В екатеринбургском колледже обрушилась крыша
Накануне вечером, 6 мая, в Екатеринбурге обрушилась крыша Уральского колледжа технологий и предпринимательства. В министерстве образования Свердловской области уточнили, что никто не пострадал.
В ведомстве добавили, что произошло обрушение нескольких плит перекрытий спортивного зала.
— Занятия в спортзале не проводились. Эвакуация не потребовалась, занятия завершились. Ведётся расследование причин случившегося. О сроках завершения проверки и дальнейших действиях будет сообщено дополнительно, — заявили в ведомстве.
Общая площадь обрушения, по данным ГУ МЧС Свердловской области, составила 400 квадратных метров. Там отметили, что из здания всё же эвакуировались 100 человек.
Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга начала проверку произошедшего. Там также выясняют причину случившегося.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что это здание было после ремонта. Правоохранительные органы начали проверку. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье о халатности.