Асфальт на дороге за 100 миллионов рублей рассыпается прямо в руках

Дорога по улице Шефской, на которую городской бюджет должен потратить суммарно почти 100 миллионов рублей, уложена настолько некачественно, что не выдерживает никаких тестов и проб. От этом сообщает глава «Transparency International — Россия» Екатерина Петрова на своей странице в Facebook.

Асфальт на дороге за 100 миллионов рублей рассыпается прямо в руках

Асфальт на дороге за 100 миллионов рублей рассыпается прямо в руках

2019-10-09T17:48:27+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ремонт дороги на Шефской делала компания «Уралдортехнологии» и её работу в администрации города приняли без каких-либо нареканий, если судить по порталу Госзакупок. При этом на дорогу уже потрачено 88,5 миллионов, а ещё 9 будет выплачено в конце работ.

Петрова пишет, что почти все пробы асфальта, взятые ей дороги, попросту развалились, что говорит о некачественной укладке дороги. Она ожидала, что асфальт будет переложен, но этого не произошло. Теперь женщина говорит о недопустимости оплаты такой дороги. В ином случае она обратится в прокуратуру.

«В итоге получается, что нас опять обманули. Или готовятся обмануть. Дорога, которая развалилась во время взятия проб почти по всей длине не должна быть оплачена, в противном случае, я усматриваю здесь признаки уголовного преступления», — написала Екатерина.

«Transparency International» — это негосударственная международная организация, которая ставит своей целью борьбу с коррупцией в странах мира. Она была основана в 1993 году в Германии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1154 просмотра
1
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
afk3 9 октября 2019 года в 18:35
так ничего же делать не умеют. Советские специалисты кончились, а новых не научили.
5
Professsor L. 9 октября 2019 года в 19:30
Цитата
afk3:

так ничего же делать не умеют. Советские специалисты кончились, а новых не научили.

почему не научили… просто пришли специалисты по антикризисному управлению, у которых заводы банкротятся сразу, и экономической нецелесообразности… Жаль, что за такую работиу нельзя дипломы отбирать - чтобы оставались только те кто умеет работать и достигать правильных результатов…
4
Pro_Men 9 октября 2019 года в 19:58
Несмотря на войну, в Сирии хорошие дороги и даже в 50-градусную жару асфальт не плавится https://static.ngs.ru/news/99/preview/a38bf1939e69498bc45beb20316572d80e1ab6a7_1280.jpg
Видимо там контроль настоящий, а не липовый и строители отвечают за работу, а не делят бабло с заказчиком.
3
Сергей Камчатов 9 октября 2019 года в 23:40
Да какие дипломы,неумение банальное ВОРОВСТВО и пилеж и закон который позволяет ЭТО!???? Сделай любому из НАС дома такой ремонт ничего не получишь!!! А тут да ПОЖАЛУЙСТА!!Это что первый
1
Сергей Камчатов 9 октября 2019 года в 23:43
или последний РАЗ! Это уже стало нормой нашей ЖИЗНИ в стране!!ОТ магазинчиков до КОСМОСА!!! И ручкой стыдливо не прикроемся-кокетливо!
1
panacea 10 октября 2019 года в 07:44
А где они проверяли? Езжу по Шефской каждый день, признаков отбора проб не видела ни разу. Да и покрытие вроде бы нормальное пока. А ведь там и большегрузы ходят и нагрузка легковыми будь здоров.
1
Anshe 10 октября 2019 года в 08:17
Пару раз проезжал там за месяц,нормально там всё где асфальт поменяли,надо всяко до весны подождать до схода снега))
2
Евгений Р. 10 октября 2019 года в 12:13
Цитата
Anshe:

подождать до схода снега))

вместе с асфальтом…
1