В УМВД объяснили действия сотрудников, не пропустивших женщину с ребенком

В воскресенье во время эстафеты огня универсиады в Екатеринбурге полицейские вытолкали с дороги женщину с ребенком, не дав им пройти к театру. Дорогу огородили перед началом эстафеты, но женщина решила пройти, несмотря на натянутую ленту. При этом к ней подошли сразу несколько полицейских и стали выталкивать ее к тротуару. Напуганная мать при этом чуть не плакала: «Но мне надо в театр».

В УМВД объяснили действия сотрудников, не пропустивших женщину с ребенком

В УМВД объяснили действия сотрудников, не пропустивших женщину с ребенком

2018-11-19T09:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Полицейские пресекли „несанкционированный“ поход на спектакль „Серая шейка“ в театр „Тургенев“, который находится именно за этим перекрестком. Оказывается, город закрывается на подобные пробежки не только для автомобилистов, но и для пешеходов», — написал в соцсетях Юрий Кузнецов и выложил видео инцидента. Автор пояснил, что записал его в 12:01, когда эстафета еще не началась.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу объяснили действия своих сотрудников.

— Во время эстафеты на дорогу выбежала женщина с ребенком на плечах, — сообщили в УМВД. — Сотрудники полиции, действуя в рамках правового поля, для безопасности как участников эстафеты, так и зрителей, предложили женщине выбрать другой путь. Стоит отметить, что сотрудники полиции входили в положение практически каждого гражданина и даже за руку переводили через дорогу, когда это было возможно и, самое главное, безопасно.

В соцсетях отреагировали на такие действия полиции очень бурно.

«На женщине с ребенком проще всего тренировать силу и показывать свою власть. Никого не волнует, что им надо в театр. Главное, пустую дорогу охранять. Не проще было проводить через дорогу в театр, а не набрасываться и гонять вчетвером на одну», — говорит Юлия.

«Надо этим полицаям выдать медали — за победу над мамашей с ребенком», — говорит Михаил.

Напомним, ради того, чтобы 25 известных уральцев смогли пронести факелы, центр Екатеринбурга перекрыли на несколько часов. Из-за перекрытия движения центр города встал в восьмибалльные пробки.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Sky Dragon 19 ноября 2018 года в 10:13
Интересная ситуация, на налоги, которые платят обычные граждане обеспечивают безопасность тех, кому глубоко плевать на обычных граждан…
3
baStaraSta 19 ноября 2018 года в 10:19
А не могли они тротуар вокруг думы перекрыть и бегать по кругу раз им так охота факел этот таскать? Или, допустим, в парке каком гонять по дорожке? обязательно надо центр города перекрыть и всем мешать. Нормальным людям наплевать на эти мероприятия, что в центре они проходят, что на сатурне.
4
nordwest 19 ноября 2018 года в 10:30
А у нас всегда так. Как выходной у людей, дак все прям спортсмены. Людям ведь ехать идти никуда не нужно. Забодали. Бегайте до посинения и поноса с факелом по кругу стадиона.
5
2023 19 ноября 2018 года в 23:31
Все, что я увидел, это три здоровых организма совершают безмозглые движения конечностями в адрес женщины с ребенком, явно не понимая, что происходит, что нужно делать и как себя вести. А ещё не понимаю реакции руководства этих организмов. Неужели правда отупели все во власти?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях