Экспертиза показала, от чего конкретно погибли упавшие в «Лексусе» в пруд в Нижнем Тагиле
Источник, близкий к силовым структурам, рассказал Е1.RU, от чего именно погибли молодые люди, находившиеся в автомобиле Lexus, упавшем в воду нижнетагильского пруда.
«Все трое погибли от попадания воды в дыхательные пути. Серьезных повреждений при внешнем осмотре на теле у них нет, потому что сработали подушки безопасности, — рассказал E1.RU источник. — Были небольшие повреждения на лице, кровоподтеки, рассечения, типичные для водителей и пассажиров при резком торможении или лобовом ударе. Ничего смертельного».
Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности. По словам собеседника Е1.RU, на спасение у водителя и пассажиров было всего несколько секунд, но машина упала в воду на крышу и люди оказались в салоне вверх ногами. Поэтому они не успели быстро разблокировать двери, открыть окна и эвакуироваться прежде, чем салон наполнился водой.
«Потом машина погружается, и даже в исправной машине давление воды не дает открыть двери и окна. А выбить стекло голыми руками не каждый способен», — добавил источник портала.
Ранее мы писали о личности погибшего 19-летнего водителя и двух его 20-летних пассажирок.
Напомним, черный Lexus упал в пруд в ночь на вторник, 8 июля. Погибший водитель, получивший права 11 месяцев назад, записывал с другом видео — вход в поворот на скорости. Друг остался жив, так как вышел из машины, чтобы снять исполняемый Александром трюк с другого ракурса. Он и зафиксировал, как, пролетев мимо него, автомобиль не смог вовремя затормозить и, пробив ограждение набережной пруда, упал в воду вместе с людьми в салоне.