Немецкие врачи заявили об отравлении Навального

Оппозиционера Алексея Навального отравили. На это указывают результаты врачебного обследования, сообщает в понедельник лечащая клиника Charite в Берлине.

Немецкие врачи заявили об отравлении Навального

Немецкие врачи заявили об отравлении Навального

2020-08-24T19:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Группа врачей обследовала пациента незамедлительно после прибытия. Клинические результаты указывают на интоксикацию субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор неизвестна, и будут проводиться новые исследования. Действие яда — ингибитора холинэстеразы в организме многократно подтверждено, в том числе, в независимых лабораториях», — сказано в заявлении клиники, передает «Интерфакс».

Навального лечат атропином. «Исход заболевания остается неизвестным и последствия, в особенности в сфере нервной системы, на настоящий момент не могут быть исключены», — отмечают в клинике.

Сообщается, что Навальный находится в искусственной коме, ситуация сложная, но опасности для его жизни сейчас нет.

Скрин: пресс-релиз о результатах обследования Алексея Наального на сайте клиники (русскоязычной верии)

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
730 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 24 августа 2020 года в 20:14
Гугл говорит, что холинэстераза - это фермент печени, а ингибитор - вещество, подавляющее фермент
1
nickan 24 августа 2020 года в 20:40
Да немцы сейчас даже если не найдут отраву, то придумают какую нибудь хрень, чтобы повонять на этой почве.
0
senegal 24 августа 2020 года в 20:54
Роль холинэстеразы в организме

Холинэстераза – это фермент, который синтезируется в печени, содержится в мышцах и нервных волокнах. Основная роль – транспорт ионов через клеточную оболочку для контроля за возбудимостью гладких мышц, миокарда, липидного (энергетического) обмена.

Уровень холинэстеразы – показатель синтетической функции печени. Понижение концентрации вещества говорит о дисбалансе печеночных функций, поражении гепатоцитов. Сывороточный вариант фермента присутствует не только в печени, поджелудочной железе, но и циркулирует по кровотоку. Именно его концентрация важна в диагностических целях. По уровню холинэстеразы определяют состоятельность печени, при необходимости – степень интоксикации инсектицидами.

Биохимический анализ крови на холинэстеразу помогает оценить степень риска послеоперационных осложнений. Холинэстераза тесным образом связана липидным обменом и выполняет охранительную функцию для нормальной работы нервной системы.

У человека есть два типа вещества: ацетилхолинэстераза эритроцитов, которая есть в легких селезенке, сером веществе мозга, нервных окончаниях и псевдохолинэстераза (бутирилхолинэстераза), которая содержится в сыворотке крови, печени, мышцах, поджелудочной железе, сердце и белом веществе мозга.

Первая передает нервные импульсы через окончания нервных клеток. Понижение ее активности ведет к кумуляции ацетилхолина в нервных рецепторах и сверхраздражению нейроцитов. Вторая – участвует в метаболизме веществ, утилизации токсинов и лекарств.
2
krisp-2 24 августа 2020 года в 21:13
Очередной Алибасов,выпивший неизвестно что ради шума.
-2
Киану08 24 августа 2020 года в 22:19
Врачи по "Эху" объяснили,что этот ингибитор в виде препаратов рецептурных назначают при Паркинсона,альцгеймере,парэзах и параличе,и когда его принимают в лечебных дозах,он не может привести к отравлению. Поскольку вроде за Навальным таких заболеваний не замечалось,то вряд ли он их принимал. Больше указывает на то,что была сразу большая доза. Но по-прежнему говорит о том,что это именно намеренное отравление,врачи не стали.
3
Anshe 25 августа 2020 года в 08:34
а-ля скрипали?
1
Professsor L. 25 августа 2020 года в 09:52
Цитата
krisp-2:

Очередной Алибасов,выпивший неизвестно что ради шума.

Да самогончика перебрал… вот и вся история. Нужно кем-то пожертвовать, чтобы отвлечь внимание от происходящего в стране…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях