В Екатеринбурге ищут водителя, которая сбила девушку на пешеходном переходе и сбежала с места ДТП

В Екатеринбурге ищут водителя, которая на прошлой неделе на Заводской сбила девушку и скрылась с места ДТП.

В Екатеринбурге ищут водителя, которая сбила девушку на пешеходном переходе и сбежала с места ДТП
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

В Екатеринбурге ищут водителя, которая сбила девушку на пешеходном переходе и сбежала с места ДТП

2020-09-15T09:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным ГИБДД, инцидент произошёл 8 сентября, около 8 часов утра на Заводской, 38. Неустановленный водитель Hyundai Solaris черного цвета, двигаясь по Заводской со стороны Татищева в сторону Крауля, допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Предварительно установлено, что после наезда машина остановилась, из нее вышла женщина и спросила, как самочувствие у потерпевшей, после чего уехала. В больницу девушка обратилась сама. В медицинском учреждении у нее диагностировали множественные ушибы.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просьба помочь в поисках скрывшегося водителя, позвонив в ГИБДД г. Екатеринбурга по телефонам: 8 (908) 632 43 67 или 02.

Также сейчас в Свердловской области объявлен в розыск водитель, который насмерть сбил пешехода на трассе Екатеринбург — Тюмень и скрылся.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
405 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nickan 15 сентября 2020 года в 09:27
Судя по видео не ее машина сбила, а она налетела на машину. На нерегулируемых переходах в таких случаях вина обоюдная - один не пропустил, другой не убедился что пропускают.

16-летнюю


а ума как у 6 летней.
-1
booki 15 сентября 2020 года в 10:05
Цитата
nickan:

не ее машина сбила, а она налетела на машину. На нерегулируемых переходах в таких случаях вина обоюдная

Пешеходный переход, это как зеленый на светофоре. Осторожность конечно никогда не помешает и конечно лучше убедиться, НО, чтобы ВИНА обоюдная, по моему - перебор.
-3
nickan 15 сентября 2020 года в 13:12
Цитата
booki:

Пешеходный переход, это как зеленый на светофоре.


Она, похоже, так же думала, но это совершенно не так. И в пдд это четко прописано. Она не убедилась в том что ее пропускают (а. 4.5. ПДД) — в этом ее вина. Про вину водителя и так все понятно. Поэтому вина обоюдная. А если бы был светофор и водила бы попер на красный, а пешеход на зелёный, то все однозначно и понятно — виноват водитель.
Но всегда говорю и пишу, что дорога коварна и опасность может возникнуть в любой момент и умные люди всегда контролируют ситуацию, тем более переходя проезжую часть, и только идиоты завидев пешеходный переход задирают гриву и прут, считая что им все обязаны.
1
serg066 15 сентября 2020 года в 15:31
видно, что полюбовно разошлись…, но тут есть варианты; - водитель денег дала…, пообещала чего-нибудь, но…для шока и аффекта что-то не тянет…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях