Весь Академический из-за коммунальной аварии остался без горячей и холодной воды

E1.ru
Весь Академический из-за коммунальной аварии остался без горячей и холодной воды

Весь Академический из-за коммунальной аварии остался без горячей и холодной воды

2018-10-27T12:27:12+0500
Uralweb

Жители Академического со вчерашнего дня сидят без воды. Как рассказали Е1.RU жители этого района, воду отключили вчера вечером и обещали включить сегодня в 8:00, но почему-то решили перенести сроки.

— Мы переехали сюда полгода назад, и лучше бы не переезжали! Это ужас! Отключили водоснабжение 26 октября в 16:00. Говорят, что авария у поставщика! Обещали устранить до 08:00 27 октября, теперь продлили до 16:00 27 октября, — жалуется жительница района Анастасия. — Таким образом, мы сутки будем сидеть без водоснабжения. А у меня 6-месячный ребёнок, как мне умывать и подмывать, интересно, малыша? Они, значит, массово строят и продают квартиры, а коммуникации не могут держать без аварий и своевременно делать профилактику!

Редакционную почту и WhatsApp завалили письмами со скринами сообщения о том, что воду дадут только в 16:00, люди в панике звонят и жалуются, что в выходной день весь район остался без воды, а до УК дозвониться нереально.

Дозвониться до диспетчерской службы управляющей компании «Академический» действительно сложно. Звонок Е1.RU оказался 26-м в очереди.

В Единой диспетчерской службе ЖКХ рассказали, что ведутся работы на коллекторе. В районе улиц Чкалова-Мехренцева произошла авария — там повредили канализационный коллектор. Работы проводит водоснабжающая компания, после этого в домах должна появиться вода.
В пресс-службе УК разослали СМС о том, что воды не будет до 16:00.

— В связи с аварией на сетях водоснабжающей организации вчера была отключена вода. Планировали, что в 12:00 её уже включат и мы начнем подключать дома, — рассказали Е1.RU в УК «Академический». — Думали, что аварию устранят позже, но, судя по тому, как идёт ремонт, работы уже близятся к завершению, и дома начнут подключать поэтапно. Сейчас набор воды можно совершить в помывочных на первых этажах.

584 просмотра
1
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
nordwest 27 октября 2018 года в 14:03
Зато камеры на какаждом этаже и углу с консъержкой и охраной за это заплатили.. Все это хорошо и нужно, но почему современный район в таком простите говне с современной коммуникации ?
2
Professsor L. 27 октября 2018 года в 14:25
Цитата
nordwest:

Зато камеры на какаждом этаже и углу с консъержкой и охраной за это заплатили.. Все это хорошо и нужно, но почему современный район в таком простите говне с современной коммуникации ?

Чтобы что-то украсть, надо это иметь в наличии (с) Матроскин о своём богатстве

Камеры навешали, чем ввели в заблуждение всех покупателей - все признаки мошенничества. Хочется напомнить Воробьёву и его боярину Вексельбергу, что с момента строительства коммуникаций прошло меньше 20 лет, а что будет через 40-50-60.. Будем всем городом скидываться на устранение "неучтённых" проектом Академического нехватки ресурсов и коммукаций при расширении в 2 раза, а там за горизонтом уже планируют 3-ю очередь… А еще медгородок туда переедет
И думаю что никто останавливать строителей не будет… пока до Чусовского озера не дойдут…
1
Киану08 27 октября 2018 года в 15:56
Цитата
Professsor L.:

Чтобы что-то украсть, надо это иметь в наличии (с) Матроскин о своём богатстве

Матроскин не так говорил, не надо.

Прошлым летом у нас микрорайон сидел без всякой воды два дня, так я чуть с ума не сошла. Привозили воду цистерной, стояли с бутылями все четыре дома, наши два "старых"и их два "новых", зато сразу сблизились, поняли, что в одном г.. без воды сидим. Но вот как раз после таких коллапсов и начинаешь ценить простые радости цивилизации в виде ХВС из крана и воды в бачке, согласитесь.

Говорили, что ночью "Водоканал" решил подключить новостройку, ЖК "Просторы", дал напор сильнее и сети по Щербакова не выдержали. Официально причина аварии осталась неизвестна. Само сломалось.
2
Professsor L. 27 октября 2018 года в 18:13
Цитата
Киану08:

Говорили, что ночью "Водоканал" решил подключить новостройку, ЖК "Просторы", дал напор сильнее и сети по Щербакова не выдержали. Официально причина аварии осталась неизвестна. Само сломалось.


У нашего муниципального Водоканала то бобры виноваты, то земля из под ног уходит… Зато себе на все инвестиционные деньги, которые за десять лет должны пойти были на массовую замену износившихся труб, построили офис на улице Царской… Чугунное литье в рисунке заборных секций…

Чудес не бывает, как это нам трещат всякие проходимцы типа сенатора Чернецкого, мэров Якобов и глав города без полномочий Высокинских - если за инженерными сетями не следить, то число аварий будет только расти. А попытка на старой инфраструктуре выжать и подключить новые дома, понатыканные в процессе точечной застройки, и приводит к системных авариям…

Вторая причина бестолковости менеджеров Водоканала заключается в попытке минимизировать резервы… С Академическим уже были проблемы - когда в целый микрорайон на сотни тысяч жителей имеется одна подающая труба и один коллектор стоков. То есть любая выходка со стороны неуправляемых бобров и страдают десятки и сотни тысяч горожан… Не учит ничему…

Если не можете ремонтировать сети, то хотя бы с министерством разрушения строительной отрасли Свердловской области согласовали создание резервных магистралей. И пока на периферии города не полностью застроена земля - выделить себе участки для резервных водопроводов. И желательно не по оси автомобильных дорог… А то как только капитальный ремонт дороги свершится… у Водоканала труба под асфальтом не выдерживает давления… Заодно в городе может появится инфраструктура для пеших прогулок или велодорожек. Потерпеть перекопки от водоканала можно периодически в этом случае…
0
cntgfirf 27 октября 2018 года в 21:48
Бажовский как только возвели, на Шевченко систематические раскопки. Круглогодично.
1
nordwest 27 октября 2018 года в 23:18
Вроде пластик труб как в еврожопе должен. Или сварка пьянь сантех любителей?
0
nordwest 27 октября 2018 года в 23:28
В центре на Ленина дома немцы пленные строили и все до сих пор работает. Дом где квартира еще подвал для овощей . дом из брущатки т.е камня . строили на совесть
1
kor23 28 октября 2018 года в 08:35
Цитата
nordwest:

В центре на Ленина дома немцы пленные строили и все до сих пор работает. Дом где квартира еще подвал для овощей . дом из брущатки т.е камня . строили на совесть


Это ты к чему? Типа, пора нам опять немцев в плен набирать, пусть нам понастроят разного?
2
Professsor L. 28 октября 2018 года в 11:29
Цитата
nordwest:

Вроде пластик труб как в еврожопе должен. Или сварка пьянь сантех любителей?

Так Водоканал вставками делает, вот у них и рвутся стыки между старыми трубами и этими новыми пластиковыми. А максимально заменить магистрали не могут - полгорода надо оставить без воды, так как резервных линий т.е. новых не строили лет 40…

Короче, пока у Водоканала не случится полная ж..а, как в Сухом Логу или Богдановиче, никто возбуждаться или хотя бы делать выводы никто не собирается… Всем им нужна прибыль, а после них трава не расти. По сколько миллионов зарплаты получал Ковальчик, теперь передали в руки более неадекватных менеджеров… поколение ZZnex - что делали прежние руководители вообще игнорируется… самое главное залатать очередную пробоину за 24 часа…
0
nordwest 28 октября 2018 года в 14:26
Цитата
kor23:

Цитата nordwest:
В центре на Ленина дома немцы пленные строили и все до сих пор работает. Дом где квартира еще подвал для овощей . дом из брущатки т.е камня . строили на совесть

Это ты к чему? Типа, пора нам опять немцев в плен набирать, пусть нам понастроят разного?
Может на Вы для начала. Мысль была такая, что немцы строили качественно, а не как современная структура водопровода
1
cntgfirf 28 октября 2018 года в 15:36
Надо наших управленцев в плен отправить для обмена опытом. И бюджет пополнится, и трутни работящими станут. Мож, и воровать прекратят.
1
Professsor L. 28 октября 2018 года в 18:40
Цитата
cntgfirf:

И бюджет пополнится, и трутни работящими станут. Мож, и воровать прекратят.

видимо не в этой жизни увидеть такую картину… Как говорит наш мудрый народ - ".. горбатого только могила исправит". Остаётся только записывать и потом напомнить этим горе-менеджерам все их подвиги…
0
Vtoroy 29 октября 2018 года в 06:38
Это ужас!

мы сутки будем сидеть без водоснабжения

Цитата
Киану08:

я чуть с ума не сошла

Представляете? А если завтра война? Сколько населения переживет первую зиму?
2
Professsor L. 29 октября 2018 года в 07:10
Цитата
Vtoroy:

Представляете? А если завтра война? Сколько населения переживет первую зиму?

Предлагаете начать тренироваться… на неделю в лес уходить всем районом.
Да при таких менеджерах в УК и ресурсоснабжающих организациях - все тренировки будут проходить на месте, в своих квартирах.. и с каждым годом всё чаще.. народ наш привычный к невзгодам…
0
nordwest 29 октября 2018 года в 21:04
Я хочу красивые валенки и калоши если сыро будет. Мелким был носил. Красиво из джипа вылезти и срать на чужое мнение. Главное тепло.
0
Professsor L. 30 октября 2018 года в 07:16
Цитата
nordwest:

Я хочу красивые валенки и калоши если сыро будет. Мелким был носил. Красиво из джипа вылезти и срать на чужое мнение. Главное тепло.

Красивые только на заказ с Вятки или севера Архангельска. А то фуфло, которое продаётся в наших обувных магазинах и на рынке не соответствует слову "валенки" - так кусок несвалянной до конца шерсти в форме сапога…
1