В Екатеринбурге освободили педофила, надругавшегося над 12-летним мальчиком
В Екатеринбурге отпустили домой 56-летнего Владимира, обвинённого в «Насильственных действиях сексуального характера». Мужчина заманил 12-летнего школьника в квартиру на Юго-Западе и вместе с другом надругался над ним.
По информации портала E1.RU, ребёнок обо всём рассказал маме через несколько дней, поскольку мужчины требовали держать всё в секрете. Женщина обратилась в полицию, Владимира задержали.
Теперь соседи боятся, что он совершит новые преступления.
— Владимира заметили в доме в начале октября. В отделении полиции сказали, что он под домашним арестом. Дом в шоке! Мы боимся за детей, — пожаловась СМИ екатеринбурженка.
В пресс-службе судов Свердловской области подтвердили информацию об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Там объяснили это состоянием здоровья обвиняемого. В середине октября Ленинский районный суд продлил меру пресечения мужчине до 17 ноября.
Ранее силовики рассказали о задержании педофила, напавшего на 10-летнюю девочку на Эльмаше.