Житель Екатеринбурга самовольно поменял завядший букет и попал под «уголовку»

Житель Екатеринбурга Ярослав П. поменял завядшие цветы на новые и теперь может сесть на 4 года, пишет Telegram-канал Baza.

Житель Екатеринбурга самовольно поменял завядший букет и попал под «уголовку»

Житель Екатеринбурга самовольно поменял завядший букет и попал под «уголовку»

2019-06-28T12:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Букет цветов — три лилии — Ярослав купил в подарок своей девушке. В магазине его заверили, что цветы свежие и простоят долго. Но лилии завяли уже на следующий день.

«Ярослав выждал сутки (надеялся, что лилии оживут) и недовольный пошёл в магазин, чтобы потребовать новые. Цветы ему никто, конечно, не обменял», — пишет Baza. Тогда мужчина сам вытащил новый букет из ведра с цветами, оставил свой номер телефона и ушел.

«Через неделю парень узнал, что на него хотят завести уголовку. Он вернулся в цветочный и, как сам уверяет, договорился с продавщицами, что они заберут заявление и всё будет окей», — рассказывают авторы канала.

Несколько дней назад стало известно, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по статье „Грабеж“, — сообщили порталу Uralweb.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу. — Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. При этом уголовное дело было возбуждено по формальным признакам, так как мужчина взял цветы в присутствии продавца».

Похоже, в городской полиции понимают, что сажать Ярослава не за что. Максимальное наказание по 161-й статье УК РФ (открытое хищение чужого имущества, или грабеж) — до четырех лет лишения свободы. «Впрочем, по ней же есть наказание, не связанное с лишением свободы — обязательные работы», — отмечается в сообщении УМВД.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
854 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
senegal 28 июня 2019 года в 13:34
подключите роспотребнадзор, пусть проверят качество прокачки цветочков у таргаша
3
Vit Melkovsky 28 июня 2019 года в 14:17
3 лилии. Максимум 600 рублей. Поступок настоящего мужчины (нет).
0
Pro_Men 28 июня 2019 года в 15:29
Цитата
Vit Melkovsky:

3 лилии. Максимум 600 рублей. Поступок настоящего мужчины (нет).
То есть если бы они стоили по 200 тысяч за штуку - тогда нормально. А мне кажется, что только срок больше станет. А "впаривать" отходы цветочного производства - это так и должно быть и украшает продавцов?
1
Чехонте 28 июня 2019 года в 16:19
За некачественный товар отвечать должен продавец! Надо проверить эту точку торговли! Может, он последние деньги на цветы для девушки потратил!? Может, он совсем бедный?
2
701 28 июня 2019 года в 20:20
Цитата
Чехонте:

Может, он совсем бедный?
Может , он совсем глупый ? Если грабишь , не нужно оставлять свой номер телефона .
0
Алдар Косяк 29 июня 2019 года в 20:05
Надо этому человеку вручить премию за создание самому себе проблемы. Если нет такой премии - учредить и назвать его именем. До того как он забрал эти три лилии - проблема была магазина. Раз случилась такая ситуация, надо было обратиться владельцам магазина. Если бы и они отказали обратиться в комитет по правам потребителей, в суд, в конце концов. А так он с ходу поднял из вазона себе срок. Посадить, конечно, его никто не посадит, а мелких неприятностей он себе конечно нажил. В общем, парень, как говорится, шёл к успеху, но зайдя в цветочный магазин облажался. Люди думайте головой, прежде чем, что - либо делать!!!!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях