Умерла пенсионерка, которой примотали к сломанной ноге швабру для мытья пола

В Башкирии в минувшую субботу, 2 марта скончалась пенсионерка, которой лечили перелом шваброй. Бабушка умерла на следующий день после выписки из больницы в Уфе.

Умерла пенсионерка, которой примотали к сломанной ноге швабру для мытья пола

Умерла пенсионерка, которой примотали к сломанной ноге швабру для мытья пола

2019-03-05T12:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В уфимской больнице №21 пожилую женщину успешно прооперировали и выписали 1 марта. На следующий день, находясь дома у своей дочери в Уфе, она скончалась, по предварительным данным, от тромбоэмболии (оторвавшегося тромба), пишет «КП-Уфа».

Об истории пожилой жительницы Башкирии стало известно благодаря ее дочери, которая разместила в соцсетях видео, как бабушке с переломом шейки бедра прибинтовали к ноге швабру и велели отправляться домой.

По словам дочери, медсестры на следующий день, после придания истории огласки, пытались забрать швабру, но родные пациентки не отдали «вещдок».

Накануне завершилась прокурорская проверка Кушнаренковской районной больницы, сообщает Bash.News. Правоохранители заявили, что у врачей было необходимое для наложения медицинской шины оборудование. В адрес руководства медицинского учреждения выписали предписание, с требованием не допускать похожие случаи в будущем. Виновное лицо привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Вера Шагарина 5 марта 2019 года в 17:24
Моей бабушке лечили перелом руки книжкой. Врачи оторвали корешок от книги, и примотали бинтом к нему руку. Сказали так и ходить, пока не срастется.
0
Зульфия Гарипова Кудымов 5 марта 2019 года в 17:45
Что значит- операция прошла успешно? Если пациент умер?Значит операция была не успешной.Это для красивого написания статьи такое прилагательное выбрали что ли?
0
Киану08 5 марта 2019 года в 18:00
Цитата
Зульфия Гарипова Кудымов:

Что значит- операция прошла успешно?

Тромб после переломов нижних конечностей - явление очень частое, насколько я могу судить, но напрямую с оперативным вмешательством это не связано. Может, врачи меня поправят, конечно. Хотя и должны пациентам ноги бинтовать эластичными бинтами ВСЕГДА перед операцией, но опять же по моему опыту, часто на это в больницах кладут.
0
panacea 5 марта 2019 года в 18:19
Цитата
Зульфия Гарипова Кудымов:

Если пациент умер?Значит операция была не успешной

Вот так и думают те, кто не понимает. Операция прошла успешно, значит, что пациент перенёс вмешательство и был выписан через положенное время домой в удовлетворительном состоянии. А что с пациентом случилось после выписки дома - вопрос другой.
Цитата
Киану08:

должны пациентам ноги бинтовать эластичными бинтами ВСЕГДА перед операцией, но опять же по моему опыту, часто на это в больницах кладут.

Кладут на это пациенты как правило. Потому что надо или купить компрессионные чулки, или длинные бинты и бинтовать самостоятельно (ил родственники должны помогать. К слову сказать, эти чулки хрен натянешь так запросто. На то они и компрессионные. Да и ходить в них не особо приятно - давит же! Отцу в прошлом году операцию делали на лёгком, я помогала ему эти чулки натягивать, вспотела! Потом он как-то сам справлялся. И бинты надо бинтовать от кончиков пальцев до паха и достаточно туго. Пациентам это не нравится и они пренебрегают рекомендациями. А как забинтовать или натянуть чулок на соперированную в бедре ногу я вообще не представляю!
1
Valkyrie 5 марта 2019 года в 20:59
Тромб может убить любого, к сожалению.
Вины медиков, в этой смерти, нет.
В добавок, больные часто нарушают предписания. Но! Тромб никуда не делся бы, он дождался бы своего часа. Даже в условиях стационара, даже на операционном столе, при оторвавшемся тромбе- не спасти…
Соболезнования родным и земля пухом бабуле.
1
panacea 5 марта 2019 года в 21:05
Цитата
Valkyrie:

Вины медиков, в этой смерти, нет.

А виноватыми сделают именно их, к гадалке не ходи! У нас так сейчас принято.
1
Valkyrie 5 марта 2019 года в 21:32
Цитата
panacea:

А виноватыми сделают именно их, к гадалке не ходи! У нас так сейчас принято.

Чиновники от министервства здравозахоронения долбают медиков всякой хернёй, ограничивают во всем!(не от балды же примотана была швабра)!А в сухом остатке, медики же и виноваты!
Какой в Екб был институт травмотологии на Студенческой…
Убили на корню, гады! А виновны в безобразии, когда выкидывают из отделения(без реабилитации, чуть не с операционного стола)- врачи, конечно!Ну ни бездарные же чинари и тфомс(загнавшие в задницу больницы) виновны, в самом деле…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях