В Екатеринбурге трамвай въехал в грузовик, два человека госпитализированы

Утром, 28 апреля, в Екатеринбурге на перекрестке Блюхера и Раевского трамвай № 18 въехал в поворачивающий грузовик DAF XF.

В Екатеринбурге трамвай въехал в грузовик, два человека госпитализированы
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге трамвай въехал в грузовик, два человека госпитализированы

2020-04-28T10:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в МЧС, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о ДТП с участием грузового автомобиля и трамвая Прибывшие на место спасатели для предотвращения возгорания автомобиля произвели отключение клемм аккумулятора и смыв топлива с проезжей части. К ликвидации последствий ДТП привлекались 2 единицы пожарно-спасательной техники и 11 человек личного состава.

В ГИБДД отметили, что в аварии пострадали два человека. Водитель и пассажир трамвая. С серьёзными травмами они были госпитализированы.

По предварительной информации, в ДТП виноват грузовой автомобиль, который не предоставил преимущество в движении трамваю.

Обстоятельства происшествия уточняются, на месте работают сотрудники ГИБДД.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
414 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Василий72 28 апреля 2020 года в 11:10
Водитель трамвая дебил чи шо ?
Перед ним совершает манёвр "сарайка" , заранее предвидеть что будет мозгов не хватило ?
Нет , надо проявить упёртость и гашетку в пол давануть . Сколько же трамвайчик гнал чтоб не успеть затормозить ?
К гадалке не ходи , у водилы фуры терпение кончилось , на такой махине повернуть не получается и не пропускают остальные , вот и решил в "окошко" нырнуть , а тут из за угла гоночный трамвай стартанул на таран
-4
nickname 28 апреля 2020 года в 11:59
Цитата
Василий72:

Водитель трамвая дебил чи шо ?

Учи ПДД.
4
Василий72 28 апреля 2020 года в 14:32
Цитата
nickname:

Цитата Василий72:
Водитель трамвая дебил чи шо ?
Учи ПДД.
-1
Василий72 28 апреля 2020 года в 14:35
читай большими буквами дорогой
1. уступает дорогу тот у кого препятствие , а водила не за пол секунды выполнит поворот , я эту "сарайку" видел , чтоб там повернуть надо было со второго ряда поворачивать , в час пик кто ж его пустит , все опаздуны и бараны бестолковые
2. правило 3-х Д
-4
nickan 28 апреля 2020 года в 15:34
Цитата
Василий72:

уступает дорогу тот у кого препятствие


Вот именно, у грузовика препятствие в виде движущегося трамвая, которые ехал навстречу и не заметить его может только полный кретин.

Цитата
Василий72:

2. правило 3-х Д


правило для конченных дебилов, из-за которых и появляются всякие подрезальщики и летуны.
2
nickname 28 апреля 2020 года в 18:34
Цитата
Василий72:

читай большими буквами дорогой
1. уступает дорогу тот у кого препятствие , а водила не за пол секунды выполнит поворот , я эту "сарайку" видел , чтоб там повернуть надо было со второго ряда поворачивать , в час пик кто ж его пустит , все опаздуны и бараны бестолковые
2. правило 3-х Д

Посмотри, а потом выводы делай
_title
1
panacea 28 апреля 2020 года в 20:08
Цитата
Василий72:

Сколько же трамвайчик гнал чтоб не успеть затормозить ?

Вы в курсе сколько весит трамвай и насколько "легко" его вот просто на раз-два остановить?
1
Serg1 28 апреля 2020 года в 20:16
Цитата
Василий72:

Перед ним совершает манёвр "сарайка" , заранее предвидеть что будет мозгов не хватило ?

Водитель фуры? Корпоративная солидарность?
1
nickan 28 апреля 2020 года в 21:12
Цитата
panacea:

Вы в курсе сколько весит трамвай и насколько "легко" его вот просто на раз-два остановить?


На самом деле масса ТС не так важна, т.к. и тормоза там не как в легковушке. Не тормозят резко, потому что пассажиры могут получить травмы. При желании и грузовик даже груженый с исправными тормозами остановится не намного дальше легковушки.
0