Гособвинение прокомментировало приговор фитнес-тренеру, осужденному за педофилию

На протяжении всего следствия и судебного процесса над фитнес-тренером, обвинявшимся в мастурбации перед девочкой, сторона обвинения воздерживалась от комментариев. После оглашения приговора старший помощник прокурора Верх-Исетского района Юлия Жукова рассказала о том, почему считает вину Алексея доказанной, а также почему суд решил назначить ему 8 лет вместо 12, как просила прокуратура.

Гособвинение прокомментировало приговор фитнес-тренеру, осужденному за педофилию

Гособвинение прокомментировало приговор фитнес-тренеру, осужденному за педофилию

2018-11-09T15:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Алексея признали виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера».

— Подсудимый обвинялся в преступлении против половой неприкосновенности. Его вина подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Суд имел возможность ознакомиться со всеми доказательствами. Все они собраны без нарушения закона. Какой-либо фальсификации, о которой говорится в прессе, в судебном заседании не установлено, — заметила Юлия Жукова.

Также, по ее словам, суд изучил видеозапись, которую много раз публиковали. Гособвинитель заявила, что запись была неполная.

— У суда была возможность исследовать видеозапись в полном объеме, а не в том, которая была представлена в СМИ. Доказательства, представленные в уголовном деле, бесспорно подтверждают виновность подсудимого, в том числе и представленные на видеозаписи.

Также Жукова рассказала, что не все доказательства, которые предоставила сторона защиты, были приобщены к уголовному делу, так как некоторые из них были собраны не в соответствии с законом.

На вопрос о том, довольна ли сторона обвинения приговором, помощник прокурора ответила уклончиво.

— Позицией стороны обвинения было 12 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на два года. Устроил ли приговор, пока сказать не могу. Он будет изучен, и будет принято решение о его законности, — заметила Жукова.

На вопрос о том, какие конкретно доказательства говорят о виновности Алексея, напрямую Юлия Жукова отвечать не стала, объясняя это тем, что процесс закрытый. В частности, на вопрос о том, были ли на папке обнаружены следы семенной жидкости, помощник прокурора ответила так:

— Я не буду вдаваться в подробности, чьи там были следы. Молекулярно-генетические экспертизы в деле имеются. И их заключения также подтверждают виновность подсудимого.

Также гособвинитель добавила, что вина Алексея доказана и показаниями девочки.

— Ничего компрометирующего в отношении семьи потерпевшей несовершеннолетней в судебном заседании не установлено, — ответила на вопрос Юлия Жукова.

Также помощник прокурора по Верх-Исетскому району рассказал, почему Алексею дали срок меньше, чем запрашивала прокуратура:

— Положительные характеристики были учтены, в том числе наличие детей.

Напомним, 8 ноября Верх-Исетский районный суд вынес приговор фитнес-тренеру, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с 7-летней девочкой. Следствие посчитало, что Алексей мастурбировал в присутствии ребенка, прикрываясь папкой. Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Киану08 9 ноября 2018 года в 15:55
Нет у вас никаких доказательств против него, и не было изначально, кроме слов девочки. Единственно, что повлияло на решение суда - это то, что человека год в СИЗО продержали. Как теперь отпускать-то? Никак не можно.
В туалет теперь ходить, посидев на диване с незнакомым ребенком, очень опасно. Мало ли, что этот ребенок про тебя скажет.
17
nickan 9 ноября 2018 года в 16:39
пункту «б» части 4 статьи 132


Даже если предположить, что он мастурбировал, где насилие-то они увидели?
12
Киану08 9 ноября 2018 года в 16:45
Цитата
nickan:

где насилие-то они увидели

Нигде. Не было его. Или они видят то, чего не видит весь 1,5-миллионный город. Им даже после приговора не о чем людям рассказать. НЕ О ЧЕМ.
15
Папараци 9 ноября 2018 года в 17:09
Всем рекомендую датский фильм "Охота". Там про воспитателя, которого оклеветала маленькая девочка. Хороший и очень тяжёлый фильм.
6
D_Rank 9 ноября 2018 года в 17:12
У НАС НЕ ВЫНОСЯТ ОПРАВДВТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ.
за редким исключением.
8
ALEX59 9 ноября 2018 года в 17:25
В психологии это называется «СКРЫТАЯ ЗОНА» ( Я знаю, другие не знают). Почитав труды великих мыслителей и психологов древнего мира, нетрудно разобраться в этой ситуации. Но здесь разбираться никто не хочет. Видимо, силовики в чинах, получали двойки в ВУЗах по психологии, раз не понимают каноны «СКРЫТАЯ ЗОНА»
2
Киану08 9 ноября 2018 года в 17:29
Цитата
ALEX59:

В психологии это называется «СКРЫТАЯ ЗОНА» ( Я знаю, другие не знают). Почитав труды великих мыслителей и психологов древнего мира, нетрудно разобраться в этой ситуации. Но здесь разбираться никто не хочет. Видимо, силовики в чинах, получали двойки в ВУЗах по психологии, раз не понимают каноны «СКРЫТАЯ ЗОНА»

3
Турист 9 ноября 2018 года в 18:05
так бы осуждали коррупционеров и наших любимых олигархов -уж на них то вины не мерено висит
10
Buug 9 ноября 2018 года в 18:44
очень странное обьяснение обвинителей, есть доказательство но я не скажу, хотя тут только одно доказательство- мастурбировал и камера зафиксировала. Подавать на аппеляцию в высшую судебную инстанцию.
6
2023 9 ноября 2018 года в 19:00
Даешь разбирательство в высшем суде и посадки всех, кто доказывал его вину!
13
АнтонМ 9 ноября 2018 года в 20:28
как же это отвратительно когда публично лжет - прокурор
6
termist 9 ноября 2018 года в 21:48
Цитата
D_Rank:

У НАС НЕ ВЫНОСЯТ ОПРАВДВТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ.

Дорогое удовольствие, и если не ошибаюсь, они до сей поры не разобрались, какая организация компенсацию должна выплачивать за ошибки. Порой спецом условный вместо оправдательного выносят.
5
termist 9 ноября 2018 года в 22:04
Цитата
ALEX59:

В психологии это называется «СКРЫТАЯ ЗОНА» ( Я знаю, другие не знают). Почитав труды великих мыслителей и психологов древнего мира, нетрудно разобраться в этой ситуации. Но здесь разбираться никто не хочет. Видимо, силовики в чинах, получали двойки в ВУЗах по психологии, раз не понимают каноны «СКРЫТАЯ ЗОНА»

Это к чему и про кого?
-1
Киану08 9 ноября 2018 года в 22:19
Кстати,на фейсбуке сейчас мнение прочитала, что даже если он при девочке мастурбировал, то это не уголовная ответственность, а административная. Никаких насильственных действий не было.
8
termist 9 ноября 2018 года в 22:42
Цитата
Киану08:

даже если он при девочке мастурбировал, то это не уголовная ответственность, а административная. Никаких насильственных действий не было.

А это как дело повернуть.
Эксгибиционизм может рассматриваться как хулиганство или развратные действия, а нередко рассматривается как вид сексуального насилия.
-2
Киану08 9 ноября 2018 года в 23:15
Цитата
termist:

Эксгибиционизм

Мне кажется, это сексуальное расстройство, человек не от хорошей жизни по кустам и другим глухим местам своим хозяйством трясет. Хорошо уже то, что он никого не насилует и тем более не убивает. Некоторые ведь только от этого могут сексуальное удовлетворение получить, не к ночи будет сказано. Мое мнение - нельзя человека за это в тюрьму сажать, бесчеловечно это.
1
ALEX59 10 ноября 2018 года в 01:39
[cit]
Цитата
termist:

Это к чему и про кого?[/

Это к тому, что, почему то «судильщики» знают за что, а мы не знаем. И в их « умозаключениях только содрогание воздуха без анализа ситуации, и психологических теорий.
3
АнтонМ 10 ноября 2018 года в 07:32
Цитата
termist:

А это как дело повернуть
вот это и есть самое страшное в нашем кривосудии. как повернуть..невежественные и коррумпированные поворачивают как им выгоднее или как начальник указал
2
Buug 10 ноября 2018 года в 10:45
[cit]
Цитата
Киану08:

Кстати,на фейсбуке сейчас мнение прочитала, что даже если он при девочке мастурбировал, то это не уголовная ответственность, а административная. - не вводите в заблуждение, статья 135 п.2 действует со сроком от 3 до 8 лет. Почему ему вообще 12лет просили, но главное не это…У всех нормальных людей мнение что это Заказ
3
termist 10 ноября 2018 года в 11:01
Цитата
ALEX59:

Это к тому, что, почему то «судильщики» знают за что, а мы не знаем

Пример не совсем удачный. "Скрытая зона", это из методики самопознания("Окно Джохари") для выявления своих скрытых сторон. Знания человека о себе и его восприятие окружающими.
Цитата
ALEX59:

почему то «судильщики» знают за что, а мы не знаем

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 231 УПК РФ
1
АнтонМ 10 ноября 2018 года в 11:04
Устроил ли приговор, пока сказать не могу. Он будет изучен, и будет принято решение о его законности
всё перевернуто с ног на голову. Жукова, не позорьтесь ! Суд принимает решение о законности действий прокуратуры, а не наоборот. привыкли что судьи тупо штампуют бред, сгенерированный обвинением
1
termist 10 ноября 2018 года в 12:00
Цитата
Киану08:

Мне кажется, это сексуальное расстройство, человек не от хорошей жизни по кустам и другим глухим местам своим хозяйством трясет.

Вот только, один из типов сего заболевания, подразумевает - получение удовлетворения при виде страха жертвы. И не известно, как это повлияет на психику ребёнка.
Цитата
Киану08:

Хорошо уже то, что он никого не насилует и тем более не убивает.

Мало того, если избранная "жертва" не проявила эмоциональных чувств(испуг, удивление и т.д.) - может привести эксбициониста к агрессивному поведению, так как он не получает в этом случае удовлетворения.
Цитата
Киану08:

нельзя человека за это в тюрьму сажать, бесчеловечно это.

Мне сложно однозначно на это ответить. Возьмём педофилию, это тоже мед. патология - психическое расстройство. Кстати, большая часть педофилов реализует сексуальные потребности в несексуальном(интернет, фото, видео) общении с детьми, но когда-то может и "выстрелить".
Да. В некоторых странах, такое действие, УК рассматривается как непристойное обнажение. В той же Англии, почти всегда, совокупление разнополой пары в общественном месте, где сто% их видят, рассматривается как мелкое хулиганство.
У меня, опрос девочки вызывает сомнения. Судя по приведённой распечатке, мама подсказывала девочке, а следователь даже не пытался пресечь сего.
2
Киану08 10 ноября 2018 года в 12:36
termist,в общем и целом с вами согласна,но если исходить из того,на что человек способен,что он может сделать,так это можно каждого первого как тренера сажать,превеетивно,а то мало ли что ему бы в голову пришло,не аресиуй его вовремя. В каждом человеке свои черти водятся,мозг человека сложно устроен. Но я в жизни немало эксгибиционистов видела,вот именно тех,кто просто демонстрацией хозяйства занимается,и все они шага а мою сторону не сделали. Да,приятного мало,но я на следующий день об этом забывала,
3
АнтонМ 10 ноября 2018 года в 12:42
мне кажется, углубление в нюансы психологии педофилов и эксгибиционистов в корне неверно в данном случае, потому что уводит в сторону от главного - чудовищно несправедливого приговора по абсолютно надуманным, высосанным из пальца поводам. как следствие, так и суд выполняют не просто работу свою, а долг - безобразно
0
Киану08 10 ноября 2018 года в 12:42
Я уверена,что и девочка,если тренер действительно что-то при ней проделывал,уже через день бы об этом забыла,но забыть ей не дали. И я не знаю,что в будущем повлияет на ее психику больше - то,что она на диване видела,или что из-за этого человека на 8 лет посадили. Я продолжаю считать,что наказание несоразмерно деянию,если оно было.
3
termist 10 ноября 2018 года в 14:03
Цитата
Киану08:

если исходить из того,на что человек способен,что он может сделать,

Это же самое касается и прокурорских, и судейских - что из себя представляют, как относятся к своей работе. Порой, для них достаточно косвенных улик, а в итоге, человек оказывается не виновен.
Цитата
Киану08:

я на следующий день об этом забывала,

Вы ведь сами пишете
Цитата
Киану08:

мозг человека сложно устроен.

один забыл, а другой нет. На одном из форумов, обсуждая эту тему, женщина написала: была свидетелем(в детстве) эксбиционизма - потом был страх перед первым сексом.
Был во дворе пацан у нас, его в колонии, по малолетке опустили, что в итоге - к совершеннолетию, стал активным педиком, сел за насильственное мужеложество над мальчиком, так на зоне и сгинул.
Я ведь уже писал, сам через обвинение(в16-ть лет) в изнасиловании прошёл. Всего сутки в КПЗ просидел, а уже пять дел на мне висело, и всё так гладко у них выходило:
следователь: Где был тогда во столько то?
Я: Там то и там.
Следователь: Ну вот. Всё совпадает.
И как бы сложилась моя жизнь в дальнейшем, не будь на тот момент мой дядя зам. нач. Ордж. ОВД - неизвестно.
Цитата
Киану08:

что в будущем повлияет на ее психику больше - то,что она на диване видела,или что из-за этого человека на 8 лет посадили

Если это подстава - думаю совсем не повлияет. Какие родители, такое и воспитание - перешагивай через всё и вся не оглядываясь.
Цитата
Киану08:

наказание несоразмерно деянию

Совсем не так давно, увеличили сроки по преступлениям против несовершеннолетних.
Всё на совести прокурорских и судейских, если преступления не было. Как нам говорят: там тоже работают люди. Людям склонно ошибаться. Вот только из-за таких ошибок, рушатся судьбы.
1
Киану08 10 ноября 2018 года в 22:11
Вот в то,что парень мог стать гомосеком и насильником после того,как сам стал жертвой насилия - охотно верю. А в страх перед первым сексом после лицезрения эксгибициониста не верю. Сама знала парня,в армии приобщился к однополой любви (приобщили его),хотя до армии у него девушка была. И все,стал гомосексуалистом. Умер 20 лет назад молодым совсем,догадайтесь сами от чего.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях