— Когда мы позвонили им, чтобы узнать информацию о Руслане, они будто впервые о нем услышали. Здесь могла наложиться друг на друга халатность самих полицейских и врачей: мы не знаем, действительно ли они сообщили полиции о побеге Руслана. Что особенно интересно — полицейские сказали, что для подачи заявления обязательно нужны родственники и подавать заявление они якобы должны лично, -рассказывает порталу Е1.RU тётя погибшего лётчика.
Женщине пришлось прилететь в Екатеринбург, чтобы самостоятельно начать поиски родственника. Анастасия рассказывает, что ей пришлось прождать три с лишним часа, чтобы с ней поговорил полицейский, после чего заявление также приняли не сразу. Близкие считают, что это прямое препятствие поискам пропавшего человека. Позже семью попросили вообще не разглашать информацию о его гибели племянника.
— Мы сами ходили и опрашивали людей, смотрели записи с камер, посещали больницы и морги. У нас сложилось такое впечатление, словно полиция совершенно не была заинтересована в его поисках. Нам помогали люди из поискового отряда «Прорыв» — им мы очень благодарны.
Женщина боится, что результаты экспертизы могут показать, например, наличие в крови Руслана наркотиков. При том, что парень регулярно проходил проверки и вёл здоровый образ жизни, работал летчиком.
— Несчастный случай? Точно нет! Нам сказали, что на видеозаписях никто за ним не гонится. Хотя прекрасно видно, что он постоянно оборачивается. Даже если за ним никто не бежал, его могла преследовать машина, — высказалась Анастасия.
Руслан Валеев, молодой летчик из Якутска, пропал в Екатеринбурге 13 октября. Ранее сообщалось, что он вместе с коллегами приехал сюда в командировку на курсы повышение квалификации. Мужчину искали неделю. Но поиски были закончены утром 20 октября, тело парня обнаружил охранник одного из жилых комплексов. Родственники опознали Руслана.
Сказано, что у мужчины серьезные травмы: у него перерезано горло и проткнута печень. Предположительно, он их получил, когда перелезал через забор.
Текст: Юлия Аверина
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов