В Екатеринбурге рабочий погиб от удара током

Накануне днём, 25 мая, в Екатеринбурге на рабочем месте от удара током погиб 29-летний бригадир ОАО «МРСК Урала» («Россетти Урал»).

Рабочий производил ремонтные работы сетей электропитания на объекте, который расположен на улице Коммунистической. По предварительным данным, погибший коснулся кузова грузовика, оборудованного подъёмником, который в тот момент поднял рабочих к линии электропередачи, в результате он получил удар током, пишут «Вечерние Ведомости».

Прибывшие врачи лишь констатировали смерть мужчины. Сейчас все обстоятельства произошедшего изучают в Следственном комитете по Свердловской области.

В Екатеринбурге рабочий погиб от удара током

В Екатеринбурге рабочий погиб от удара током

2021-05-26T16:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В департамента по связям с общественностью «Россети Урал» таким образом прокомментировали происшествие:

— Действительно, произошёл несчастный случай с нашим коллегой. В компании работает комиссия по расследованию инцидента, которая анализирует обстоятельства происшествия. По её итогам будут сделаны соответствующие выводы, — отметили в компании.

Ранее в Первоуральске многодетную мать задавило металлической трубой.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
646 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
amonal 26 мая 2021 года в 18:29
Сам виноват! поскольку не убедился что все обесточено! а еще больше виноват начальник так как не обеспечил безопасность работ!
1
Professsor L. 26 мая 2021 года в 21:06
Цитата
amonal:

а еще больше виноват начальник так как не обеспечил безопасность работ!

Не удивлюсь, если выяснится что погибший был один в трёх лицах: и ответственным за безопасность производства работ, и допускающим, и ответственным производителем работ… А эффективные менеджеры получают сотнями тысяч в месяц за счёт этих сокращений кадров и… "у нас за воротами много желающих работать в нашей компании…"
Либо он полез на вышку, либо неисправная система безопасности - определения зоны приближения к проводам под напряжением - то есть система безопасности подъемника… Но спишут все равно на погибшего…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях