Под Екатеринбургом арестовали уральцев, убивших 18-летнего парня из-за 5 тысяч рублей
13 марта 2026 года в 16:22
Сысертский районный суд Свердловской области отправил под стражу Кирилла Дементьева и Никиту Усольцева, обвиняемых в убийстве 18-летнего Данила Белкина в Большом Истоке. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Обвиняемые будут в СИЗО до 3 мая. По версии следствия, убийство произошло в ночь на 4 марта. Усольцев и Дементьев встретили на улице Белкина и избили его, успев даже попрыгать на голове. Ему нанесли около 100 ударов. Далее его доставили домой в тяжёлом состоянии, а после скрылись. Их задержали ночью 13 марта в Рязани, куда они успели уехать, сообщает Ura.Ru.
Ранее также сообщалось, что напали на него из-за долга в 5 тысяч рублей. У парня осталось трое несовершеннолетних братьев и сестра.