В Екатеринбурге двое детей сбежали от матери, которая заперла их в квартире в чудовищных условиях
В Екатеринбурге полицейские нашли пропавших детей 9 и 11 лет, но домой братьев пока возвращать не будут.
Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, дети сбежали из квартиры через балкон. Дома их заперла мать за то, что они испортили диван.
После того как женщина поняла, что детей нет, она пошла в полицию.
Полицейские, прибывшие по месту жительства детей, были шокированы состоянием квартиры, в которой они проживали. Беспорядок и антисанитария, царящие в жилище, заставили бы сбежать оттуда любого.
В отношении горе-матери были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также несвоевременное обращение в полицию по факту пропажи детей.
К счастью, утром беглецы были найдены. Обнаружить их удалось сотруднику городского уголовного розыска, который возвращался после дежурства домой и наткнулся на прячущихся в его подъезде детей.
В настоящее время полицейские решают вопрос о помещении детей в социальный центр до того момента, как в квартире не будет порядка.