«Будем драться?»: в Екатеринбурге в автобусе произошёл конфликт из-за отказа пассажира надеть маску

Накануне, 8 октября, в Екатеринбурге на остановке «Музей Бажова» в автобусе произошёл конфликт из-за пассажира, отказывавшегося надевать защитную маску. Об этом сообщили в группе «Инцидент Екатеринбург» во «Вконтакте». Происшествие сняла на смартфон подписчица сообщества.

«Будем драться?»: в Екатеринбурге в автобусе произошёл конфликт из-за отказа пассажира надеть маску
Фото: Скриншот из видео

«Будем драться?»: в Екатеринбурге в автобусе произошёл конфликт из-за отказа пассажира надеть маску

2020-10-09T11:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Пассажир принципиально не надевал маску, а водитель автобуса принципиально не хотел ехать дальше, — написала екатеринбурженка.

Водитель с кондуктором долгое время препирались с пассажиром.

— Вы людей не уважаете? Поймите, у нас штраф — 5000 рублей, если мы поедем, а вы сидите без маски. Вы не помаете этого? Если вы не покинете автобус, мы будем вынуждены вызвать сюда полицию, — заявил водитель.

Вскоре к конфликту подключился другой пассажир. Он занял сторону водителя и стал настойчиво просить мужчину выйти из автобуса. Далее у них произошёл следующий диалог:

— Мужчина, выходите!

— Будем драться?

— Выходите!

— Будем драться?

— Да, будем!

Затем пассажир подошёл к отказывавшемуся надевать маску мужчине и стал вместе с водителем убеждать его покинуть салон. Любопытно, что екатеринбуржцу один из пассажиров предложил свою запасную маску, но молодой человек не стал её брать, а просто вышел из автобуса.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге появились мошенники, проверяющие наличие масок у пассажиров в общественном транспорте.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 9 октября 2020 года в 11:48
один из пассажиров предложил свою запасную маску, но молодой человек не стал её брать, а просто вышел из автобуса.
Принципиальный какой. Ну пусть тогда пешком ходит. Как все поменялось - раньше кто-то входит в банк или магазин и надевает маску - сразу шухер. А теперь наоборот если без маски кто-то заходит кипешь начинается
5
Marek 9 октября 2020 года в 13:43
Любопытно, что екатеринбуржцу один из пассажиров предложил свою запасную маску, но молодой человек не стал её брать,

Это должны сделать работники МОАП.

Ментов лучше не ждать. Составят протокол по 20.6.1. Судья, учитывая поведение привлекаемого лица, может выкатить очень большой штраф. Он до тридцатки. Судью не будет интересовать что СИЗ не был предоставлен.

Надевайте маску для защиты от штрафа, а не от вируса. К сожалению, ваша принципиальная позиция ни к чему не приведет. Как и показал пример данного автобуса - никто не поддержит. А денежек потом ой как жаль будет.
2
yurchik_u 9 октября 2020 года в 15:10
Цитата
Marek:

Надевайте маску для защиты от штрафа, а не от вируса
Вот это точно. От штрафа она точно спасет.
3
Professsor L. 10 октября 2020 года в 11:09
Цитата
Marek:

Это должны сделать работники МОАП.

у Гортранса право только на оказание транспортных услуг. Оказание медицинских услуг или продажа/обеспечение средствами инд.защиты не входит в перечень обязательного для выполнения перевозки. Потому пусть диссиденты выбирают: или ходят по городу пешком (полезно для здоровья и минимальный риск заражения) или одевают маски, трусы, тряпочки с завязками на затылке и молча, без демонстрации собственного ЭГО проехать желаемое расстояние.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях