Промок и потерялся: в Екатеринбурге первоклассника, который слишком рано пришёл, не пустили в школу

В Екатеринбурге первоклассника 109-ой школы, расположенной на Юго-Западе, не пустили в учреждение раньше положенного времени. Мама ребёнка привела его на занятия в 07.20, поскольку опаздывала на работу. Однако охранник не пустил мальчика, несмотря на дождливую погоду.

Промок и потерялся: в Екатеринбурге первоклассника, который слишком рано пришёл, не пустили в школу
Фото: pixabay.com

Промок и потерялся: в Екатеринбурге первоклассника, который слишком рано пришёл, не пустили в школу

2020-09-18T15:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Школьник был вынужден прогуляться под дождём, после чего он «немного заблудился». На эту ситуацию пожаловалась родительница ребёнка.

В администрации школы ответили, что в подобных ситуациях следует заранее оповещать учителя. Тогда вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.

— Мы готовы пойти навстречу, если ребёнка надо привести или забрать пораньше. Всё это обычные рабочие вопросы, которые легко решаются. Сейчас ситуация осложнена тем, что мы должны разводить потоки, чтобы дети из разных классов не пересекались друг с другом. Но мёрзнуть никто не должен, мы проконтролируем, чтобы мальчика пускали в школу раньше, — передаёт слова директора школы Юлии Кудимовой E1.RU.

Ранее начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева рассказала, что во всех школах Екатеринбурга детям установят индивидуальные графики для прихода на занятия.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Чехонте 18 сентября 2020 года в 16:16
А чего в 6 утра не привела? Мне вообще это нравится: мать привела, бросила ребенка у закрытых дверей школы, а учителя виноваты!
3
booki 18 сентября 2020 года в 16:26
Цитата
Чехонте:

А чего в 6 утра не привела? Мне вообще это нравится: мать привела, бросила ребенка у закрытых дверей школы, а учителя виноваты!

Давайте не будем ситуацию до абсурда доводить. Не в шесть ведь привела а в семь двадцать. Сам много раз приводил детей и в 7:10 и в 7:15, т.к. на работу надо было к 8:00. В НОРМАЛЬНОЙ школе уже с семи точно открыто и в вестибюле можно посидеть, под присмотром охраны, подождать когда придет персонал и пр.
Сейчас ситуация осложнена тем, что мы должны разводить потоки, чтобы дети из разных классов не пересекались друг с другом.

Ну что за бред. Уроки у первых классов что в разное время начинаются? Даже если так, то все кто пришел "не вовремя" - пошли вон из школы, на улицу?!
4
panacea 18 сентября 2020 года в 16:34
в подобных ситуациях следует заранее оповещать учителя. Тогда вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.

И правда что. Чего учительнице не позвонила заранее? Не знала что надо будет к 8 утра на работу?
-1
m@zila 18 сентября 2020 года в 16:44
Цитата
panacea:

в подобных ситуациях следует заранее оповещать учителя. Тогда вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.
И правда что. Чего учительнице не позвонила заранее? Не знала что надо будет к 8 утра на работу?


Ситуации разные бывают.
Пустили бы школу и всё.
4
норд 18 сентября 2020 года в 17:32
охраннику похер и учительнице тоже
-1
Чехонте 18 сентября 2020 года в 21:05
Цитата
норд:

охраннику похер и учительнице тоже


Они тоже люди, у них свои дети и заботы. А мамаша, которая собственного ребенка не пожалела не вызывает сочувствия
0
feniks_141 19 сентября 2020 года в 00:30
Администрация школы просто должна уволить этого охранника. Сидит в помещении, а ребёнка на улицу выгнал под дождь.
2
Чехонте 20 сентября 2020 года в 20:17
Цитата
feniks_141:

Администрация школы просто должна уволить этого охранника. Сидит в помещении, а ребёнка на улицу выгнал под дождь.


С родителей надо спросить, а не с охранника!
-1
CК 21 сентября 2020 года в 00:51
Да Люди Мы уже осатанели ВСЕ!!! Ребенка выгнать??? Зачем,оповещать ИДИОТЫ!!!!
1