На Вторчермете подростка приняли за зацепера и сломали ему челюсть
В Екатеринбурге неизвестные начали ловить и избивать подростков, терроризировавших водителей трамваев на Вторчермете. Так, екатеринбуржец рассказал порталу E1.RU, что 5 октября на его сына напали и сломали тому челюсть.
Мужчина обратился в полицию, нападавших не поймали.
— После 20.00 группа из 20-30 человек в масках выскочила из трамвая и накинулась на подростков. Мой сын гулял рядом — ему тоже досталось. Он просто шёл мимо, а ему сломали челюсть, хотя к потасовке со стрельбой в трамвае он не имел никакого отношения. Трамвай остановился специально, когда дети шли мимо. Эти в масках выбежали и начали их бить, — отметил екатеринбуржец.
По словам местного жителя, неадекваты снимали всё на видео и заставляли всех извиняться.
— Теперь у сына переломана челюсть, есть не может. На месяц его отправили на больничный, — уточнил екатеринбуржец.
Но видео или фото нападавших у екатеринбуржца нет, поскольку школьники не успели вытащить телефоны.
В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что заявление законного представителя пострадавшего подростка зарегистрировано в отделе полиции № 12.
— Сотрудники территориального ОВД устанавливают обстоятельства получения подростком телесных повреждений. По результатам проверки полиции примет обоснованное решение, — отметили в полиции.
Ранее мы рассказывали, что стрелявшего в трамвае подростка уже задержали. Им оказался местный девятиклассник. Родителей других зацеперов вызывали в полицию, но они не особо возмущались увлечениями детей. Даже их одобряли.