В Свердловской области охотник застрелил приятеля вместо рябчика

В Тугулымском районе охотник случайно застрелил своего товарища. Происшествие случилось в лесном поселке вблизи поселка Ертарский.

В Свердловской области охотник застрелил приятеля вместо рябчика

В Свердловской области охотник застрелил приятеля вместо рябчика

2019-09-15T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в день инцидента четверо мужчин отправились поохотиться на рябчиков. Один из них, разряжая охотничье ружье, направил его ствол в сторону впередиидущего. Произошел самопроизвольный выстрел — пуля попала пострадавшему в спину. Его товарищи поспешили доставить мужчину в ближайшее медучреждение, но он по дороге скончался.

И погибшему, и случайному стрелку по 54 года. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
***M y t h*** 15 сентября 2019 года в 12:35
Так,каждый месяц,кто-то в кого-то,«случайно» стреляет,к этому пора привыкнуть.
1
beztormozov. 15 сентября 2019 года в 12:49
Цитата
$$:

Так,каждый месяц,кто-то в кого-то,«случайно» стреляет,к этому пора привыкнуть.

Это давно "текучка")
-1
Rooi 15 сентября 2019 года в 14:30
По рябчикам ? Что же это за *рябчики *, на которых с пулями ходят ??
0
beztormozov. 15 сентября 2019 года в 16:47
Цитата
Rooi:

По рябчикам ? Что же это за *рябчики *, на которых с пулями ходят ??

Боровая дичь. Если из нарези - имеет полное право по правилам охоты. Запрещено охотиться с пулей на птицу из гладкого, но можно пулей из нарези по боровой дичи.
Ну и в целом - довольно активно ходят на боровую дичь с 7,62х39, .308. А вот 223 и 5,45х39 - рвет.
Короче, на вкус и цвет. Плюс есть классический 22LR - идеал для мелкой дичи
1
Misha M 1 15 сентября 2019 года в 19:25
Цитата
beztormozov.:

Цитата Rooi:
А зачем и когда запретили охотиться с пулей на птицу из гладкого?
0
beztormozov. 16 сентября 2019 года в 08:09
Цитата
Misha M 1:

А зачем и когда запретили охотиться с пулей на птицу из гладкого?

Когда - еще при совке. А зачем? Хм… ну как версия, что пули 20/16/12 калибра просто рвали бы тушку и все. С появлением .366ТКМ запрет стал неактуален. А нарези простому советскому человеку "не светило" - это была прерогатива промысловиков и парт.элит.
Ну и мое имхо - дурь это. Ну рвет тушку птицы рвет. Будет потом человек фарш собирать, если с пулей 12к пойдет на птицу.
0
bokacheva 16 сентября 2019 года в 21:28
С пулей на рябчика? Интересно
0