Цитата
Professsor L.:

при всех объективных факторах говорящих о проведении реального теракта,

Вы где слышали что ищут именно этот след.
3. Почему мы должны отметать эту версию?
4. А почему бы и нет, даже если его там нет? Только потому, что мы не такие сволочные как британцы и украинская власть? Почему мы не можем себе позволить такой маразм:
"Минюст США предъявило обвинения 44-летней россиянке Елене Хусьяновой в организации сговора с целью вмешаться в промежуточные выборы в американский Конгресс, которые пройдут в ноябре этого года. Гражданка РФ обвиняется в организации и финансировании сговора."(с.)
4
АнтонМ 20 октября 2018 года в 10:08
Цитата
termist:

Почему мы не можем себе позволить такой маразм

квинтэссенция всего вашего пафоса можете, можете "мы" !!!
-4