Молния ударила в жилой дом в коттеджном поселке под Екатеринбургом
В коттеджном поселке «Седельники park» под Екатеринбургом молния ударила прямо в один из домов, в котором проживает семейная пара, сообщает Е1.RU. Этот дом супруги строили много лет, рассказала их дочь.
Когда началась гроза, хозяева были дома, у них гостили знакомые. Неожиданно раздался громыхающий звук, как будто на дом что-то упало. Глава семьи выглянул через окно на улицу и увидел, что идет дым. Все находившиеся внутри люди быстро покинули жилище.
Молния ударила в крышу ближе к козырьку дома, рассказала Е1.RU дочь владельцев. Кровля горела на площади 80 кв. метров, позднее уточнили в ГУ МЧС.
Вместе с крышей огонь уничтожил потолки, котельную. Сгорела детская, частично кухня. От воды и дыма пострадала вся мебель, техника и одежда, рассказала девушка. У семьи дом был единственным жильем, они вложили в его строительство все свои сбережения и годы жизни.