У берегов Бенина пираты похитили шестерых россиян

У берегов Нигерии и Бенина пираты атаковали судно, на борту которого находились 20 россиян.

У берегов Бенина пираты похитили шестерых россиян

У берегов Бенина пираты похитили шестерых россиян

2019-01-05T07:56:09+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Известно, что в нападении участвовали восемь человек, вооруженные автоматами и мачете. В момент нападения на борту находилось 26 человек, из которых двое граждан Грузии, четверо граждан Украины и 20 человек — граждане России. Похищены шестеро членов команды — капитан, его старший помощник и третий помощник, боцман, сварщик и повар. Все похищенные — россияне, передает РИА Новости на основании данных спасательно-координационного центра Росморречфлота. Остальной экипаж не пострадал.

Грабители также захватили часть груза, передает телеканал «Россия 24». Само судно, сухогруз MSC MANDY, ходило под флагом Панамы.

В настоящее время российские консульские отделы в Нигерии и Бенине пытаются разрешить проблему. Само судно находится в территориальных водах Нигерии.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 5 января 2019 года в 09:07
боцман, сварщик и повар

ну теперь жизнь у пиратов наладится. самых нужных и важных взяли. сомалийских разогнали - теперь с другой стороны пора порядок наводить?
4
Anshe 5 января 2019 года в 10:48
каждое судно с охраной не отправишь
2
termist 5 января 2019 года в 10:54
Цитата
Anshe:

каждое судно с охраной не отправишь

Логично. Тогда надо менять правила - разрешить оружие на гражданских судах.
5
yurchik_u 5 января 2019 года в 11:11
Цитата
termist:

разрешить оружие на гражданских судах.
на крупных судах непомешало бы. не знаю как сейчас -раньше были расписания всякие швартовые авральные - кто чего делает при различных ситуациях в добавок к основной специализации. кок допустим (а не повар ) при швартовке нафиг не нужен может на камбузе - и его при швартовании могут в команду отрядить концы по палубе таскать. ввести допустим абордажное расписание - несколько челов после команды капитана "команде абордаж!" вооружаются и отражают нападение а при удачном стечении обстоятельств захватывают или топят пиратскую посудину. эти лоханки пиратские можно потопить просто удачно бросив в нее большой болт или гаечный ключ
3
goblan 5 января 2019 года в 12:02
Пришло время проверить в реальных условиях "Авангард" и "Кинжал", чтоб у этих отморозков икота на целый день была от одной мысли о пиратстве…
3
Алдар Косяк 5 января 2019 года в 16:01
в Нигерии и Бенине
а они чьи?
0
Professsor L. 5 января 2019 года в 16:11
Цитата
gob81:

Пришло время проверить в реальных условиях "Авангард" и "Кинжал", чтоб у этих отморозков икота на целый день была от одной мысли о пиратстве…

Под флагом Панамы ходили - вот пусть хозяин и обращается в Панамское посольство… А то как деньги заплатить в бюджет России - так бизнес, ничего личного… А как спасать его имущество и груз - Россия помоги…

Фамилию этого негодяя в студию… Интересно посмотреть на этот портрет очередного негодяя…
4
termist 5 января 2019 года в 16:36
Цитата
yurchik_u:

не знаю как сейчас -раньше были расписания всякие швартовые авральные - кто чего делает при различных ситуациях

Так и осталось.
"… Расписание по безопасности пассажиров и экипажа судна разрабатывается старшим помощником капитана в соответствии с требованиями международной конвенции по борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства, и утверждается капитаном судна.
В расписании по безопасности должны предусматриваться меры по предотвращению незаконных актов против пассажиров и экипажа на борту судна, поведение экипажа во время нападения, чтобы не стать жертвой насилия, порядок и средства оповещения, источники информации и помощи. …"
Только видимо мало кому это надо, особенно частному судовладельцу.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях