Самокатчик сбил двухлетнего ребенка в Екатеринбурге

24 июня 2026 года в 12:47

В Екатеринбурге водитель электросамоката сбил 2-летнего ребёнка на пешеходной дорожке.

23 июня 2026 года около 20:00 в Екатеринбурге на улице Академика Парина, возле дома №45, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием прокатного электросамоката и малолетнего пешехода.

По предварительным данным Госавтоинспекции, 19-летний местный житель, управляя электросамокатом, двигался по пешеходной дорожке и не обеспечил постоянный контроль за движением и необходимую осторожность. В результате он совершил наезд на ребёнка, который находился на дорожке вместе с матерью.

В ДТП пострадал 2-летний мальчик. С травмами его доставили бригадой скорой медицинской помощи в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга, где ему оказывают необходимую помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя электросамоката — он является жителем города. На месте происшествия проведён осмотр, опрошены очевидцы и участники инцидента. По факту ДТП назначена проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что при движении по тротуарам и пешеходным дорожкам водители средств индивидуальной мобильности обязаны уступать дорогу пешеходам, не создавать им помех и не подвергать опасности. Скорость движения не должна превышать 25 км/ч, а в жилых зонах приоритет всегда остаётся за пешеходами, особенно в местах возможного появления детей.

Политики конфиденциальности и Условий использования Google