Суд в Екатеринбурге оштрафовал первого участника стихийных протестов в сквере

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал местного жителя Станислава Мельниченко, одного из участников несанкционированных акций против строительства храма святой Екатерины на месте сквера, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в суде.

Суд в Екатеринбурге оштрафовал первого участника стихийных протестов в сквере

Суд в Екатеринбурге оштрафовал первого участника стихийных протестов в сквере

2019-05-29T13:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сумма наложенного штрафа составила 12 тыс. рублей», — уточнил собеседник агентств.

По словам правозащитницы Ольги Иванцевой, суд вменял Мельниченко участие в несанкционированном публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ). Санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 20 тыс. рублей. По ее данным, Мельниченко — первый участник акций, проходящий по этой статье.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
senegal 29 мая 2019 года в 13:28
ща на штрафах насобирают денег и "референдум" окупится
3
uthjby 29 мая 2019 года в 16:58
Референдум по г. Екатеринбург стоит 170 млн. Подготовка на проведение - пол года. Но это единственный способ узнать объективное мнение горожан. Если бы в сентябре были какие-нибудь выборы, то можно было бы провести референдум дешевле.
-1
Van 29 мая 2019 года в 16:59
недурно бы помочь парням выплатить штрафы, дело-то общее
3
uthjby 29 мая 2019 года в 17:00
Массовые беспорядки - дело общее?
-6
Van 29 мая 2019 года в 17:19
Защита сквера дело общее.
4
senegal 29 мая 2019 года в 17:20
Цитата
uthjby:

Массовые беспорядки - дело общее?

массовое игнорирование мнения горожан - антиконституционно
3
uthjby 29 мая 2019 года в 17:59
Так это не защитники сквера забрасывали полицейских - граждан города при исполнении обязанностей по обеспечению правопорядка?
Так это не защитники сквера, ломали забор - собственность других граждан города с криками "сегодня забор - завтра Путин!"
Кто использовал маски и фаеры, кто использовал детей в массовых беспорядках, которые орали - "кто не скачет - тот за храм!"
Кто перекрывал дорогу? Это всё и есть Ваше общее дело?

Мнение всех горожан можно узнать только по результатам референдума. Кто не придёт - тому пофиг, кто придёт - тот выразит своё мнение. Всё остальное от лукавого. В интернете живёт лишь треть горожан, остальные не знают, что такое Е1, Знак.ком, Урал.веб, Урал.ру и пр. интернет площадки, тем более они не знают за чьи деньги содержаться эти ресурсы и какую главную задачу имеют.

К своему общему делу, всех горожан не примазывайте. В городе 70% народа выбрали власть и вправе требовать от неё соблюдение законности. Именно по причине того, что Вы - меньшинство, не можете сформулировать свои конструктивные предложения, именно потому, что у Вас нет настоящих лидеров - у Вас нет в представительской власти своих представителей. Убедите людей в том, что Ваше мнение чего то стоит и Ваши лидеры несут людям правду, а не постоянный срач между собой за халявные гонорары от тех, кто платит навальному и Е1, тогда будете иметь своих представителей в городской думе, хотя бы свои 10%, тогда будете иметь моральное право выступать от имени всех горожан и претендовать на общее дело. Пока что по факту - Вы и ваши "активисты" организовали массовые беспорядки в городе и власть поняла, что процесс может выйти из под контроля и закончиться гражданским противостоянием. Трусость это или мудрость, время покажет.

И последнее - как действовала Ваша власть - либеральная, народ уже видел, как представители демократических ценностей и свобод проявляли мудрость и сдержанность вся страна хорошо помнит - это было после референдума по сохранению СССР, это был октябрь 1993 года, это были выборы президента в 1996 году.
-4
senegal 30 мая 2019 года в 09:06
Цитата
uthjby:

И последнее - как действовала Ваша власть - либеральная,

вы щас про кого и какую власть? про ельцина? а кто там на танке то катался?
-1
Professsor L. 30 мая 2019 года в 09:46
Цитата
uthjby:

И последнее - как действовала Ваша власть - либеральная, народ уже видел, как представители демократических ценностей и свобод проявляли мудрость и сдержанность вся страна хорошо помнит - это было после референдума по сохранению СССР, это был октябрь 1993 года, это были выборы президента в 1996 году.

Извините, тогда что делает Чубайс, Набиуллина, Кудрин и другие, которые сидят в креслах первых заместителей и советников министров… в вашей супер государственной вертикали - все выходцы Ельцынского правительства.. Все ваши изрыгания в неведомых либералистов беспочвены - потому что Путин и возглавляет это правительство либеральное…
Хватит помоями кидаться - вы часть этой системы, которая не способна управлять страной, но 25 лет находятся причины почему у нас не получается…
-1
feniks_141 30 мая 2019 года в 09:47
Цитата
uthjby:

всех горожан не примазывайте.

И вы не примазывайтесь ко всем горожанам, вы там были? Лично я в восьмом часу вечера проезжала по Октябрьской,останавливалась там по своим делам, подходила к полицейским, они стояли напротив через дорогу. Там были в большинстве девушки (молодые женщины), ходили, держались за руки, вечер был чудесный, много людей гуляли, фотографировали их, улыбались. Тоже хотела сфотографировать, но когда минут через 10 садилась в машину, они все стояли мирно в сторонке. А в это время, за забором уже сидели в палатке те "верующие" мордовороты. Вот с их стороны, скорее всего, и была провокация.
0
uthjby 30 мая 2019 года в 10:28
Не уходите от ответа, господа, кто все эти люди, которые вершили массовые беспорядки? Откуда они взялись и кто ими руководил? Спортсмены - это реакция застройщика на беспредел толпы, при попустительсве МВД. Спортсмены клубов и школ единоборств существуют на деньги инвесторов и они откликнулись, и они никого не тронули, ни одного защитника сквера! А кто все эти люди, кто осуществил массовые беспорядки с забрасыванием полицейских и т.д.

Стыдливо уходите от прямого вопроса, хотя очень хорошо понимаете, что это путь в тупик. Если Ваши оппоненты будут действовать так же как Вы, то это кончиться кровью и гражданским противостоянием. Спортсмены стояли с поднятыми руками и требовали ничего не ломать. Что делали в ответ мирные любители сквера? Они крушили забор с криками - сегодня забор- завтра Путин! И теперь, когда Вы понимаете, что творите хаос, что вами манипулируют Низамов, Волков, Ройзман - вы заявляете о провокации со стороны власти? Генераторы и палатки тоже ФСБ выделила, дорогу перекрывали тоже сотрудники ФСБ? В масках скакали те безмозглые дети, которые организаторы массовых беспорядков призвали прийти через площадки в сетях, которые и существуют за деньги тех, кто оплачивает майданные технологии в России.
Вы это не понимаете? Многие - нет, не хотят понимать, они на этом зарабатывают, а часть интеллигенции от бессилия просто играют в игру- покажем власти дулю. Это всё помои? Кто творил массовые беспорядки? Вы! Активно или пассивно - без разницы и вся страна всё это понимает.

Представители глобальных финансовых элит (Набиулина, Кудрин, Силуанов, Чубайс, Шувалов. Дворкович и др.) сидят на своих должностях, их потихоньку убирают от политических решений… и скажите здесь - как их можно убрать? Как? мы с Вами знаем сотую часть тех всех раскладов, которые происходят в этом глобальном противостоянии. Что бы сохранить баланс и не ввергнуть страну в пропасть смуты, проплаченных и организованных майданов, что бы иметь возможность проводить линию на перевооружение армии и флота, запускать свои производства, переходить к производственной экономике - всё то, что называется государственным суверенитетом, приходится лавировать и соблюдать толерантность. Чуть у них пригорает, мы видим реакцию - будете упираться и сворачивать курс МВФ, ФРС (одни держатели), будете получать сигналы внутри страны, сил и средств у них к сожалению ещё предостаточно.

Глобально: армия закончит перевооружение только к 27-му году, каждый месяц в этом направлении усиливает нас на внешнем контуре и каждый месяц приближает к краху пирамиду ФРС. Путин будет до 24 -го года, поэтому и засуетились везде лондонские жыды - во всём мире устраиваются провокации и внутри России попытки расшатать страну изнутри будут только усиливаться. На это выделяются огромные деньги, им есть что терять.

Вы знаете как всё изменить? Одну Вашу версию знаю - покаяться и сдаться исключительной нации на милость. Вторая - всё отобрать, реприватизировать, ввести прогрессивный налог и извести собственников как класс. Понимаете прекрасно, что всё это и есть помои, которые народ прожил на своей шкуре. Продолжайте свои интеллигентные игры - покажем власти дулю. Вас было и будет не больше 10 % в стране.
-2
senegal 30 мая 2019 года в 10:36
Цитата
uthjby:

сидят на своих должностях, их потихоньку убирают от политических решений

потихоньку это с какой скоростью? пока сами не вымрут?
муж захидзаповны - его тоже забыли вписать в список, а он еще покруче будет
1
feniks_141 30 мая 2019 года в 10:37
Вас достаточно один раз прочитать, чтобы никогда не возвращаться к этому бреду. Считайте, что я перешла на личность))) Решила вас порадовать, вы же так этому радуетесь)))
1
uthjby 30 мая 2019 года в 10:53
Это и есть живая пирамида власти - Система, где слой за слоем стоят люди вышестоящих и тянут они к себе своих, пусть сереньких и не профессионалов, но своих, кому можно доверять.

Вывести всех и расстрелять? Отстранить по причине того, что он собственник и у него ниже сидят свои люди и за свои ништяки готовы в кровь биться, за свой базис, который и определяет его сознание.

Это революция нужна, это нужна когда низы не хотят, а верхи не могут.
Нет такой ситуации сегодня, народ живёт по всякому, но так как живёт сегодня в России, не жил в этой стране никогда! Поэтому и голосуют за стабильность. Популизма и реформ коммунистов и либерды наелись.
Верхи не могут? Курс на суверенитет в стране поддерживает 74% людей. Значит остаётся только искусственно убедить людей в том, что они живут ой как плохо. Украинскому народу это внушить удалось в 2013-м году. У нас пока не получается, хотя все либеральные площадки интернета топят в этом направлении усердно отрабатывая заказ работодателя.

Включайте мозг и зрите в корень. Армию мы перевооружим только к 27-му году и каждый месяц мы всё крепче. Каждый месяц все больше предпосылок краха пирамиды ФРС и МВФ, у них уже пригорает, осталось не более пяти лет. Путин в России до 24-го года, что будет дальше? Думаете Вас это не коснётся? или Вам нечего терять?
Может поэтому Вас только 10%?
-1
senegal 30 мая 2019 года в 11:04
https://cont.ws/@sam8807/1340989 для ознакомления
0
uthjby 30 мая 2019 года в 11:08
Рад. что есть люди, способные и не ленящиеся анализировать, а не просто сбиваться в стаю и облаивать всех… Значит не всё потеряно и среди 10% интеллигенции, у которой её базис с уходом ельциноидов существенно поменялся.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях