Раскрыта причина массовых эвакуаций торговых центров в Екатеринбурге

Посетителей 13 торговых центров в Екатеринбурге эвакуировали из-за ложного сообщения. Об этом «URA.RU» сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского главка, полковник Валерий Горелых.

Раскрыта причина массовых эвакуаций торговых центров в Екатеринбурге

Раскрыта причина массовых эвакуаций торговых центров в Екатеринбурге

2019-04-14T00:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Поводом для прибытия сотрудников полиции, МЧС, ФСБ и других вспомогательных служб на 13 объектов стало сообщение криминального характера. В оперативно-разыскных мероприятиях мероприятиях задействовались 153 полицейских, а также специалисты по взрывным устройствам „Уралвымпел“, ОМОН Росгвардии и служебно-розыскные собаки. Ничего опасного специалисты, к счастью, не обнаружили. Сейчас сыщики уголовного розыска и ФСБ ищут автора „идиотской“ шутки», — рассказал Горелых информагентству.

По словам Горелых, из-за простоя торговых центров пострадала минимум 21 тысяча человек. Также он пояснил, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее очевидцы сообщали, что в 13 торгово-развлекательных центрах Екатеринбурга и Березовского экстренно эвакуировали посетителей. У зданий дежурили силовики, которые никого не впускали в ТЦ.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
nordwest 14 апреля 2019 года в 00:46
каждый знает, что нужно быть только дебилом, чтобы сообщить о минировании по телефону, да еще и нескольких ТЦ. Ведь вычеслить этого маргинала, это вопрос времени. У нас все АТС давно на цифре, а про мобильную связь вообще молчу. Человека с телефоном можно найти по локации до одного метра, даже если он у него выключен. Тут все просто. В соц.сетях среди малолеток и не только устанавливается спор просто так или на что то, ну или за что то. Нужно заменировать с телефона какое то определенное здание и не попасться спец.службам. Чем сложнее, тем ставки выше. Вот и все…Так что только даун способен на звонок.
1
Anshe 14 апреля 2019 года в 08:33
А можт изза бугра гадит кто? Тем же скакунам украинским любая гадость для России только в радость.
2
Nicky 14 апреля 2019 года в 16:30
Цитата
nordwest:

каждый знает, что нужно быть только дебилом, чтобы сообщить о минировании по телефону,

Там ip-телефония их какой нить Украины. Не может ФСБ найти виновных и не сможет никогда пока у нас министерство носков
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях