Пенсионерку в Челябинской области оштрафовали за публичную клевету на чиновницу

Суд приговорил к штрафу жительницу Челябинской области, которая ложно обвинила в уголовном преступлении районного чиновника, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Пенсионерку в Челябинской области оштрафовали за публичную клевету на чиновницу

Пенсионерку в Челябинской области оштрафовали за публичную клевету на чиновницу

2020-03-05T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел 5 сентября 2019 года в ходе рабочей поездки будущего главы региона Алексея Текслера в Верхнеуральский район.

«77-летняя женщина на встрече местных жителей с Текслером заявила, что действующий начальник Управления образования администрации района ранее привлекалась к уголовной ответственности. Позже это же утверждение подсудимая высказала на заседании районного собрания депутатов», — отмечает прокуратура.

Заявление пенсионерки оказалось ложным, ей предъявили обвинение по ч.2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащейся в публичном выступлении).

«Подсудимая вину отрицала. Но мировой судья признал женщину виновной и приговорил к штрафу в размере 20 тыс. рублей с рассрочкой выплаты», — отмечает прокуратура.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
216 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Ateist 5 марта 2020 года в 15:40
77-летняя женщина на встрече местных жителей с Текслером заявила, что действующий начальник Управления образования администрации района ранее привлекалась к уголовной ответственности

А может бабулька просто в будущее заглянула? По РЕН ТВ говорят, что так можно…
1
panacea 5 марта 2020 года в 17:20
Слышала звон, да не знает где он… Вот так сплетни людям жизнь портят…
0
Professsor L. 5 марта 2020 года в 19:47
Цитата
panacea:

Слышала звон, да не знает где он… Вот так сплетни людям жизнь портят…

Ну у некоторых людей очень чистый послужной список, что кажется что его не существовало до 50-летия и как назначили губернатором области… Недаром МВД просто с истерикой торопится внедрить цифровые базы данных в этой области… В 2019 году три месяца восстанавливали картотеку по судимостям людей - вручную проверяли записи и выдавали напечатаные справки на руки с личной подписью чиновников МВД- цифровая подпись не работала и база данных не работали… Не удивлюсь, если у кого-то из партии Единое ведро потерялась запись в картотеке системы наказаний…
2
panacea 5 марта 2020 года в 19:59
Цитата
Professsor L.:

у некоторых людей очень чистый послужной список,

Да я не о том даже. Если сведения, которые имеешь, не можешь ничем доказать, то лучше вообще рот не открывать. А так бабке придётся от своей пензы отстёгивать за свой длинный язык, даже если эта чиновница действительно в чём-то когда-то была замазана.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях